Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Квалификационные турниры август-сентябрь 2013  (Прочитано 17464 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 06. 08. 2013, 03:44:32 »

Новое Положение о наших очередных открытых турнирах.
http://www.chessvdk.ru/t/okt201308/pol.html

Единственно, тут выборы несколько всё портят. Ещё два турнира пройдут на выходных в сентябре (после выборов) и информация будет позже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #1 : 06. 08. 2013, 07:10:04 »

С удовольствием узнал о начале нового турнирного сезона На Вадковском.
Хотелось бы уточнить даты проведения квалификационных турниров.

С уважением!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 06. 08. 2013, 07:12:50 »

А и B (это в Положении есть 27-30 августа) http://www.chessvdk.ru/t/okt201308/pol.html
А потом будут ещё два турнира и тут... Понимаете. Тут выборы восьмого и мы не будем работать вообще несколько дней.
С наибольшей вероятностью (я не буду тянуть) 14,15,21,22 сентября.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 06. 08. 2013, 07:16:05 »

Там где-то так планируется. Турнир С дети 2002 г.р. и моложе с рейтингом меньше тех самых 1450 и турнир D 2004 и моложе с рейтингом меньше 1350. Там ещё будет опять лично-командный зачёт. Сейчас (я про август) я вряд ли его буду делать. Практика показывает, что в это время не так много детей будет, чтобы он был полноценным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 06. 08. 2013, 07:19:16 »

А турнир B сейчас... Ну просто мы всё равно проводим один турнир и мне и ребятам приходить на Вадковский. Почему не сделать два? Так-то (обычно) вы знаете - у нас три турнира в рамках одного мероприятия. А здесь будет четыре и из-за выборов более растянуто всё - почти на месяц.
Чёрт его знает что дальше будет, но всё идёт к тому что это дело у меня станет основным источником доходов на государственной работе... Убиться тапком, как говорится. Это я к тому, что бросать это дело не собираюсь пока... Ну разве что только вместе с самой работой - что тоже не исключено совсем в июне следующего года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #5 : 06. 08. 2013, 07:39:37 »

А турнир B сейчас... Ну просто мы всё равно проводим один турнир и мне и ребятам приходить на Вадковский. Почему не сделать два? Так-то (обычно) вы знаете - у нас три турнира в рамках одного мероприятия. А здесь будет четыре и из-за выборов более растянуто всё - почти на месяц.
Чёрт его знает что дальше будет, но всё идёт к тому что это дело у меня станет основным источником доходов на государственной работе... Убиться тапком, как говорится. Это я к тому, что бросать это дело не собираюсь пока... Ну разве что только вместе с самой работой - что тоже не исключено совсем в июне следующего года.
Александр, здесь хочется отметить, что нам Ваши турниры очень нравятся по многим причинам.
В том числе, а быть может и главное, это Ваше добросовестное отношение к делу, ну и бросать в июне следующего года тоже не надо.
Что касается финансовой составляющей Вашего дохода от турниров на Вадковском. Я обеими руками за поднятие взносов участников до 1 000 рублей. Потому как нынешняя ситуация во многих детских турнирах с денежными взносами "подкатилась" именно под эту сумму.

Тем более у Вас квалификационный турнир проходит 4 дня, при взносе в 1 т.р. в день получается 250 рублей. У многих уже игровой день стоит 500 рублей. Что в переводе на Ваш турнир - 2 т.р.
Две штуки- это конечно пока перебор  Смеющийся , но хотелось бы чтобы Ваш турнир был ещё долго, и чтобы финансовая составляющая не помешала этому процессу.
С уважением!
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #6 : 06. 08. 2013, 07:41:45 »

А и B (это в Положении есть 27-30 августа) http://www.chessvdk.ru/t/okt201308/pol.html
А потом будут ещё два турнира и тут... Понимаете. Тут выборы восьмого и мы не будем работать вообще несколько дней.
С наибольшей вероятностью (я не буду тянуть) 14,15,21,22 сентября.


К сожалению в августовском турнире не сможем участвовать по ряду обстоятельств, да и команда пока не в сборе.

В сентябре мы у Вас!  Ну, и так далее, подтянем ещё молодёжь, будем работать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 06. 08. 2013, 07:58:17 »

Cпасибо за добрые слова. Одно хочу пояснить. На моей работе (которая целиком государственная что дальше ехать некуда) нельзя вообще вот просто так взять и поднять взнос. Даже на сто рублей. Я вам более того скажу. У нас педагоги, кто ведут платные группы, не имеют право назначать ежемесячную оплату для родителей выше определённой планки и эта планка в районе 2500 р в месяц за занятия чем угодно. Всё это под предлогом заботы о людях. Очень трогательно конечно, но только с этой суммы педагог получает 40 процентов. А остальное уходит на налоги государству и  ещё по мелочи внутрь самой конторы.
Так что забота государства о людях и детях в итоге ( в моём вот личном случае) выливается в то, что я в этом году не буду вообще набирать новеньких в секцию. Вот просто не буду и всё.

- Государственные требования по выпасу колхоза из 25 человек с кучей бюрократии  я выполнить физически не смогу из-за специфики нашего района с низкой плотностью населения и школами-тюрьмами полного дня.
- за деньги заниматься на таких условиях (учитывая никаковский контингент) считаю во-первых не рентабельным и во-вторых просто ниже своего достоинства. Если по-русски, то можно работать когда не нравится, но за нормальные деньги, которыми ты себе оцениваешь - тогда ради бога - мог бы и учить никаковских, можно работать за небольшие деньги, но чтобы работа нравилась и была по душе. Здесь не получается ни того - ни другого.
« Последнее редактирование: 06. 08. 2013, 08:03:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #8 : 06. 08. 2013, 08:10:35 »

Да, к слову о малом и среднем бизнесе, здесь ситуация чем-то похожая с Вашей, ну нет у людей желания заниматься бизнесом в таких условиях.

Со взносами всё печально, чем я ожидал, может реструктуризацию Вам провести, с договором аренды... Опять вернулись к малому предпринимательству, которое более, чем не привлекательно в нынешней ситуации...

Жаль, что ребята- новички уже не получат того удовольствия от шахмат на Вадковском, которое получают наши дети!

Не хотелось бы чтобы школы-тюрьмы и финансовая составляющая ограничивала привлечение нового потока в шахматную страну. К вымиранию это не приведет, но и к эволюции детских шахмат, новому витку развития, дорога заказана.

Тем не менее!  Смеющийся  Турниры на Вадковском продолжаются, меня это очень и очень  радует, а у детей, как узнали о турнирах, уже горят в глазах искры неподдельного детского азарта.
С уважением!
« Последнее редактирование: 06. 08. 2013, 08:38:08 от АйС70 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 06. 08. 2013, 08:15:35 »

Посмотрим что будет. Ситуация действительно похожа на то, что с мелким и среднем бизнесом происходит. Но год я ещё собираюсь работать (я про учебный) ну ...это... хотя бы уж если что убедиться в своей правоте и увидеть как этот корабль окончательно пойдёт ко дну. Просто получилось очень забавно. Одна из моих самых первых статей в интернете была посвящена проблемам УДО и в ней я тогда (в 2007 году) прогнозировал, что система в том виде как она существовала начнёт рушиться через семь лет. Если я так тогда угадал... Ну хотя бы будет чем гордиться... Хотя чем тут гордиться? Ну а пока буду делать что возможно - только и всего. Через неделю вот своих ребят повезу на турнир в Суздаль...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 06. 08. 2013, 08:20:32 »

Жаль, что ребята- новички уже не получат того удовольствия от шахмат на Вадковском, которое получают наши дети!

Вот то-то и оно. Я в прошлом году набрал две группы новичков. Все родители были в курсе что мы проводим турниры. Вы знаете - сколько из этих двух групп детей сыграло у себя же дома - на Вадковском? Два человека по одному разу в течение всего года.
Из тридцати! А просто они ведут ко мне детей не на ШАХМАТЫ, а как в камеру хранения в перерывах между важнейшим для всех Англицким языком и другими многочисленными занятиями этих детишек. Ну какие турниры? Нас столько задают в первом классе - мы по выходным уроки делаем, у нас в выходные бассейн, ай-ки-до и испанский язык, ну и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 06. 08. 2013, 08:27:29 »

И вот парадокс. Мы стабильно собираем полноценные швейцарки (а зимой вообще счёт на сотни идёт), люди из области едут - Сергиев Посад, Люберцы, Кашира, и так далее...
А свои вот такие. Ну и я принял решение (в отношении новеньких) директора об этом ещё в мае на итоговом собеседовании предупредил и это решение окончательное, так как я не верю в чудеса и что что-то вдруг изменится.
В этом году будет одна и та же картина - ребёнок не умеет играть в шахматы - до свидания! Не умеет писать так как маленький - до свидания. новенький может попасть только в группу уже к играющим детям. Таких могут быть только единицы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #12 : 06. 08. 2013, 08:36:05 »

И вот парадокс. Мы стабильно собираем полноценные швейцарки (а зимой вообще счёт на сотни идёт), люди из области едут - Сергиев Посад, Люберцы, Кашира, и так далее...
А свои вот такие. Ну и я принял решение (в отношении новеньких) директора об этом ещё в мае на итоговом собеседовании предупредил и это решение окончательное, так как я не верю в чудеса и что что-то вдруг изменится.
В этом году будет одна и та же картина - ребёнок не умеет играть в шахматы - до свидания! Не умеет писать так как маленький - до свидания. новенький может попасть только в группу уже к играющим детям. Таких могут быть только единицы.
Александр, знаю, что Вы жесткий, но это жёстче, чем я мог предположить.
Хотя, да, достаточно одного Алишера, вместо 25 новичков, в плане работы с ним!  Смеющийся


А просто они ведут ко мне детей не на ШАХМАТЫ, а как в камеру хранения в перерывах между важнейшим для всех Англицким языком и другими многочисленными занятиями этих детишек. Ну какие турниры?


По поводу камеры хранения улыбнули! Спасибо!   Смеющийся



УДАЧИ Вашей  команде в Суздали!!!!
« Последнее редактирование: 06. 08. 2013, 11:35:02 от АйС70 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 06. 08. 2013, 08:43:07 »

Спасибо! (если бы ко мне приводили всех как Алишер - я бы горя не знал - ему хотя бы нравится в шахматы играть... )
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #14 : 13. 08. 2013, 12:25:04 »

Новое Положение о наших очередных открытых турнирах.
http://www.chessvdk.ru/t/okt201308/pol.html

Единственно, тут выборы несколько всё портят. Ещё два турнира пройдут на выходных в сентябре (после выборов) и информация будет позже.


С Выборами можете не беспокоиться, туда уже никто не ходит Смеющийся  Выбор уже сделан Плачущий
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: