Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Владимир - Open  (Прочитано 17417 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 14. 08. 2013, 01:24:18 »

Детский турнир начался. Прошёл первый тур. Не... Вот всё здесь хорошо и даже у меня дети в первом туре сыграли как надо - двое слабых проиграли - двое посильнее выиграли.
Условия прекрасные, в бассейн утром ходили, номера шикарные, шведский стол - ну всё хорошо.
В детском турнире играет 25 человек (все возраста) и ... И это - всё. Сейчас ещё взрослый оупен шахматный начнётся, там уже несколько больше участников и есть какое-то число детей, но всё равно до сотни даже не дотянет по сумме. И я никак не в претензии к организаторам. Нет никаких претензий вообще. Могу просто констатировать один факт. Массе российских родителей шахматных детей окончательно снесло крышаки. Я полагаю, что в России найдётся очень немного мест, где организаторы в состоянии будут обеспечить участником на таком уровне бытовой кофморт с массой приятных дополнений (здесь прекрасная благоустроенная зелёная территория, бесплатный по утрам бассейн, столы для пинг-понга, недорогой прокат велосипедов, тренажёрный зал, и так далее...
Тем не менее народ ломится на этапы кубка России (детского) а здесь им поди статуса не хватает...
Странные люди... Вообще-то просто несчастные - на мой личный взгляд...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 14. 08. 2013, 01:35:07 »

АйС70, вот вы же у меня не раз уже были, и многим у нас нравится. А я вот так подумал... А вот у меня же мои турниры в итоге накроются - точняк. И не из-за государства даже, как мне раньше казалось. Они накроются из-за свихнувшихся людей. То есть, мы будем держать уровень проведения, мы даже что-то будем ещё придумывать - всё тщетно. Нет пафосной вывески для плебса.
В Суздаль (это убиться тапком) сюда на турнир можно приехать на своей машине и ты будешь жить в двухэтажном мотеле cо своим гаражом, куда сможешь зайти в тапочках изнутри. И до того места, где ребёнок будет играть в шахматы, идти двести метров. Расскажите мне  - в России вообще хоть есть ещё одно такое место, где проводятся детские и взрослые шахматные турниры?
Здесь есть что посмотреть - мягко сказано, здесь очень тихо и комфортно...
В детском турнире (все возраста вместе) играет 25 человек...
А уж мне-то куда... А дело только в одном - НЕТ ПАФОСНОЙ ВЫВЕСКИ!
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 01:36:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #2 : 14. 08. 2013, 01:46:53 »

Александр, спасибо за он-лайн трансляцию с турнира в Суздале  "Открытый Кубок Шахматной федерации Москвы среди городов – древних столиц Руси, в честь 100-летия чемпионки мира Елизаветы Быковой" Владимир OPEN 2013.
25 человек-конечно же это мало для всех возрастов,  в Дмитрове на Подмосковном лете было примерно столько же детишек, может чуть больше.

Глядя на фото с турнира, вижу, что обстановка солидная, где играете?
Как сам город Суздаль, говорят, что дороговат для провинции?
Спасибо!  Улыбающийся
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #3 : 14. 08. 2013, 01:54:36 »

А уж мне-то куда... А дело только в одном - НЕТ ПАФОСНОЙ ВЫВЕСКИ!

ГЫ ))

Вы  Смеющийся меня, Александр, извините, но у Вас , на Вадковском и без плебса собирается  больше ребятишек... и в одной только группе С, а то и в разы больше...

Вот мне тоже не понятно, почему к Вам едут, а здесь -явная проблема с массовостью, может в Суздале стало дороже играть, чем в Москве?   Подмигивающий
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #4 : 14. 08. 2013, 02:01:53 »

Здесь конечно можно было рассказать, как мы узнали о Вашем турнире, а ведь за нами никто не бегал- это факт,  и рекламки не всучали.  Смеющийся


Вот Вы, Александр, сами же понимаете, что хороший, качественный продукт всегда будет востребован.
Суздаль тому пример, тапочки, резные стулья, залы с гардинами... а где народ-то, значит- что-то не то.

Соотношение цена и качество, быть может в этом ответ в столь низкой явке участников.

У Вас на Вадковском и родители не шебанутые, со многими уже познакомились, и за них как-то уже и переживаешь, когда играют их детки на других турнирах, свой мир, интересный мир, у Вас на Вадковском, так что накрываться и не думайте, пожалуйста!  Улыбающийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #5 : 14. 08. 2013, 02:02:19 »

А вот потому и никто не едет, потому что на все возраста до 8, 10, 12 и 14 лет со всеми разрядами играет 25 человек.

Какие бы мотели с гаражами там не были.

Что в спортивном плане привлекательного в таком турнире? Ответ -  ничего.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #6 : 14. 08. 2013, 02:03:58 »

А вот потому и никто не едет, потому что на все возраста до 8, 10, 12 и 14 лет со всеми разрядами играет 25 человек.

Какие бы мотели с гаражами там не были.

Что в спортивном плане привлекательного в таком турнире? Ответ -  ничего.

Нет-нет, здесь низкая явка как раз следствие чего-то другого, а лишь потом становится причиной того, что не едут.  Смеющийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #7 : 14. 08. 2013, 02:08:47 »

Посмотрели кто и сколько играл год назад и решили ехать или нет.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #8 : 14. 08. 2013, 02:11:02 »

Тем не менее народ ломится на этапы кубка России (детского) а здесь им поди статуса не хватает...
Странные люди... Вообще-то просто несчастные - на мой личный взгляд...
а где посмотреть какие вообще турниры есть кроме как на сайте FIDE? про кубок России случайно узнала, теперь буду знать. А Владимир-опен где себя пиарит?
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #9 : 14. 08. 2013, 02:11:22 »

Посмотрели кто и сколько играл год назад и решили ехать или нет.

Я слышал из первых рук, что называется, от тех кто там играл уже, что в Суздаль именно поэтому не едут, дорогой город для туристов.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #10 : 14. 08. 2013, 02:12:07 »

Что в спортивном плане привлекательного в таком турнире? Ответ -  ничего.
спасибо, будем знать. А на кубки России стоит ездить? и вообще, куда стоит? Спасибо заранее!
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #11 : 14. 08. 2013, 02:13:51 »

Тем не менее народ ломится на этапы кубка России (детского) а здесь им поди статуса не хватает...
Странные люди... Вообще-то просто несчастные - на мой личный взгляд...
а где посмотреть какие вообще турниры есть кроме как на сайте FIDE? про кубок России случайно узнала, теперь буду знать. А Владимир-опен где себя пиарит?

Как и все турниры, на обнискчесс.
Вот 1 тур Кубка Московии в Королёве там же давал превью, правда Утенков Александр истоптал ножками ещё не один Подмосковный город и турнир, вручая пригласительные буклеты, и не только подмосковный, в итого около 170 участников среди лета и было.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 14. 08. 2013, 02:19:07 »

Я не ручаюсь (не был два года назад) но мне сказали, что два года назад был этап детского кубка России и была толпа, а потом - вот...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #13 : 14. 08. 2013, 02:20:11 »

Что в спортивном плане привлекательного в таком турнире? Ответ -  ничего.
спасибо, будем знать. А на кубки России стоит ездить? и вообще, куда стоит? Спасибо заранее!


Вообще, на мой вкус, стОит пробовать (везде) по возможности сперва то, куда физически и по времени можете быть и участвовать.
А уже, когда мясом обрастёте, будете выбирать, где нравится, где нет, где не очень...

Я Вам рекомендую турниры на Вадковском, не потому, что это их форум, а потому что очень качественный турнир, ну и пожалуй съездите на  Грани в Приволжск, ну это скорее фестиваль, лучше ехать компанией, Волга, Плёс, рыбалка, шашлык, соловьи поют весной... ну, после шахмат естественно  Смеющийся далее выбирайте самостоятельно и пробуйте.  Смеющийся

Ну есть форум, спрашивайте о конкретном турнире, без купюр Вам расскажут что и с чем...
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 02:35:36 от АйС70 » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #14 : 14. 08. 2013, 03:47:40 »

Я не ручаюсь (не был два года назад) но мне сказали, что два года назад был этап детского кубка России и была толпа, а потом - вот...
Играл на этапе Кубка России среди мужчин в Суздале 2 года назад. В целом мне понравилось, если бы турниры были посильней обязательно поехал еще раз!
Плюсы - поездка была относительно дешевая (около 16.000 на одного за 10 дней) всё в шаговой доступности,настольный теннис(играли каждый день),спорт-зал,бассейн,великолепная природа,хорошее питание,футбол,бильярд,боулинг,при желании можно легко устроить пикник или шашлыки,возможность посетить местные достопримечательности.
Недостатки - Интернет в номере не работал, только в холле; душно в игровом зале; слабая подача турнирной информации в интернете.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 03:49:49 от Чижиков_Владислав » Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: