Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 июля 2013 года  (Прочитано 20247 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 07. 07. 2013, 06:15:17 »

Понятия не имею, честно говоря. Но у меня другого выхода нема. Мне таблицы оттуда не шлють и в интернете в нормальном виде не публикуют и вообще...Этот софт персонально для турниров в ЦДШ и ещё для отлова наших детей, кто за границей в оупенах играет. Или вообще в оупенах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #16 : 09. 07. 2013, 02:44:02 »

Какой-то одиозный, в плане обсчёта рейтинга, турнир http://www.chessvdk.ru/2013/413.htm
Из 16 московских детей только 1 в плюсе +23, а у остальных суммарный минус -463.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 09. 07. 2013, 02:58:56 »

Вижу что одиозный. А как его считать? Там четыре разных турнира. Польша очень шахматная страна. У них крепкие дети и ...
И у них (ну бывший советский блок) фактически есть разряды. Как у нас. Они их указывают. Я ставлю рейтинги нерейтинговым по указанным поляками разрядам и получается вот такая хрень...
Просто в Польше блатные 1350 рейтинга никому сходу не дают.  Подмигивающий
Вот и всё.
Я сам боюсь этого турнира... А с другой стороны... А знаете что у нас будет с первого января? Я буду ставить всем нерейтинговым (я пока про Москву) 1000 стартовых. И это будет массово и системно. Новая ЕВСК. Нельзя иначе. Прикиньте как потом эта волна пойдёт по всей пирамиде рейтинга. Новички будут учиться, крепнуть... А стартовый рейтинг у них был на 350 пунктов ниже, чем у более старших товарищей, начавших играть в шахматы в блатное и халявное время...
« Последнее редактирование: 09. 07. 2013, 08:38:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 09. 07. 2013, 03:06:58 »

Спокойствие, граждане. Я звонил. А. Г. посмотрит. Проконсультируется с теми, кто там был с детьми. Оценим поляков по понятиям (ржунимагу) и я пересчитаю, если что... Пока вот такой вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #19 : 09. 07. 2013, 03:07:10 »

Не ходите дети в Балтику играть!  В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 09. 07. 2013, 03:07:51 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #21 : 09. 07. 2013, 03:10:16 »

А с другой стороны... А знаете что у нас будет в первого января? Я буду ставить всем нерейтинговым (я пока про Москву) 1000 стартовых. И это будет массово и системно. Новая ЕВСК. Нельзя иначе. Прикиньте как потом эта волна пойдёт по всей пирамиде рейтинга. Новички будут учиться, крепнуть... А стартовый рейтинг у них был на 1350 пунктов ниже, чем у более старших товарищей, начавших играть в шахматы в блатное и халявное время...
на 350
В целом (если так считать только московские турниры), это пойдет только на пользу системе. По сути, система, которая присутствует, например во Дворце и, наверное и в др. спортшколах (когда 1350 получали после 5 и 4 разряда выполнением нормы 3/4  в турнире),  или в явном виде в ЦДТ "На Вадковском"  будет внедрена в массы.  
P.S. Интересно, а как Дворец будет встраивать свою систему турниров в ЕВСК. Рейтинговать безразрядников 1000 и подавать на обсчет турниры начинающих (но они играют без записи и часов)? А тех у кого 4 или 5 (внутренний) разряд? Тоже 1000 пунктов присвоят?
« Последнее редактирование: 09. 07. 2013, 03:24:02 от YNV » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 09. 07. 2013, 03:55:01 »

Пока не знаю. Что на пользу пойдёт я не сомневаюсь. А я пока вот в этом польском "одиозном" турнире поднял полякам на сто пунктов рейтинги от заявленных разрядов...
http://www.chessvdk.ru/2013/413.htm

Но как-то кажется турнир не перестал быть "одиозным"...  Строит глазки
Похоже, нужны более сильнодействующие средства...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #23 : 09. 07. 2013, 04:05:04 »

А если только фиде-рейтинговых посчитать, то как картина меняется? М.б. это просто "выравнивание рейтингов" произошло?
Но чтобы все были довольны, проще за факт выезда за рубеж добавлять москвичу 100 пунктов рейтинга. А дальше - как сыграет (или независимо от того, как сыграет).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 09. 07. 2013, 04:11:09 »

Между прочим вот шестеро ребят кто играл в турнире, где у них были только соперники с рейтингами ФИДЕ, и никому ни по каким разрядам не ставили ничего. Они засадили на шестерых 115 пунктов московского рейтинга.
А про пункты за выезд за границу - прикольная идея!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #25 : 09. 07. 2013, 04:13:51 »

А если только фиде-рейтинговых посчитать, то как картина меняется? М.б. это просто "выравнивание рейтингов" произошло?
Но чтобы все были довольны, проще за факт выезда за рубеж добавлять москвичу 100 пунктов рейтинга. А дальше - как сыграет (или независимо от того, как сыграет).
"Рубежи" бывают очень разные, поэтому лучше не создавать прецедент. А то, вдруг в будущем дело дойдет до того, что придется давать москвичам по 100 б за выезд на областные турниры (или, скажем, в отдельные области страны - добавлять, а в отдельные  - снижать).

Между прочим вот шестеро ребят кто играл в турнире, где у них были только соперники с рейтингами ФИДЕ, и никому ни по каким разрядам не ставили ничего. Они засадили на шестерых 115 пунктов московского рейтинга.
Это - вполне разумная цифра.
« Последнее редактирование: 09. 07. 2013, 04:18:18 от YNV » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 09. 07. 2013, 04:20:44 »

Ну тогда если -115 разумная на шестерых, то -119 на оставшихся 12 уж тем более.
Я так мыслю пока...
Это после того, как я полякам прибавил +100 пунктов. Ну вместо 1350 (третий разряд) 1450 и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #27 : 09. 07. 2013, 04:33:07 »

ну так может просто действительно сильный турнир с "ненадутыми" разрядами соперников? Все-таки ФИДЕшный рейтинг может считаться везде одинаковым (ну кроме аргентины, вероятно, но там перекос в нашу пользу)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 09. 07. 2013, 04:34:12 »

И мне так кажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #29 : 09. 07. 2013, 04:39:42 »

так и наброс 100 пунктов полякам тогда не нужен - и так есть инфляционный коэффициент. впрочем. это отобьет желание выезжать, что отрицательно скажется на развитии шахматного туризма и популяризации шахматных турниров в польше среди москвичей. Предлагаю пожэтому набросить 200 пунктов полякам.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: