Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: 1-й этап Кубок Московии-2013 г. Королёв 10-11 августа  (Прочитано 25558 раз)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #15 : 11. 08. 2013, 10:58:42 »

А кстати действительно. А деньги-то вообще давали?
Деньги-то давали, только я в это не сильно вникал, как -то считать чужие и этим интересоваться нет желания.

Резануло, что обделили именно медалями парней, поэтому-то и акцентирую на этом всеобщее внимание.

ЗЫ Естественно, деньгами на одного мальчика выдали меньше, а девочки забрали 4 денежных приза, вместо положенных ТРЁХ.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #16 : 11. 08. 2013, 11:04:55 »

Вы это вряд ли знаете, но я начал свою работу с детьми в дополнительном образовании не в качестве тренера по шахматам, а в качестве руководителя любительской киностудии.
Действительно, не знал. А почему дорого?
Видео в HD качестве сейчас снимает чуть ли ни каждый мобильник, прога видео-редактор так не дорогая.

Системник минимум обойдётся в 40 труб, если пользовать Adobe Premierе PRO CS 6.0.

Основная цель кружка- научить работать как раз в видео редакторе...
« Последнее редактирование: 11. 08. 2013, 11:10:46 от АйС70 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 11. 08. 2013, 11:19:56 »

Видите ли... Это был 1992-1993 - год... Минимальный комплект VHS - камера, видак, телек тянул на 1500-2000 долларов.
Ни у центра творчества, ни у меня, ни у ребят таких денег тогда не было... А снимать на 8 или 8S стало ну совсем уже архаично всё таки... Сейчас уже эти плёнки - то давно не выпускают уже... А я-то ещё умел с детства проявлять плёнки и карточки печатать...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #18 : 12. 08. 2013, 12:30:34 »

Резануло, что обделили именно медалями парней, поэтому-то и акцентирую на этом всеобщее внимание.
Девчонки этак понял, что хлонули ребят и Вы еще хотите какие-то призы для ребят.
Пусть будут джентельменами и учатся играть, а девочкам респект.
Просто неприятно слышать, что мальчиков обидели девочки.
А взрослые этим возмущаются.
Вы кого растить будете.
Давайте у девчонок, которые мальчиков обыгрывали отберем призы и отдадим
этим мальчикам лузерам и научим их потом так и поступать с девочками, когда они вырастут.
Вы тут что вообще пишете, вы в разуме ?
Может в бокс этим мальчикам с девочками потом перейти и слезно просить
родителей вернуть награды, ведь наш то первый среди мальчиков, кубок ему.
А что пять девах его укатали нокаутом это не считается, ему мужской приз нужен и кубок.
Он ведь у всех остальных мужских особей выиграл,
а что-же все девочкам то отдали. Несправедливо.
Слушайте, я давно такой хрени не читал.
Гордитесь девочками, они же будующие жены, матери.
А Вы у них медальки отобрать хотите.
Мальчиков они обидели...
Позорище и читать Вас противно. Одумайтесь.




« Последнее редактирование: 12. 08. 2013, 12:39:58 от samson » Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #19 : 12. 08. 2013, 08:52:00 »

Самсон!!!
Я в недоумении, что вызвал к себе у Вас такое оголделое негодование, более того, Вы меня пытаетесь пристыдить прилюдно...
Не буду рассыпаться в Ваш адрес нравоучениями, а скажу лишь одно, в этой ситуации я лишь сторонний наблюдатель и к дележу медалек никакого отношения не имею , и не претендую.
И впредь прошу Вас более ко мне не обращаться не под каким соусом, общаться с Вами не имею ни малейшего желания.

Свое мнение по поводу нарушения регламента не поменял, мальчишек обделили.

Замечу лишь на последок Вам, что если за рулем автомобиля все будут джентельменами, то человеческих жертв не избежать, есть ПДД им и необходимо следовать, так же как и Регламенту (положению) шахматного турнира!
Адьес.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2013, 09:11:14 от АйС70 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 12. 08. 2013, 09:11:02 »

Могу свою позицию пояснить чтобы меня читающие родители понимали окончательно. Я на это смотрю только лишь с позиции организатора детских турниров с огромным стажем. А поскольку самого главного в жизни я с этого дела никогда много иметь не буду (ну вот такие у меня обстоятельства на работе и ещё я и деньги вещи вообщем малосовместимые из-за того, что они для меня пахнут) то я не могу вставать на позицию многих организаторов которая в сущности сводится вот к такому.
А хрен с ними - с родителями (ничего не понимают) с детьми (всё равно не Каспаровы будущие) главное турнир закрыли, быбло заработали и дело к стороне, а то что кто-то там шумел, чего-то там тявкал... Ну что - первый раз что ли? Ни первый и не последний.
Мне же надо чтобы всё прошло нормально и по возможности без конфликтов. Они и без того в этом деле даже при очень хорошей организации могут случится в любой момент и на ровном месте, так что уж в тех частях этого дела, где заранее можно максимально снять вероятность конфликтных ситуаций, это надо обязательно делать. А награждение итоговое - архиважная часть соревнования - его финал. Оно должно ройти максимально хорошо.
А как просто сторонний человек я могу разные моменты в этом вопросе поднимать и кончится это всё тем, что придётся сказать - а что есть истина?
Ну например. А вот девочка, у которой.
- Родители напрочь чессанутые
- Прессуют её за каждый проигрыш
- Заставляют заниматься в ущерб и школе и чему угодно шахматами, шахматами и только шахматами...
И положим ей девять лет. Я условно.
В этом возрасте в младшей школе в мою бытность учащимся младших классов на физкультуру дети все вместе в классе переодевались и мальчики, и девочки...
Ну нет ещё вот этих уж совсем кардинальных отличий, которые появятся потом. Есть потенциал и понятное отличие мальчиков от девочек и только лишь. Но какое это к шахматам имеет отношение? Только то, что девочек в них меньше и среднестатистически они хуже играют - это так.
Но если вы вот такую девочку (как я описал) представите (а что - таких нет?  Подмигивающий Щаз. Есть и не единичные, то в отношении её и шахмат мальчик из адекватной семьи уже слабый пол  Смеющийся И дело не в поле разумеется.
Ну или совсем чтобы было понятно - представьте себе бой бабы супертяжа боксёрки (ну что делать - человечество дошло уже и до женского бокса ) против боксёра мужика из самого лёгкого веса. Кстати, женщины штангистки с супервесовых категориях тоже поболее штанги поднимают чем мужики из лёгких категорий. Так что тут всё относительно на самом деле...
Проще так - написали три медали мальчикам и три медали девочкам, значит и вручайте как написали.
Кстати, так как они сделали, халява девочке занявшей на самом деле четвёртое место среди девочек и получившая всё равно приз. За счёт кого? Не за счёт своих достижений, а за счёт только лишь того, что она девочка и ещё нашлась какая-то супер-девочка... тоже вряд ли это правильно. Так что тут спорных моментов дофига и больше. И то что из мальчиков мужчин нужно растить (Samson, ну вот никак не оспариваю) и это правильно...
В общем, как в том анекдоте ...
И ты прав, и ты прав, в общем все правы понемножечку, а скандал на закрытии (которого элементарно можно было избежать) как я понимаю вышел. А это тоже вряд ли хорошо. Так что и я прав.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2013, 09:14:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #21 : 12. 08. 2013, 09:19:28 »

Кстати, так как они сделали, халява девочке занявшей на самом деле четвёртое место среди девочек и получившая всё равно приз. За счёт кого?

Именно так и получилось.

По поводу супер девочек я уже высказал своё восхищение:

Так уж получилось, что в двух группах В и С, победителями стали девочки- это замечательно.   Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 08. 2013, 09:23:40 от АйС70 » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #22 : 12. 08. 2013, 09:20:35 »

А вообще результаты где можно увидеть?
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #23 : 12. 08. 2013, 09:34:00 »

А вообще результаты где можно увидеть?

Если бы это был турнир на Вадковском,  Смеющийся я бы знал, что результаты будут через 5 минут после завершения последней партии последнего турнира.

Скорее всего на Обнинскчесс.  Непонимающий

Знаю, что победителем турнира Д 1997-2000 г.р. (в общем зачете по всем гендерным и вне гендерным признакам  Смеющийся) самого старшего турнира и самого значимого стал Офицерьян Борис, с чем его и поздравляю!!!
« Последнее редактирование: 12. 08. 2013, 09:35:39 от АйС70 » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #24 : 12. 08. 2013, 09:34:27 »

Айс70, samson вообще нравоучительный и безапелляционный. Правда, сам порой возмущается, когда к нему в таком тоне обращаются... Но это из разряда бревна и соломинки))) Ладно, приходится терпеть, поскольку пользы от него тоже немало. Может, одумается))))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 12. 08. 2013, 09:40:37 »

Давайте жить дружно!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #26 : 12. 08. 2013, 09:47:07 »

Айс70, samson вообще нравоучительный и безапелляционный. Правда, сам порой возмущается, когда к нему в таком тоне обращаются... Но это из разряда бревна и соломинки))) Ладно, приходится терпеть, поскольку пользы от него тоже немало. Может, одумается))))
Спасибо за разъяснения, очень неприятно читать "вы в разуме?" и "Позорище..."  Смеющийся

ДА! не менее курьёзный момент произошел, когда Организаторы поняли , что попали в неприятную ситуацию, и при награждении во в другой группе, где победила снова девочка (по 6 очков с мальчиком), то начали судорожно пытаться исправить ситуацию... КУБОК победителя среди мальчиков БОЛЬШОЙ, где было прописано "Победителю  среди мальчиков" достался супер-девочке, второй кубок "Победителю среди девочек" сперва вручили второй девочке, которая как бы заняла первое место среди девочек, но потом его у неё отобрали и вручили мальчику, занявшему вроде общее второе место, но среди мальчиков вроде первое, но мальчик уже довольно большой 2001 г.р. и его друзья просто были в  истерике от смеха...

Организации это добавило ещё минус.

Друзья, я прошу Вас, всё, что Вы здесь от меня услышали- это частное мнение и взгляд как бы со стороны.
Учиться организаторам надо, да и всем, если не можем на чужих ошибках, значит надо учиться на своих!  Смеющийся
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #27 : 12. 08. 2013, 09:50:16 »

Видите ли... Это был 1992-1993 - год... Минимальный комплект VHS - камера, видак, телек тянул на 1500-2000 долларов.
Ни у центра творчества, ни у меня, ни у ребят таких денег тогда не было... А снимать на 8 или 8S стало ну совсем уже архаично всё таки... Сейчас уже эти плёнки - то давно не выпускают уже... А я-то ещё умел с детства проявлять плёнки и карточки печатать...  Улыбающийся
Александр, спасибо, что напомнили о том, черно- белом мире, когда при помощи волшебного красного фонаря я с отцом, земля ему пухом, проявляли плёнки и считали секунда в проявителе, закрепителе и фиксаторе... Очень приятные воспоминания. Спасибо.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #28 : 12. 08. 2013, 09:52:20 »

Если, придя ночью на кухню, Вы по ошибке выпили вместо воды проявитель, то сразу же выпейте и закрепитель, дабы не бросать начатое дело на пол-дороге (с)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 12. 08. 2013, 09:53:57 »

Видите ли... Это был 1992-1993 - год... Минимальный комплект VHS - камера, видак, телек тянул на 1500-2000 долларов.
Ни у центра творчества, ни у меня, ни у ребят таких денег тогда не было... А снимать на 8 или 8S стало ну совсем уже архаично всё таки... Сейчас уже эти плёнки - то давно не выпускают уже... А я-то ещё умел с детства проявлять плёнки и карточки печатать...  Улыбающийся
Александр, спасибо, что напомнили о том, черно- белом мире, когда при помощи волшебного красного фонаря я с отцом, земля ему пухом, проявляли плёнки и считали секунда в проявителе, закрепителе и фиксаторе... Очень приятные воспоминания. Спасибо.

Ну и у меня тоже самое было в детстве только мама учила (три года как раз сегодня как её тоже уже нет).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: