Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 июля 2013 года  (Прочитано 20248 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 11. 07. 2013, 11:22:43 »

Тут конечно, я могу всё что угодно предполагать. Но я всё равно не втыкаю вот чего. А что? Что было бы плохого, если бы в открытую публиковались cross-table с этих турниров?
А если я, например, в рамках убития времени, макрос напишу, который их турниры начнёт со страниц ФИДЕ ещё и в cross-table переводить и ещё (окончательно глумясь и извращаясь) я выгрузку сделаю один в один как она в Excel получается из турниров в Chess-result, то что случится-то? Если такое опубликовать.
« Последнее редактирование: 11. 07. 2013, 11:25:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #46 : 11. 07. 2013, 11:58:12 »

Ответил в личку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #47 : 13. 07. 2013, 12:48:34 »

Обсчитан весь фестиваль Кубок Волги кроме одного турнира.
Девочки 2001-2002
Нет таблицы. http://www.kostromachess.ru/images/KubokVolgi/2013/itog/c2.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 13. 07. 2013, 09:52:20 »

Ну вот теперь полный комплект + ещё один грандиозный Open в Испании, где играли два московских юных шахматиста.
http://www.chessvdk.ru/2013/index.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #49 : 13. 07. 2013, 10:57:54 »

Можете обратить внимание по таблицам Кубка Волги, что у московских детей, кто попадает под обсчёт турниров, появилась колонка с нашим московским ID. Ставится это (само-собой) не вручную, а является результатов проверки базы. Заодно я тут задался ещё одной темой и сам для себе в программе составил реестр московских двойных тёзок. Это катастрофа... Я не думал, что их столько... Я их сосчитал... Их три десятка с лишним пар. Теперь (в случае самой тупой проверки по имени и фамилии) прога их обоих демонстрирует и задаёт вопрос кто именно... Я рамках изучения умной книжки я всё больше и больше прусь от экселя и тут выяснил, то оказывается эксель умеет разговаривать... Теперь она меня ещё и вслух спрашивает...  Смеющийся помимо выгрузки окна сообщения...
Смех смехом, но в дальнейшем (за счёт выгрузки баз под мастер и манагер и того, что делает Саша сейчас) я рассчитываю что в Москве у меня бОльшая часть турниров будет поступать с проставленными организаторами ID (за счёт занесения участников не вручную а из баз) и это сильно упростит дело.
Хотя и сейчас неплохо уже. На весь Кубок Волги со всеми проверками ушло меньше трёх часов работы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #50 : 13. 07. 2013, 11:17:07 »

Всё. Ещё одна проблема решена. Я думал, что гораздо больше времени уйдёт...
Немного жаль, что первым под эксперимент попал очень хороший юный шахматист и попал на 7 пунктов, но надеюсь, что мне простят.
http://www.chessvdk.ru/2013/410.htm
Это автоматически обработано со странички с сайта ФИДЕ. Теперь мне совершенно пофиг - буду присылать что-то из ЦДШ в смысле таблиц - не будут, захотят они своим участникам показывать нормальную информацию о своих турнирах - не захотят...
Это их дело. Любой турнир, попавший в ФИДЕ, я могу считать оптом в один клик всех участников и в автоматическим отловом московских детей из базы...
Конечно, простят Улыбающийся семь пунктов в плюс, семь в минус, какая разница... Тем более, сейчас он играет в Австрии, и эти 7 пунктов, судя по всему, отыграет. Кстати, интересный вопрос в этой связи возник. Если смотреть его карточку на chess-results.com - http://chess-results.com/tnr103203.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&flag=30&wi=821&snr=40 - то там указан некий национальный рейтинг. Что это такое? С московским разница 2 пункта. Мы ни о каком национальном рейтинге не сообщали. Откуда это взялось?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #51 : 13. 07. 2013, 11:34:55 »

Из изучения различных баз (из под Swiss Manager) я примерно представляю в чём дело. Уже видел детей с национальными рейтингами других стран. Например "прославившейся" юный читер имеет рейтинг DWZ
Скорее всего люди, ведущие обсчёт национальный рейтингов в своих странах, сталкиваются с той же проблемой, что мы в Москве с часто играющими в городе областными ребятами.
Но нам хуже в том, что если мы их всех начнём заносить в базу с московскими рейтингами, то потом будет недостоверная инфа для комплектации финалов и полуфиналов Москвы или надо будет ещё один столбец заводить с пометкой область, чтобы их быстро отделять когда надо.
Ну а там в таких случаях (надо полагать) могут не париться и просто выдавать иностранцу национальный рейтинг чтобы потом своих же было удобнее считать. Ну когда он ещё раз сыграет. А не приедет больше - да и хрен с ним.
« Последнее редактирование: 14. 07. 2013, 05:27:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 14. 07. 2013, 05:31:22 »

В Москве, кстати, уже есть аналогичный случай. Пока единственный. Есть такая девушка - Раджапакса Миюни. Очень активная в шахматах. Играет она в ЦДШ в турнирах и постоянно, а ещё ходит в Россию молодую. До кучи она ещё и имеет рейтинг ФИДЕ с федерацией Шри-Ланка. Вот экзотика!
И у неё есть московский региональный рейтинг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #53 : 14. 07. 2013, 10:11:26 »

Например "прославившейся" юный читер имеет рейтинг DWZ
Это немецкая система. он там жил и играл, вот и получил.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #54 : 14. 07. 2013, 10:36:38 »

А тут речь идёт об Австрии. Совсем рядом. И мальчик там играет не в первый раз, как я понимаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #55 : 14. 07. 2013, 04:48:53 »

Да, в прошлом году играл на Vienna Husek Open, оттуда, видимо, и растут ноги у этого национального рейтинга
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 14. 07. 2013, 08:22:59 »

Ну значит у вас теперь три рейтинга  Улыбающийся
Кстати про московский. Вот это уже мне гораздо больше нравится. Самое интересное, что опять на вас опробуется новый софт...
http://www.chessvdk.ru/2013/430.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 15. 07. 2013, 08:03:45 »

Ну да. Так всё и оказалось. Во вкладке снимок кусочка базы австрийского национального рейтинга в окне программы Swiss Manager.


* autbase.png (48.23 Кб, 972x537 - просмотрено 1059 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: