Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 51082 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #165 : 18. 08. 2013, 05:08:58 »

Владимир, вот как ты (при этом зная историю) не можешь понять вот такое? Вот смотри.
Тебе нужна в любом виде стабильность даже если сейчас (и это очевидно) страной правят воры с низу доверху. Хорошо. Так скорее всего какое-то время ещё и будет. А теперь смотри что получится дальше.
Ты вообще понимаешь, какое будущее светит стране.
1. Россия весь свой исторический путь живёт по системе застой, отставание, скачок с напряжением всех сил. Мы запрограмированы на отставание в силу невыгодных климатических условий.
2. Наше отставание сейчас налицо. По многим позициям. ВВП, производительность труда по сравнению с развитыми странами, демография (например) по сравнению понятно с кем. То есть и население не растёт (но в урбанизированных странах запада оно тоже так и не особо - но они на порядок сильнее нас экономически) однако у нас и с экономическими параметрами хреново (производительность труда) и население не растёт, а уменьшается и происходит его замещение за счёт спустившихся с гор.
Вот две ключевые проблемы страны. Экономика и демография. Ни одна из них не решается на уровне долгосрочной стратегической программы, которая бы позволила сломить эти два отрицательных тренда.

В такой ситуации России нужна модернизация, тот самый скачок с напряжением всех сил и с поддержкой и пониманием необходимости этого  бОльшей части населения у каждого на своём рабочем месте.
Я совершенно согласен с тем же Алексеем в том, что ни во власти сейчас, ни в оппозици не видно людей, которые отвечали бы перечисленным мной двум основным историческим вызовам, которые стоят перед нашей страной.
При этом, надо понимать следующее. Поступательное движение медленно-медленно под лозунгом под которому живёт бОльшая часть населения страны (лишь бы не было войны) это путь в никуда. Это будет всё больше и больше увеличивать наше отставание.  А теперь смотри что получается.
Для скачка ещё необходима идеологическая политика. Цель нужна народу. Чётко обозначенная цель. А пущая и недостижимая как коммунизм. Теперь-то конечно такое не прокатит, но наверное что-то другое может быть.
И что же мы имеем сейчас?
1. Мы имеем Президента который правит уже 13 лет и собирается вообще царствовать до конца жизни, но совершенно ясно по его действиям, что он исчерпал себя как исторический деятель. Он решил за время первых своих двух сроков ряд очень и очень важных задач и стабилизировал ситуацию. Если бы он просто ушёл в 2008 году он бы вошёл потом в учебники как один из лучших руководителей нашей страны... Увы... Он этого не понял...
2. В качестве идеологии насаждается религия. Это вообще... Свобода совести вещь хорошая, есть люди кто верит, есть кто не верит, это личное дело каждого. За Веру, Царя и Отечество ещё когда-то можно было поднимать в атаку малограмотных крестьян, но вот сейчас использовать религию как основную идеологию для модернизационного скачка - ну это и смешно и невозможно да и делать этого никто не будет, хотя... найдутся и такие - ну вот как отец Чаплин тут написал про своё видение православной экономики (затянуть всем пояса и поститься всю жизнь - я утрирую но смысл передаю)
3. Невозможно представить себе сплочение бОльшей части народа вокруг элиты, которая запятнала себя в глазах этого народа совершенно разнузданным и ещё и безнаказанным воровством.
Сталин лично пусть он был и диктатор по сути не имел вообще ничего. И его дети тоже между прочим. Тут же ситуаиця ну просто кардинально другая. И когда наш нацлидер начинает в диктатора играть меня аж наизнанку выворачивает. Диктатура в стране воров - это просто верх цинизма. В 90-е они хоть воровали, но хотя бы народ не трогали - выживай как знаешь, теперь мало того что как воровали так и продолжают воровать (да ещё и в гораздо бОльших объёмах) так ещё и норовят все соки выжать уже из обычного гражданина.

Я не писал о том, что свободные выборы тут же приведут к власти силы, которые изменят ситуацию. Но это хотя бы шанс. Может и не с первой попытки.
А сейчас шансов у нас, Владимир, шансов просто нет.
Дело ещё в том, что в век высоких технологий модернизационный скачок невозможен без людей, которые... э-э-ээ-э
Сейчас напишу креативны, а ты ругаться будешь. Ну и ладно.
Вот уехала когда-то семья Брик в США из нашей страны (той ещё). А потом ... Кто подарил миру Google? А?
Кто не знает, это не просто поисковик уже  - это компания...
Так вот. Это при Сталине удалось сделать модернизацию ещё и во многом за счёт учёных, которые сидели в шарашках.
Сейчас так не получится хоть ты тресни. и возможно у нас (а мы талантливая страна) сейчас сидят в институтах ребята молодые которые могли бы принести много пользы своими мозгами и новыми идеями, но увы...
Владимир. Они с огромной вероятностью окажутся там. Этому много причин - и финансовая в том числе, но ещё и та, что там реально мир, который больше подходит для жизни именно молодых людей креативного класса. Он просто современный - этот мир. А не замшело отсталый с креном в сторону тоталитарности, идиотских запретов и так далее...

Так что, Владимир, что я хочу сказать. Наш спор в принципе на этом можно закончить. Россия обречена. Вот и всё. А как она будет доживать свои последние десятилетия... Давай Владимир я с тобой соглашусь. Наверное ты прав. Лучше нынешней власти ничего не придумать. Как раз лет 20 при современной медицине и наш лидер сможет протянуть, как раз к тому моменту и всё окончательно разворуют, да и мне уже точняк надо о вечном будет думать (в 63 года в стране где мужики живут... да вот ка раз где-то столько и живут)...

« Последнее редактирование: 18. 08. 2013, 05:33:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #166 : 18. 08. 2013, 05:26:53 »

Блин. Вот ещё что хотел написать. А то опять бабки Ванги, Нострадамусы - Россию уже типа столько раз хоронили...
Вот тогда конкретно. Давайте-как рассмотрим когда Россию серьёзно хоронили в последний раз а она выжили и сравним.
Было это всё почти сто лет назад. Но...

1. В тот момент (при всех ужасах гражданской войны, разрухи и всего это комплекса) было следующее и банальное.

ЛЮДИ РОЖАЛИ. И нельзя сказать чтобы мало. Аграрная во многом страна и там... Да хоть тут что хошь будет твориться, достаточно мужика, бабы и того естественного процесса и ... Причём это делали русские люди, государствообразующая нация

2. Россия отставала от развитых страны в промышленности, в технологиях, но... Не так катастрофично как сейчас.
3. Новая власть совершенно иначе относилась к важнейшей для модернизационного скачка сфере, которая называется ОБРАЗОВАНИЕ. Я уже писал, что восхищаюсь тем, что было сделано в СССР в этом вопросе с 1925-го по 1940 год.

4. В тот момент фактическая диктатура с элементами демократии внизу оказалась эффективна.

5. В стране был огромный потенциал для собственной продовольственной безопасности. На самом деле только грубейшие ошибки (которых видимо трудно было избежать при раскрестьянивании страны) привели к локальным но сильным очагам голода, но уже в 30-е годы всё в этом вопросе устаканилось.

6. Экономическое чудо СССР 30-х годов (когда на Западе был кризис) происходило за железным занавесом - мы не были интегрированы в мировую экономику так, как интегрированы сейчас и из нас бабло туда льётся рекой... Туда...
И тогда можно было не только говорить о том, что у нас свой особый путь, но собственно по нему и идти, а теперь ... Смех один. Нашли тут проблему животрепещащую - ЛГБТ. Нашли чем злить Запад. Вот, блин, вселенская проблема-то, а?
Они-то ладно там - с жиру бесятся, а мы то что вот всё это влезли и причём сами - ну что - делать что ли было нечего совсем? Никто о них и не вспоминал пока вдруг ни с того ни с сего этот наш с позволения сказать законодательный орган не попёр в ту степь...

Так что тут, извините, У России был потенциал тогда, чтобы подняться и она поднялась.
А где этот потенциал сейчас? В условиях новых исторических вызовов и старой модели управления страной?
« Последнее редактирование: 18. 08. 2013, 05:46:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #167 : 18. 08. 2013, 06:03:48 »

И ещё, Владимир, про Жореса Алфёрова. А вот скажи - а при чём тут, что он депутат Госдумы? А? Я что - писал что в депутатском корпусе вот все дегенераты конченные? Никогда не писал. Даже в напрочь поражённом раком организме ещё могут оставаться здоровые клетки. Правда, они ни на что уже не влияют в глобальном плане - это раз. А во вторых, Алфёров, извините, коммунист. Ну вот так. И он (заметь) не является в госдуме членом фракции, которая имеет подавляющее большинство голосов и проводит в жизнь идиотские или антинародные законы.
И если на то пошло, я голосовал на последних выборах в думу за КПРФ и Жорес Алфёров (как член этой фракции) мои интересы как избирателя пытается там отстаивать. Но безнадёжно. КПРФ предложила альтернативный закон об образовании.
Прошёл естественно закон едрисни, гробящий в стране нормальное образование детей.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2013, 08:19:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #168 : 18. 08. 2013, 06:12:10 »

Друг бизнесмен? Прекрасно! А мы тут что, бизнес обсуждаем? Твой друг бизнесмен компетентно может заявить, что сменяемость власти (точнее, смените Путина) - путь к счастливой жизни? Так нах.. ты его сюда приплетаешь?

Объясню для чего. Просто речь зашла о малом и среднем бизнесе и ты (извини конечно) написал то, что не соответствует действительности.
1. По государственный рэкет чуть ли не позитивно
2. Про то что сами бизнесмены виноваты - типа хотели реки, берега там какие-то а вот нате вам рыночную экономику.

Понятно, что тебе неприятно читать (а нынешняя власть уже и сама тут признала) как они тут напортачили с закручиванием гаек и как пошёл просто поток закрытия таких предприятий по стране. Но это же - факт. А откуда это всё идёт - закручивание гаек-то - не сверху ли? Вот я тебе просто показал один из негативных моментов.
При сменяемости власти если так портачить в этом сегменте (средний класс) в нормальной стране власть на следующих выборах точняк потеряешь.... Но у нас и средний класс своеобразный и вообще всё не как у людей во многом, так что связь-то есть конечно и со сменяемостью власти в том числе... Тут знаешь даже... Обратная смена Медведвеа на Путина даже сказалась и это при том, что вроде как все понимают что шило на мыло, а вот поди ж ты...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #169 : 18. 08. 2013, 06:15:47 »

СССР погиб в частности из-за того, что элита по всей пирамиде разложилась. Ты не в курсе?
Люди в СССР в большинстве своём разложились - вот это я в курсе.

И с какой же радости ты тут в курсе (извини конечно) если тебе на момент развала СССР три года было?
Вообще не очень люблю таких категоричных высказываний, да ещё и общего характера.
Про элиту ещё это можно написать - по последствиям видно, а вот как ты пишешь - про людей...
Владимир, ну это как минимум, не очень правильно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #170 : 18. 08. 2013, 06:20:05 »

Люди в СССР разложились... Блин! Завёл ты меня. Да они (в своём большинстве) как работали так и работали и растили детей. И ещё наивные были до звона многие, сами как дети, что показали потом 90-е со всем этим комплексом пирамид и прочих лохотронов.
Просто в ютубе проведи эксперимент - посмотри на лица в зале с концертов тех времён и с нынешних концертов - ну такую разницу увидишь - просто непередаваемую. Просто на лица смотреть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #171 : 18. 08. 2013, 06:29:54 »

Пример тебе один приведу.
Вот когда я поступил в вуз мне мама подарила электронные часы. Стоили эти часы 70 рублей (охренеть). Это был 1987 год.
Это вот таким мы разложились - просто интересно. Это власть у нас в стране не понимала напрочь элементарных вещей, что не только трактора и комбайны нужны (нужны они понятное дело) но видаки, компьютеры и элементарные нормальные и красивые шмотки - вот тоже к них ничего плохого нет и быть не может.
И вот про эти часы. А мой друг, который как раз в том же году 1987 из Афганистана вернулся вот там в этом самом Афганистане (дикой стране) увидел, что вот такие часы стоят пару долларов всего-то в переводе с их афганей. Понятно, что они там не производились, но их там было дофига где можно найти. Один парень вообще в канистре хранил до дембеля отобранные во время шурави-контроля несколько десятков таких часов. Потом в СССР их продать можно было просто с дикой выгодой.
А ведь элементарная же вещь. Это ты в таком плане пишешь, что народ разложился? Я просто понять хочу. Зацепило, знаешь. Я всё таки вырос в СССР.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2013, 08:29:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #172 : 18. 08. 2013, 08:03:30 »

Не... Ну это же надо так меня завести - народ в СССР разложился... Ну вот я рос в СССР. Смотрите все. Год рождения 1970-ый.

Итак. Смотрите. Место рождения - г. Москва куда уже вовсю ездят колбасные электрички. Уже не кисло.
Да. Первые шесть лет жизни в общей квартире на окраине в хрущобе, но потом-то двушка отдельная в десяти минутах езды от улицы Горького. Да, район рабочий - Марьина роща, но географически почти центр.
Мама - работник министерства печати Российского уровня. Папа... Ну да... Папа эпизодически появлялся и работал он тоже то там то сям без особого эффекта для семьи (мягко сказано).

Итак. Телефон в квартире я увиде в 14 лет, цветной телевизор в 15, магнитофон (свой) кассетный в 16... Не кисло так можно было разложиться, а? В детстве импортные игрушки (машинки) у нас были только у одного мальчика из класса папа которого строил Асуан. Мы к нему все ходили в них играть... Занятно. Очень ценилось, чтобы у машин дверки открывались... А-а-а-а-а-а-а - я сейчас слезу пущу реально... А мне подарили а-а-а-а-а-аа модель Запорожца  - у него дверки открывались (две) а у импортных машинок у всех почти всё открывалось и даже капот и багажник, а наша такая моделька... Она стоила... А-а-а-а-а-а-а-а! Самая роскошная игрушка в детстве ( и то многое было просто подарено) немецкая ГДР-овская железная дорога.
Мяч футбольный... Я тут как-то писал как мы мелкие ходили чёрти куда и купили на собранну мелочь шнурованный с соском...
Отец потом привёз из пионер лагеря нам кожаный и очень тяжёлый советский футбольныя мяч но нипельный (бери на стройке каждый гвоздь - ты тут хозяин а не гость) это так у нас советские люди разложились? А? Владимир? А?
Я москвич и не в самой уж если на то пошло бедной семье-то рос по советским меркам.
Да это же (в бытовом плане) США пятидесятых в лучшем случае. Да если бы моя мама работала в их министерстве информации то я бы за руль своей тачки сел бы в 16-18 лет как в США принято тогда было...
Калькулятор (самый примитивный) у меня появился в 14 лет. А ведь это всё уже было! Было это всё в мире. И где-то ещё (вспомни про часики и Афган) поди уже какие-то голожопые папуасы лёгкими современными мячамив футбол играли...
« Последнее редактирование: 18. 08. 2013, 02:02:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #173 : 18. 08. 2013, 08:12:10 »

Разложились значит. Вот кто бы мне всё же эту страшную тайну открыл какая гнида искусственно устроила кризис в 1990-ом году. Не... Ну а как иначе. Я стоял пару раз летом 90-го года в этих огромных очередях за сигаретами. Там такое можно было наслушаться... Фамилия Горбачёв без приставки м---к не употреблялась никем и это м....к было ещё ласково. Коммунисты без слова суки - примерно так же. Так это кто удумал? Разложившиеся советские рабочие с табачных фабрик разом разложились и по всей стране забили на работу? При том, что спрос на продукцию был. Или кто-то всё же другой (из элиты) отдал приказ закрыть одновременно типа как на ремонт по стране столько табачных фабрик.
Кто потом продукты приказывал закапывать... У меня мама одноклассника это видела работая на ТВ  -им не позволили это пустить в эфир. Это кто всё творил тогда - элита или разложившиеся советские граждане.
И чего потом удивляться что никто не стал защищать социализм когда полки магазинов пустые и ящик для идиотов (кто это организовал - обычные люди?) целенаправленно пропагандировал, что это всё последствия кризиса модели общества, построенного не на рыночных отношениях.
Так в ком причина-то была? В народе или в его небольшой части имевшей доступ к управленческим, финансовым, производственным и информационным ресурсам?

Ну ничего-ничего. Аукнется. Нынешняя власть прямое продолжение той. Тогда искусственно кризис устроили, а теперь вам в итоге будет реальный кризис с которым справиться не сможете.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2013, 02:28:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #174 : 18. 08. 2013, 03:37:47 »

http://svpressa.ru/society/article/72698/?atc=1
Многие проблемы чуть затрагиваются, которые здесь постоянно обсуждаются: и отстование, и про ротацию кадров, про науку и даже про интерактивные доски в школах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #175 : 18. 08. 2013, 06:20:27 »

Не... Ну это же надо так меня завести - народ в СССР разложился... Ну вот я рос в СССР. Смотрите все. Год рождения 1970-ый.
А чего завёлся-то? Ведь всё, что ты сейчас по этому поводу написал только подтверждает мою правоту Подмигивающий
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #176 : 18. 08. 2013, 06:25:17 »

Разложились значит. Вот кто бы мне всё же эту страшную тайну открыл какая гнида искусственно устроила кризис в 1990-ом году. Не... Ну а как иначе. Я стоял пару раз летом 90-го года в этих огромных очередях за сигаретами. Там такое можно было наслушаться... Фамилия Горбачёв без приставки м---к не употреблялась никем и это м....к было ещё ласково.
...
И чего потом удивляться что никто не стал защищать социализм когда полки магазинов пустые и ящик для идиотов (кто это организовал - обычные люди?) целенаправленно пропагандировал, что это всё последствия кризиса модели общества, построенного не на рыночных отношениях.
Да-да. За сигареты, за тряпки, за 100500 сортов колбасы на прилавках гори всё синим пламенем! Шагнули туда, в куда упорно подталкивали. Коммунисты суки, Горбачёв мудак, а потом взяли, да проголосовали за тех же коммунистов, ряженных демократами и либералами, да за другого мудака из комсомольских вожаков.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #177 : 19. 08. 2013, 09:37:12 »

Владимир, и что же ты хочешь от простых людей? А? При чём здесь за сигареты? Да были в СССР сигареты - никогда с этим не было дефицита. Речь не о том, что все захотели Марльборо курить - их ВООБЩЕ не стало. Никаких. Понимаешь? Что ты хочешь от простых людей, когда сахар (!) стал по талонам. Курить вредно, сладкое тоже вредно... При чём здесь колбаса?
Ты не хочешь меня услышать ну просто никак.
Понимаешь. Когда я был подростком, ну ты что - ты серьёзно полагаешь, что:
- городской телефон в 1980-е годы в столицы развитой страны - это роскошь?
- обыкновенный кассетный магнитофон - это роскошь?
- нормальный спортивный инвентарь, а не плоские клюшки для того же хоккея или футбольные мячики которыми убить можно (если взрослый ударит) а маленькому ребёнку ногу сломать... Я немного утрирую, но знаешь... Я в детстве много играл и разным... Потом нашёлся у нас в посёлке один мужик который всё же потратил рублей 20 (вообще-то это на минуточку шестая часть средней зарплаты по стране - ничего так - за футбольный мячик) на нормальный импортный мяч - сие называлось - почувствуйте разницу!!!
Из всего спортивного инвентаря в своём детстве (учитывая что я шахматами начал заниматься в секции без часов - недалеко от центра Москвы и играя жопами коней вместо коней) я могу отметить со знаком реального качества только одну вещь.
Подростковый велосипед Орлёнок, но...  НО! НО! НО! Сделанный в Прибалтике к Олимпиаде-80.
Вот к этому изделию (между прочим стоившему 50 рублей при средней зарплате в стране 120) претензий предъявить было просто нельзя. Для того времени это был реально хороший велосипед для детей от 9 до 13 лет.
В школе зубаврачебный кабинет где зубы удалялись без минимального обезболивания и всё это больше напоминало пыточную из фильмов про фашистов. Бесплатная работа (принудительная) на вредном производсте раз в неделю по 4 часа после уроков...
Изучение информатики без компьютеров, и это в то время... В то время... Я только недавно прочитал и захотелось матом ругаться. У меня мама брала на дом работу и считала многими часами балансы мощностей типографий всей России на обычном калькуляторе. А у этих гадов американцев (это 80-е годы) уже вовсю шла конкуренция между разработчиками программ электронных таблиц, в которой в итоге вышел победителем Excel. Я ни в коем раз не претендую на то, чтобы у меня дома комп появился в 1985 году, но мама-то моя (на минуточку) работала в Министерстве Российского уровня и не фигнёй там занималась - я написал чем. И это всё на калькуляторе который брала с работы и который (А-а-а-а-а-а-а-а) включался в розетку...
При всё том, что в СССР было много и хорошего - ты мне расскажи пожалуйста - от чего это люди зажрались? А?
И что ты от них (от обычных людей хотел) когда их без элементарной жраты потом фактически оставили? Я бы на тебя посмотрел за кого бы ты (такой умный) проголосовал бы в тех условиях. Так-то спустя годы легко рассуждать...

« Последнее редактирование: 19. 08. 2013, 09:43:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #178 : 19. 08. 2013, 09:58:26 »

Есть такой американский фильм Назад в будущее. Тут я как-то раз сидел в своём любимом кафе около Вадковского и... Не.. Ну я его видел разумеется. И тут вот в начале на что первый раз внимание обратил.
Там просто понимаешь какая штука... Вот тот парнишка из этого фильма (его играл актёр который уже взрослым был но выглядел реально как пацан - но это в кино нормальная практика - даже идеально для режиссёра во всех аспектах - работать проще) он же:
- по фильму получаетс практически моим ровесником
- и там просто по сюжету американцем надо было показать, что он живёт в семье которая... ну... она не бедствует, но они ниже ватерлинии успеха
Земекис серьёзный режиссёр и он не допустил бы такой лажи, чтобы начать что-то там прекрашивать, а ему пришлось акцентировать внимание на некоторых бытовых моментах.

Да что б я так жил!!!! У меня слов нет - одни буквы.
Так что там у нас зажрался? А? Кто у нас там разложился и с чего? Это прикинь ещё раз. Это своё детство в определённом конктексте вспоминает москвич у которого мама работала в Москве в Министерстве...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #179 : 19. 08. 2013, 10:11:19 »

СССР делал великолепный танки (только вот в Афганистане почему-то использовались не новый танки, а Т-62 в которых зарядка снарядов производилась вручную танкистом, хотя были уже и другие танки и в серии), СССР делал прекрасные ракетоносители которые мог начинить реальной кузькиной матерью, СССР делал великолепные подлодки, самолёты, вертолёты и ...
Тот же самый СССР в своём большинстве производил убогое и бездарно сделанное говно для обычной жизни обычного человека...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
 
Перейти в: