Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть в августе?  (Прочитано 9660 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 29. 07. 2013, 02:56:42 »

По этому поводу у меня давно уже есть одно ИМХО. Было бы очень полезно, чтобы ФИДЕ ввело правило обсчитывать неявки как поражения на рейтинг.
Если этот день случится, то у дельцов из сплав-контор будет великий праздник. И не только у них. В общем, тот случай, когда борьба с одним злом сама является злом ещё большим.


Владимир, а вот скажи, а что мешает сейчас условному шахматисту A договорившемуся сплавить партию шахматисту B попросить своего приятеля C позвонить ему на сотовый через пятнадцать минут после начала тура и не выключить телефон.
- судья с удовольсвем вкатает баранку
- всё будет по правилам ФИДЕ (нынедействущиям - я хочу заметить)
- и даже не надо ломать комедию, изображая борьбу и потом сетуя на досадный проигрыш.
ПАРТИЯ БУДЕТ ОБСЧИТАНА ПО СИСТЕМЕ РЕЙТИНГА ФИДЕ!

P.S. Есть вещи, с которыми бесполезно бороться. Если человек хочет проиграть... Ну как этому вообще можно воспрепятствовать? Шахматист С в моём проекте сплава даже лишний. Его заменит поставленный на мобильнике будильник на желаемое время.

Тоже логично. Но всё же есть опасения, что именно с введением обсчётом несыгранных партий начнутся "массовые беспорядки".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 29. 07. 2013, 03:23:58 »

На самом деле очень просто бороться, чтобы не было массовых беспорядков. Если мы рассматриваем неявку на партию как форсмажорное обcтоятельство и человек заболел, попал в пробку и так далее, то у него не будет много неявок. Достаточно вести по ним статистику (а это элементарно при той базе, которая у ФИДЕ отработана) и ввести санкции (какие - надо подумать) если число неявок превышает какой-то определённый порог, и злоупотреблять станет бессмысленно и даже опасно. Но и дисциплина общая повысится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #17 : 01. 08. 2013, 02:43:29 »

Сие организаторы явно не выгодно. Я про санкции. Чем больше народу - тем больше бабла...
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #18 : 02. 08. 2013, 03:56:32 »

Я иногда делал рекламу шахматных мероприятий спортивному клубу Роскосмос и помогал в организации, более того проводили совместный турнир. Но в данный момент ПШС никакого отношения к проектам росскосмос (в г. Королев, г. Мытищи, г. Москва) не имеет.
« Последнее редактирование: 02. 08. 2013, 05:57:55 от moisey » Записан

moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #19 : 03. 08. 2013, 05:13:23 »

Наверно, в тему: ПШС в августе на этот раз турниры проводить не будет.
Записан

Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #20 : 03. 08. 2013, 06:10:35 »

Наверно, в тему: ПШС в августе на этот раз турниры проводить не будет.

на что же будет жить ПШС в августе?
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #21 : 03. 08. 2013, 06:49:20 »

 Смеющийся
Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 03. 08. 2013, 06:51:51 »

Наверно, в тему: ПШС в августе на этот раз турниры проводить не будет.

на что же будет жить ПШС в августе?

В августе (как известно) в России всегда происходит что-то нехорошее. Мне кажется мы должны спасибо сказать людям из ПШС. Всё же отсутствие у них турниров это не горящие телевизионные башни, попытки путчей, дефолты, гибель подлодки с экипажем и так далее.
Может в этот раз только этим и обойдётся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 08. 08. 2013, 07:43:29 »

Что-то Сергей нам не договаривает... Видать что-то разладилось в некогда дружной тусовке.
Первенства России по версии ПШС (как было два последних года) мы в августе в Суздале не увидим. Однако в Суздале будет вот что http://moscowchess.org/MCF-open-cup-regulations
Мне конечно всё равно кто там и что и как проводит. Но теперь меня занимает один шкурный вопросец... Мне туда с детьми ехать во вторник и согласно Положению Владимир-Open там стоимость проживания 1200 рублей в сутки. Здесь же 1300 (это всё там же) и якобы по льготным тарифам. Вот когда заселюсь, если это будет по 1200...
Ну вы понимаете что я опять напишу про шахматистов... Не хотелось бы...
« Последнее редактирование: 08. 08. 2013, 07:45:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #24 : 08. 08. 2013, 08:25:00 »

Что-то Сергей нам не договаривает... Видать что-то разладилось в некогда дружной тусовке.
Первенства России по версии ПШС (как было два последних года) мы в августе в Суздале не увидим. Однако в Суздале будет вот что http://moscowchess.org/MCF-open-cup-regulations
Мне конечно всё равно кто там и что и как проводит. Но теперь меня занимает один шкурный вопросец... Мне туда с детьми ехать во вторник и согласно Положению Владимир-Open там стоимость проживания 1200 рублей в сутки. Здесь же 1300 (это всё там же) и якобы по льготным тарифам. Вот когда заселюсь, если это будет по 1200...
Ну вы понимаете что я опять напишу про шахматистов... Не хотелось бы...
Я так понимаю, это одна из частей фестиваля. Тут http://www.obninskchess.ru/chess/info/1631-chess-info.html?start=1 тоже 1300, но трехразовое питание. А там, где 1200 обещают двухразовый шведский стол.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 08. 08. 2013, 08:35:37 »

Очень может быть. Просто когда пишут про льготные тарифы - это подчерк истинных шахматистов - идейных наследников Остапа Ибрагима Сулеймана Бента Мария Бендер Бея.
« Последнее редактирование: 08. 08. 2013, 08:37:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: