Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Шахматисты и налоги  (Прочитано 3264 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 31. 07. 2013, 09:22:05 »

Я об этом давно догадывался и вот это подтвердилось.
Ну... То, что шахматные организаторы налоги не платят - сие понятно. В России есть только один организатор шахматных турниров (это я) который реально платит налоги с собранных взносов. И просто охрененные налоги.
Но это ладно.
А вот то, что организаторы под видом тринадцатипроцентного налогооблажения от государства практикуют тринадцатипроцентное налогооблажение с призов себе в карман доказано Александром Леонтьевым.

http://a-leontjev.livejournal.com/4570.html

15.07. (т. е. как и в прошлогоднем чемпионате - лишь примерно через 2 месяца после окончания турнира) призовые деньги таки поступили на мой счет. Причем в полном размере, т. е. без вычета налогов, как я и требовал. Тем самым, РШФ признала, что у остальных призеров (во главе с матерым адвокатом Мукосеевым) 13% с призов были вычтены незаконно. Пострадавшие от незаконных вычетов, а это не только призеры чемпионатов по решению шахкомпозиций, но и участники множества турниров по шахматам - этапов Кубка России, чемпионатов России и др. - могут проверить дошли ли вычтенные под видом НДФЛ проценты до места назначения. 1% из 13 должен поступать в Пенсионный фонд РФ. Можно зайти в отделение своего пенс. фонда по месту жительства и получить там выписку. Еще легче узнать сведения о состоянии  своего пенсионного счета с помощью услуги «Сбербанк Онл@йн» или у кассиров в Сбербанке РФ. Для этого достаточно один раз прийти в филиал Сбербанка и оформить специальное заявление на обмен информацией с Пенсионным фондом (при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1 : 16. 05. 2017, 06:30:06 »

Моя дочь учится в 7в классе в школе №1 г.Салехарда. Меня от родителей выбрали в совет школы второй год подряд. Мне там нравится. Я сам закончил первую школу, правда в другом городке, не Полярного, а Южного Урала, но все первые школы на Урале одинаковые, простые и надежные (kalashnikov Смеющийся.)
Сегодня на Совете мы закрывали бюджет 2016 и намечали 2017. Ну и там проголосовали за кандидатуру выпускника на грант губернатора (нашего выпускника 55летней давности Смеющийся) (100тыс) лучшему ученику. Потом директор школы отчиталась перед Советом.
Из платных услуг в этом (учебном) году (1 879 тыс) 60% на зарплату преподавателей, 13% налоговой и 27% нам подробно описали и показали приобретенное оборудование. Всё прозрачно и мы всё подписали.
А у вас как?
« Последнее редактирование: 16. 05. 2017, 07:58:42 от Sergeev » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: