Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: 1-й этап Кубок Московии-2013 г. Королёв 10-11 августа  (Прочитано 25564 раз)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #75 : 21. 08. 2013, 09:16:02 »

... отдельные реплики, междометия и вскрики из зала помог ретушировать Freddie Mercury .  Смеющийся

Посмотрел. Вы здорово всё сделали!  Улыбающийся Нормальное награждение получилось. Очень даже всё симпатичненько  Улыбающийся

Спасибо за высокую оценку.  Смеющийся  Рад, что стиль подачи материала о турнире оправдал мои ожидания.  Строит глазки
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #76 : 21. 08. 2013, 09:30:47 »

Вот кстати. Утенков мне звонил. Я на даче был. Приглашал. Но когда меня приглашают на быстрые шахматы, я и раньше всегда говорил, что извините, меня это не интересует. А уж сейчас-то и подавно.
Нет. Реально. Я не очень понимаю именно в своей ситуации нафиг столько геморроя из-за одного-двухдневного соревнования.
Опять же, это только лишь моё личное воприятие и только лишь. Просто тут в соседней ветки в очередной раз всплыла тема контроля в детских турнирах. И вот ещё один пример тенденции. Ну видно же уже всё.
Такое проще провести намного и спонсору понятнее. Раз, два, наградились, отстрелялись. Государство в смысле массовых шахмат турниры точно так же проводит. И с самого верха (уже из ФИДЕ) идут явные сигналы (месседжи как сейчас принято писать) о векторе общего развития шахмат. Тут и проблема туалетного читерства во всяком случае (не читерства вообще, а именно туалетного читерства) на раз решается. В общем, много есть моментов, которые показывают вектор развития шахмат в этом вопросе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #77 : 21. 08. 2013, 10:17:29 »

Да, да безусловно в плане коммерческо-спонсорского турнира такой формат по 30 минут в два дня  сгонять швейцарку в 7 туров проще пареной репы. И, казалось бы все довольны.

Тенденция вектора развития шахмат понятна, и  всё-таки классику надо двигать, 90 минут на партию- нутром чувствую, что это правильные шахматы... каждому... (с)  Смеющийся

По поводу туалетов, дело доходило на турнире до того, что игрок , девочка, претендентка на победу в турнире, встаёт и убегает в туалет без спроса... судья в шоке, пытается её остановить, но той уже и  след простыл, встречает уже после моциона её в коридоре, и спрашивает, ты почему ушла без разрешения, на этом всё и ограничилось, я видел всё это происходящее, и могу заверить, что ребёнок действительно не занимался читерством, ну просто ни к кому она за это время не обратилась, а следовала в женскую уборную.
Не очень приятно об этом говорить, ввиду того, что излишнее недоверие не способствует гармоничному развитию личности.  Смеющийся

Вообще от темы читерства меня лично бросает в мелкую дрожь, потому как вроде хожу, снимаю турниры, и всегда чувствую косые взгляды судей... специально стараюсь обходить вниманием стол и зал, где играет мой отпрыск...  Смеющийся
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #78 : 21. 08. 2013, 10:26:22 »

По поводу Утенкова, я ему и сам об этом говорил, как рабочая лошадка, зазывало, шептун, который может обеспечить массовость, цены ему нет!

Но вот правильно организовать кульминацию турнира, награждение ему который раз не удаётся...
Я надеялся, что в этот раз у них получится, но увидев, как скомкано стартовал турнир, оставил свои надежды... и даже сказал кому-то, что на награждении будет снова бардак... так и случилось. Не придаю значимости своим заключениям, просто это настолько очевидно, что если организаторы этого не видят- очень жаль.
Удачи "Кубку Московии" одним словом, на полном серьёзе.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 08. 2013, 03:07:00 от АйС70 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #79 : 21. 08. 2013, 10:27:49 »

Я тут решил ещё совсем как бы научно сформулировать своё понимание тренда в сторону быстрых шахмат.
Процесс уменьшения времени на игру (что показывает вся история шахмат) является необратимым процессом.
Тут надо, правда, понимать одну важную тонкость. Необратимыми в природе называются процессы, которые при самопроизвольном течение имею направленность строго в одну сторону. В принципе нет никаких особых проблем во мноих случаях (но не во всех) развернуть процесс вспять. Только для того необходимо внешнее воздействие.
Применительно к шахматам я не вижу никакой силы, которая была бы хотя бы минимально заинтересована в таком внешнем воздействии. С точки зрения омоложения шахмат - ситуация обстоит ровно таким же образом. Необратимый процесс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: