Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: 1-й этап Кубок Московии-2013 г. Королёв 10-11 августа  (Прочитано 25567 раз)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #60 : 14. 08. 2013, 09:43:54 »

К нашему разговору о награждениях и видеозаписи которая выкладывается в интернет.
АйС70, я думаю, и вам и всем остальным, кто это читает, теперь должно быть совершенно понятно, почему я это делаю легко и непренуждённо, а другие организаторы ничего выкладывать не хотят. При этом большая часть наших роликов с награждения засылается на ютуб сразу после награждения и мало того - я даже предварительно саму запись не просматриваю.

Александр, заход очень красивый.  Смеющийся

Вы действительно не пользуетесь видео редактором, а снимаете, как и положено профессионалу без дубля, и с камеры сразу в эфир! Подтверждаю, но на мой взгляд это понятно лишь людям, которые  в этом что-то понимают, и этого достаточно.  Смеющийся

Я естественно снимал всё это действо, в Королёве, в том числе и награждение... Мне придётся очень сильно поработать над сюжетом  Смеющийся чтобы в ютубе оказалась более-менее приятная картинка, без осадка...

Который раз удивительным образом на камеру попадает пикантная ситуация, даже и не из шахматного мира бывало, а ведь бывали случаи, что и снимали копии из 60 Гигов моего видеоматериала и проверяли их на наличие не очень позитивной информации...

На самом деле, от чистого сердца желаю турниру быть и здравствовать, адекватно реагировать на критику, признавать и исправлять ошибки...

 Ну и самое главное- чётко прописать регламент, хотя бы так, как это происходит на Вадковском.



По поводу нарушений на турнире, их было много, в первую очередь их нарушали сами зрители-родители, не реагируя на просьбы покинуть территорию, отведённую  для игры, отсюда и вскрики и междометия, когда у кого-то падал флаг, естественно, судьи всё это фиксировали и всё видели.

Коли тебя допускают в зону игры - будь любезен, соблюдай правила. Эту установку даю себе всегда перед съёмкой каждого турнира, потому что на досках иногда тааакое видишь... Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #61 : 14. 08. 2013, 10:19:50 »

Пускать массово в игровую зону постсоветских родителей - это вообще безумие. Я теперь реально просто не могу осознать как так вышло следующее.
На первом своём финале детского Первенства Москвы я был с двумя учениками которым тогда было 9 лет, а сейчас уже 30... И один из них на этом форуме есть, но из шахмат как досуга, ушёл в нарды и неплохо так получается, а другой давно уже в США и преподаёт математику американским студентам.
За девять дней игры (при том, что в зал был свободный проход для всех родителей и тренеров) я не был свидетелем ни одного конфликта. Это было не в этой жизни явно...
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 10:22:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #62 : 14. 08. 2013, 10:25:02 »

Да, не в этой Улыбающийся Сейчас чихнуть нельзя, сразу морду бить придут за подсказки.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #63 : 14. 08. 2013, 10:28:11 »

Пускать массово в игровую зону постсоветских родителей - это вообще безумие. Я теперь реально просто не могу осознать как так вышло следующее.
На первом своём финале детского Первенства Москвы я был с двумя учениками которым тогда было 9 лет, а сейчас уже 30... И один из них на этом форуме есть, но из шахмат как досуга, ушёл в нарды и неплохо так получается, а другой давно уже в США и преподаёт математику американским студентам.
За девять дней игры (при том, что в зал был свободный проход для всех родителей и тренеров) я не был свидетелем ни одного конфликта. Это было не в этой жизни явно...

Как говорят, это было в прошлой жизни.  Смеющийся
И бедные дети, ведь сейчас они всё это видят и пропускают через себя, что получится  из этого на выходе- да ничего хорошего...

Ведь взрослые- для них авторитет, всё, что они делают- это правильно, по их мнению, ну до определённого возраста конечно так думают...
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #64 : 15. 08. 2013, 01:20:16 »

а критику, к сожалению, организаторы не воспринимают:

http://www.obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=6384

"Поэтому хочу закончить словами судьи, оборвавшей одну из мам, которая пыталась что-то сказать о том, как организовываются другие турниры, «вот и поезжайте на другой турнир, зачем приехали сюда»."
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #65 : 15. 08. 2013, 03:42:03 »

"Поэтому хочу закончить словами судьи, оборвавшей одну из мам, которая пыталась что-то сказать о том, как организовываются другие турниры, «вот и поезжайте на другой турнир, зачем приехали сюда»."
ЗиЗы такие ЗиЗы
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #66 : 20. 08. 2013, 03:42:52 »

Сделал видео ролик с турнира, "без купюр" не получилось, награждение резал нещадно....  Крутой

http://youtu.be/GNHaVZ21Ao8

Freddie Mercury "подрезал" у Калёнова с награждений турниров "На Вадковском" .  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 20. 08. 2013, 03:45:36 »

Прямо сегодня вечером посмотрю из холла гостиницы через халявный вайфай. Очень интересно!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #68 : 20. 08. 2013, 04:30:05 »

По-моему  второе место всегда награждают медалями с синими ленточками, а третье с зелёными.
Здесь же всё наоборот.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #69 : 20. 08. 2013, 04:33:50 »

По-моему  второе место всегда награждают медалями с синими ленточками, а третье с зелёными.
Здесь же всё наоборот.

 Смеющийся Эту путаницу и обсуждение прямо во время награждения, когда Главный судья указал именно на неправильный цвет ленточек и медалек, я вырезал так же, много лишних телодвижений и бегания по сцене вырезать не удалось... В общем,  бросили под танк Белавенец...  Смеющийся
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #70 : 20. 08. 2013, 04:36:13 »

... отдельные реплики, междометия и вскрики из зала помог ретушировать Freddie Mercury .  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #71 : 20. 08. 2013, 04:42:19 »

Я в следующий раз на награждении Коррозию металлу пожалуй включу... А то вы на таких турнирах бываете... Боюсь в следующий раз Меркури не поможет заглушить крики из зала...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #72 : 20. 08. 2013, 04:54:28 »

Может, всё-таки КиШа? "Ну за что называют сосиской меня?"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 20. 08. 2013, 04:56:11 »

А тут не суть - главное чтобы громко было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #74 : 21. 08. 2013, 08:27:30 »

... отдельные реплики, междометия и вскрики из зала помог ретушировать Freddie Mercury .  Смеющийся

Посмотрел. Вы здорово всё сделали!  Улыбающийся Нормальное награждение получилось. Очень даже всё симпатичненько  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: