Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Командное Первенство России в Калининграде.  (Прочитано 10246 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 03. 08. 2013, 11:34:16 »

А этому есть причина - что это только в Москве. Вот в Питере такое же могло бы быть (чисто теоретически).
Просто в других местах не могла возникнуть система проведения командников в таких озверенных составах (по 10 досок).
А в Москве эти 8+2... Это реально. Я уже писал.
8+2 - это не пример из тетрадки первоклассника. Это разновидность психического заболевания.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 03. 08. 2013, 11:35:26 »

Можете мне поверить, как человеку, который этой болезнью переболел в очень острой форме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 03. 08. 2013, 11:44:46 »

А на России порядок в составах и нормальная (по закону) работа мандатной комиссии может быть только при одном условии: наличие в стране системы национального рейтинга.
Вы можете этого не знать, хотя это можно и у меня на сервере в одном месте посмотреть, просто этот файл предназначается в основном для узкого круга организаторов и родителям он особо ни к чему. Но смысл вот в чём.
В стандарте базы для нацинальных рейтингов программы Swiss Manager (а это сейчас эталон) помимо колонки ClubName существует даже колонка Clubnumber - и это единственная колонка, которая у меня в московской базе пустая.
А вот у итальяшек, например, всё пучком - и клабнаме и клабнамбер... Не знаю как там у них в смысле детских командников - я вообще пишу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 04. 08. 2013, 07:52:42 »

И ещё. Весь мой опыт и наблюдения по жизни говорит о том, что переход вот этой грани... Начать привлекать в детскую (я подчёркиваю) команду сильных наёмников - это начало конца.
Те, кто так делают, расписываются ровно в том, что сами признают и видят, что собственных воспитанников, их силы игры не хватает для удовлетворения оставшихся мегаамбиций. Это путь в никуда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 04. 08. 2013, 08:00:14 »

Это так же нелепо выглядит, как московские тренеры с блокнотиками буквально из нафталина выдёргивают на важнейшие  Смеющийся детские командники 8+2 своих бывших и уже весьма взрослых ребят, которые уже года два, а то и поболее не садились за доску и вообще уже не ходили на занятия, они приезжают, играют... Я их опять вписываю в рейтинг-лист... А потом они снова исчезают с шахматного горизонта и после 18 лет уже навсегда.
Тем самым эти тренеры расписываются в том, что смены-то нет...
« Последнее редактирование: 04. 08. 2013, 08:02:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 04. 08. 2013, 08:07:57 »

А амбиции всё одно придётся поумерить. Дёргаться ещё можно будет, но уже всё видно. Долматову приходится заниматься с мальчиками уровня Германа Меркина, сейчас Юность Москвы собрала просто убойный состав - хорошо. А кого они соберут через три года? Оптимистам в очередной раз настоятельно рекомендую посмотреть профайлы таких юношей как:
Дубов, Елисеев, Опарин, Антипов на сайте ФИДЕ - их рейтинги в более юном возрасте, а потом глянуть на рейтинги ФИДЕ нынешней московской детской элиты, которая идёт на смену старшим и сравнить эти показатели в одном и том же возрасте. И если вы это сделаете, весь ваш оптимизм испарится очень быстро. Я это уже смотрел...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 04. 08. 2013, 08:12:48 »

Кроме того, надо учитывать, что дети - шахматисты вообще (а уж сильные в частности) как правило умные и ко многому очень способные. Если вы прочитаете интервью с Максимом Вавулиным на сайте Москва шахматная, то можете узнать о том, сколько Максим ещё пашет в очень сложной школе. И вот ежу понятно, что будь у Максима больше времени на шахматы - он бы в них ещё лучше играл - вот только с определённого возраста и у ребёнка зачастую и у родителей (у ребёнка не важно - с подачи родителей или уже от внутреннего понимания) крен начинает идти в сторону учёбы. И из этого правила возможны только редчайшие исключения, которые, как некоторая флуктуация, общей погоды не изменят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 05. 08. 2013, 03:12:42 »

Неожиданно и крупно...  Строит глазки http://chess-results.com/tnr107627.aspx?art=3&rd=4&lan=11&turdet=YES&wi=821
Как там обычно пишут - расправились?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #23 : 05. 08. 2013, 06:03:21 »

Действительно расправились.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 05. 08. 2013, 08:16:39 »

Мы с вами ошиблись. Не расправились. Их повергли. Ну сайту РШФ (как более старшей организации) виднее наверное...
http://russiachess.org/news/all/petrovskaya_ladja_vozglavil_gonku_v_kaliningrade/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 05. 08. 2013, 08:30:54 »

Могу редакторам шахматных сайтах одну идею подкинуть - раз они такие любители разнообразия. А если кто-то Петровскую ладью обыграет, напишите, что её взяли на абордаж! Надеюсь, что до банального потопили дело не дойдёт. Да и на абордаж более пафосно звучит. Слово такое звонкое и грозное... А потопили... Так...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 08. 08. 2013, 07:15:07 »

Я тут решил проделать некоторую предварительную работу, чтобы эти командники для московских детей обсчитать прямо в день завершения. Хочу по максимуму сделать всё до отъезда в Суздаль, а то не знаю как там у меня с интернетом будет, хотя там вай-фай должен быть, но не суть.
Только не подумайте что я кого-то в чём-то там обвиняю. Ни в коем разе. Мне только понять - кого считать - кого не считать.
Ну и вот. Вот Полянцев Радж. Тут его выставили в команду Гостиной Дворковича на Кубке Дворковича и Долматов написал, что он начал с ним работать. Я его внёс в базу. Теперь здесь Радж играет за команду из Алтайского края. Мне вот поровну - откуда этот мальчик и так далее. Играет и молодец. Мне бы понять - числить его в Москве или нет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 10. 08. 2013, 08:57:25 »

Обсчёт турнира по московской системе http://www.chessvdk.ru/2013/479.htm
И здесь же хочу написать. В отношение Петергофа. Я списывался с организаторами и просто жду информацию от них в нужном мне формате. Если есть возможность что-то делать не вручную, то почему ей не воспользоваться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: