Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Где поиграть в августе?  (Прочитано 9669 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« : 28. 07. 2013, 01:35:15 »

Порекомендуйте, где классику в августе поиграть девочке, желательно в Москве. Улыбающийся
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #1 : 28. 07. 2013, 02:12:30 »

Как бы это ни кощунственно звучало - то в ЦДШ))) Лучше сразу в турнир А - там порядка среди игроков больше)
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #2 : 28. 07. 2013, 02:30:51 »

А когда стартует турнир и по каким дням проходит? Улыбающийся
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #3 : 28. 07. 2013, 02:54:52 »

http://cdsh.ru/blog/item/689-rabota-czdsh-v-avguste.html )))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 28. 07. 2013, 06:05:14 »

Тут это... Мне кажется всё ж таки, что (учитывая конкретную девочку) А - это чересчур будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #5 : 28. 07. 2013, 06:59:00 »

Ну вот многие дети в проходящем сейчас Б сидят без пары не первый раз... Вы можете себе предствить - один парень - не из Москвы, кстати, три бая имеет по причине недобросовестных соперников...которым влом позвонить и предупредить... В А такого не набоюдается.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #6 : 28. 07. 2013, 07:01:50 »

кстати, в 20-ч числах на Беговой Коневая Вилка еще будет. Для конкретной девочки вполне себе))) Дети играют, почти все дисциплинированные)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 28. 07. 2013, 07:35:07 »

Ну вот многие дети в проходящем сейчас Б сидят без пары не первый раз... Вы можете себе предствить - один парень - не из Москвы, кстати, три бая имеет по причине недобросовестных соперников...которым влом позвонить и предупредить... В А такого не набоюдается.

По этому поводу у меня давно уже есть одно ИМХО. Было бы очень полезно, чтобы ФИДЕ ввело правило обсчитывать неявки как поражения на рейтинг. Если боксёр на бой не придёт, я так думаю, что его там рейтинг в какой-то из их многочисленных систем упадёт, а вот шахматисты (из-за ФИДЕ между прочим) распущены в этом вопросе донельзя. А в Москве в этом вопросе на отдельных турнирах хватает ума только грозиться за такие дела временным дисквалом на полгода, что и ранее было смешно, так как грозиться и ни разу не делать глупо, что теперь тем более будет ещё нелепее, так как выяснилось, что можно без всяких последствий по полной отличиться на зарубежном и довольно крупном соревновании и по теме, которая гораздо злободневнее неявок на игру без предупреждения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #8 : 28. 07. 2013, 07:51:00 »

Нельзя ли где-то увидеть рекламу коневой вилки? Очень уважаю этот турнир, но информации ноль пока. Улыбающийся УлыбающийсяУже  в  Москве хочется играть Строит глазки   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 28. 07. 2013, 08:03:28 »

Да будет она (информация) я думаю в начале августа.
А по поводу ЦДШ и неявок. У меня есть одна гипотеза и чем больше я об этом думаю, тем она мне кажется всё более и более реалистичной. В ЦДШ очень молодой судейско-организаторский корпус. В этом (как и в любом явлении) есть разумеется как свои плюсы, так и минусы. Один из этих минусов давно известен. У молодых людей (не у всех, но у многих) могут возникать сильные психологические проблемы, если им нужно построить намного более старшего человека, чем они. Мне как-то мой ученик бывший - Женя рассказывал, как ему (уже будучи начальников отдела чего-то там в 25-26 лет) было жутко дискомфортно уволить сорокалетнего мужика. У которого ещё и семья и всех дел... И не за пьянку уволить, а вот просто финансовые интересы конторы. Обычная история. Ну бизнес же делаем, а не сопли подтираем. Но тем не менее. Ну и тут так же и будет - никуда не денешься. А ещё и мир шахматистов... (про себя - интересно, как же Гайдар в 16 лет командовал полком? Непонимающий )
« Последнее редактирование: 28. 07. 2013, 08:05:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 28. 07. 2013, 11:46:26 »

По этому поводу у меня давно уже есть одно ИМХО. Было бы очень полезно, чтобы ФИДЕ ввело правило обсчитывать неявки как поражения на рейтинг.
Если этот день случится, то у дельцов из сплав-контор будет великий праздник. И не только у них. В общем, тот случай, когда борьба с одним злом сама является злом ещё большим.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #11 : 29. 07. 2013, 12:15:25 »

http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=767 , интересно, а это ПШС или что-то другое и может
Действительно нормальные ребята ?
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #12 : 29. 07. 2013, 12:24:58 »

Нельзя ли где-то увидеть рекламу коневой вилки? Очень уважаю этот турнир, но информации ноль пока. Улыбающийся УлыбающийсяУже  в  Москве хочется играть Строит глазки   
http://icce.su/page.php?id=1641
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #13 : 29. 07. 2013, 12:31:32 »

http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=767 , интересно, а это ПШС или что-то другое и может
Действительно нормальные ребята ?

забавная фраза из положения http://chessmoscow.ru/files/downloads/korolev-rapid-rules-2013.doc
 "Общий  наградной фонд турниров фестиваля  составит до 100 тысяч рублей", зачем такое писать? фраза ни о чём.
это шахматисты дружат с логикой.
т.е. наградной фонд произвольный - будет 8 человек - будет фонд 4 тыс. руб.
хотя это может быть отсечка сверху. Смеющийся

судя по судейской бригаде это не ПШС Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 07. 2013, 12:40:14 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 29. 07. 2013, 04:36:28 »

По этому поводу у меня давно уже есть одно ИМХО. Было бы очень полезно, чтобы ФИДЕ ввело правило обсчитывать неявки как поражения на рейтинг.
Если этот день случится, то у дельцов из сплав-контор будет великий праздник. И не только у них. В общем, тот случай, когда борьба с одним злом сама является злом ещё большим.


Владимир, а вот скажи, а что мешает сейчас условному шахматисту A договорившемуся сплавить партию шахматисту B попросить своего приятеля C позвонить ему на сотовый через пятнадцать минут после начала тура и не выключить телефон.
- судья с удовольсвем вкатает баранку
- всё будет по правилам ФИДЕ (нынедействущиям - я хочу заметить)
- и даже не надо ломать комедию, изображая борьбу и потом сетуя на досадный проигрыш.
ПАРТИЯ БУДЕТ ОБСЧИТАНА ПО СИСТЕМЕ РЕЙТИНГА ФИДЕ!

P.S. Есть вещи, с которыми бесполезно бороться. Если человек хочет проиграть... Ну как этому вообще можно воспрепятствовать? Шахматист С в моём проекте сплава даже лишний. Его заменит поставленный на мобильнике будильник на желаемое время.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2013, 07:27:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: