Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Реален ли раскол ФИДЕ...  (Прочитано 8198 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 29. 06. 2013, 10:35:42 »

Второе. Сразу могу назвать. Илюмжинов недвусмысленно и не раз уже заявлял по смыслу, что для него перспективны быстрые шахматы. Не все (мягко скажем) разделяют эту точку зрения - не важно исторически она окажется правильной или нет.
Пока на деле это никак не подтверждается. Вот в России стали проводить кучу рапидов, а в остальных странах? Даже недавний элитный рапид-турнир в Киеве был организован Сбербанком.
А вообще, противоречия - это нормально. Ненормально скорее обратно, поскольку абсолютно одинаковое мышление характерно только для членов секты. Ну а на противоречиях любят играть всякие политиканы.

Я пишу о тенденциях и намерениях.
Да намерения на словах могут быть какие угодно. Тенденции? Не вижу тенденций. Сейчас, наоборот, в "классику" турниров прорва, в том числе у элиты. Мне их даже жалко немного, по многим периодически бывает заметна усталость от шахмат.
К слову, о тенденциях. Если в мире шахмат, когда все очумеют от серий турниров по одной партии длиной в пять-шесть часов, придут к тому, что надо играть с "быстрым" контролем, то "подавляющим большинством голосов". Конечно, будут и несогласные, но семеро одного ждать не станут.
« Последнее редактирование: 29. 06. 2013, 10:43:47 от JVV88 » Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #16 : 29. 06. 2013, 11:29:59 »

Быстрые шахматы частично решат проблему читерства... и делать ничего не нужно в плане защиты.
Ага, как же В замешательстве
http://chess-results.com/tnr93301.aspx?art=1&rd=9&lan=1

Какой там контроль был?
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #17 : 30. 06. 2013, 03:22:01 »

Есть же разница между контролем 25 минут и 10 минут? Вот при 25 минутах читерить легче Улыбающийся А всё оно быстрые шахматы...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #18 : 30. 06. 2013, 07:39:30 »

Есть же разница между контролем 25 минут и 10 минут? Вот при 25 минутах читерить легче Улыбающийся А всё оно быстрые шахматы...
Не могу сказать, судя по расписанию 25', но могло быть и 15'+10''. Могу ещё одно: если турнир и должен был обсчитываться в ФИДЕ, то его "зарубили"...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: