Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Реален ли раскол ФИДЕ...  (Прочитано 8194 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 29. 06. 2013, 09:40:23 »

Похоже, что в итоге не исключён такой сценарий. Противоречия всё копятся и копятся, напряжение и недовольство возрастает... А Анатолий Карпов уже даже назвал границу по которой может в будущем произойти данное событие.

http://www.nashagazeta.ch/news/peoples/15843

Да.  Он понимает все проблемы (Карпов про Каспарова). Ясно, что команду Кирсана Илюмжинова желательно поменять.

А почему?

Потому что они являются тормозом развития шахмат, более того, они вредят. Сейчас я был просто в шоке. Я был послом заявки Парижа на матч на первенство мира. Париж давал на 40% выше призовой фонд и официальные платежи ФИДЕ, мэр города бесплатно предоставлял лучший зал мэрии, вторая в мире и первая в Европе мультимедийная компания предлагала все сопровождение бесплатно, и помимо этого еще двойной бюджет на организацию. Это то, что давал Париж. А Илюмжинов заявил, что уже дал согласие Индии, и поэтому матч будет в Ченнае.  Это чисто политическая акция, потому что Европа, кроме юга, стоит в активной оппозиции, а Илюмжинов опирается на азиатские страны, юг Европы и Центральную Америку.

Я считаю, что для него это огромная потеря, чего он сам не понимает. Ведь такой матч в Париже был бы для него реабилитацией в Европе. Плюс, матч заканчивается в годовщину дня, когда он был избран президентом ФИДЕ – на конгрессе в Париже же.  Плюс, в 2014 году мы будем отмечать 90-летие ФИДЕ, созданной, как известно, 20 июля 1924 года тоже в Париже. Так что на Париже сходилось все.  То, что Илюмжинов прокатил такие условия, не смог преодолеть противостояние своей команды, это удар по шахматам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 29. 06. 2013, 09:41:40 »

В сущности, если например посмотреть что случилось с шашками, то...
Ничего невероятного в расколе ФИДЕ (теоретически) нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2 : 29. 06. 2013, 10:02:09 »

Похоже, что в итоге не исключён такой сценарий. Противоречия всё копятся и копятся, напряжение и недовольство возрастает... А Анатолий Карпов уже даже назвал границу по которой может в будущем произойти данное событие.

http://www.nashagazeta.ch/news/peoples/15843

Да.  Он понимает все проблемы (Карпов про Каспарова). Ясно, что команду Кирсана Илюмжинова желательно поменять.

А почему?

Потому что они являются тормозом развития шахмат, более того, они вредят. Сейчас я был просто в шоке. Я был послом заявки Парижа на матч на первенство мира. Париж давал на 40% выше призовой фонд и официальные платежи ФИДЕ, мэр города бесплатно предоставлял лучший зал мэрии, вторая в мире и первая в Европе мультимедийная компания предлагала все сопровождение бесплатно, и помимо этого еще двойной бюджет на организацию. Это то, что давал Париж. А Илюмжинов заявил, что уже дал согласие Индии, и поэтому матч будет в Ченнае.  Это чисто политическая акция, потому что Европа, кроме юга, стоит в активной оппозиции, а Илюмжинов опирается на азиатские страны, юг Европы и Центральную Америку.

Я считаю, что для него это огромная потеря, чего он сам не понимает. Ведь такой матч в Париже был бы для него реабилитацией в Европе. Плюс, матч заканчивается в годовщину дня, когда он был избран президентом ФИДЕ – на конгрессе в Париже же.  Плюс, в 2014 году мы будем отмечать 90-летие ФИДЕ, созданной, как известно, 20 июля 1924 года тоже в Париже. Так что на Париже сходилось все.  То, что Илюмжинов прокатил такие условия, не смог преодолеть противостояние своей команды, это удар по шахматам.
Удар по шахматам - это деятели вроде Карпова и Каспарова. Вообще, политические заявления и того, и другого плане истинности следует делить как минимум на 3, если не больше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 29. 06. 2013, 10:09:08 »

Но дело-то не конкретно в Карпове и Каспарове. Дело в том, что есть реальные противоречия серьёзные и они уже давно известны. Основная мина, заложенная под ФИДЕ, как единую всемирную организацию, принципе голосования - одна страна - один голос. Придёт время, и эта мина запросто сможет рвануть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #4 : 29. 06. 2013, 10:09:26 »

Удар по шахматам - это деятели вроде Карпова и Каспарова. Вообще, политические заявления и того, и другого плане истинности следует делить как минимум на 3, если не больше.

Лучше бы в шахматы играли...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 29. 06. 2013, 10:14:46 »

Но дело-то не конкретно в Карпове и Каспарове. Дело в том, что есть реальные противоречия серьёзные и они уже давно известны. Основная мина, заложенная под ФИДЕ, как единую всемирную организацию, принципе голосования - одна страна - один голос. Придёт время, и эта мина запросто сможет рвануть.
Да нет противоречий-то. Есть просто неутомимое желание двух К показать свою крутизну, но до обоих никак не доходит, что за пределами доски они обычные люди. Точнее были бы обычными людьми, если бы не лезли во все дыры. А так словно про них написали:
Цитировать
Олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 29. 06. 2013, 10:21:06 »

Ну как нет противоречий. Вспомни хотя бы реакцию полутора десятков федерации на идею ФИДЕ ввести лицензирование игроков. А ведь введут. Я в этом почти уверен. Видно по изменениям в политике по отношению к рейтингам ФИДЕ. Налицо стремление получить как можно больше участников системы а никакой иной цели чтобы потом не начать лупить бабло я не вижу - ну не золотой же миллиард Кирсану Николаевичу таким образом набирают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 29. 06. 2013, 10:22:42 »

Второе. Сразу могу назвать. Илюмжинов недвусмысленно и не раз уже заявлял по смыслу, что для него перспективны быстрые шахматы. Не все (мягко скажем) разделяют эту точку зрения - не важно исторически она окажется правильной или нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 29. 06. 2013, 10:24:13 »

Третье. Читерство. Ну ФИДЕ реально на это закрывает глаза. Как на проблему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 29. 06. 2013, 10:26:52 »

Четвёртое. В Олимпиаду всё равно никогда не попадут (это заведомо провальная идея) а в ВАДА за каким-то хреном влезли...
Хотя понятно, что в шахматах проблема допинга яйца выеденного не стоит - вот читерство - да... А допинг... ну смешно. Чем ни накачай хоть даже гросса (какой угодно химией) он пропрёт мальчишке, который без всякой химии будет играть против накаченного гросса прогой Гудини.
« Последнее редактирование: 29. 06. 2013, 10:28:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #10 : 29. 06. 2013, 10:28:19 »

Быстрые шахматы частично решат проблему читерства... и делать ничего не нужно в плане защиты.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #11 : 29. 06. 2013, 10:28:41 »

Второе. Сразу могу назвать. Илюмжинов недвусмысленно и не раз уже заявлял по смыслу, что для него перспективны быстрые шахматы. Не все (мягко скажем) разделяют эту точку зрения - не важно исторически она окажется правильной или нет.
Пока на деле это никак не подтверждается. Вот в России стали проводить кучу рапидов, а в остальных странах? Даже недавний элитный рапид-турнир в Киеве был организован Сбербанком.
А вообще, противоречия - это нормально. Ненормально скорее обратно, поскольку абсолютно одинаковое мышление характерно только для членов секты. Ну а на противоречиях любят играть всякие политиканы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 29. 06. 2013, 10:29:52 »

Быстрые шахматы частично решат проблему читерства... и делать ничего не нужно в плане защиты.

Именно что частично и только на несколько лет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 29. 06. 2013, 10:30:32 »

Второе. Сразу могу назвать. Илюмжинов недвусмысленно и не раз уже заявлял по смыслу, что для него перспективны быстрые шахматы. Не все (мягко скажем) разделяют эту точку зрения - не важно исторически она окажется правильной или нет.
Пока на деле это никак не подтверждается. Вот в России стали проводить кучу рапидов, а в остальных странах? Даже недавний элитный рапид-турнир в Киеве был организован Сбербанком.
А вообще, противоречия - это нормально. Ненормально скорее обратно, поскольку абсолютно одинаковое мышление характерно только для членов секты. Ну а на противоречиях любят играть всякие политиканы.

Я пишу о тенденциях и намерениях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #14 : 29. 06. 2013, 10:31:23 »

Быстрые шахматы частично решат проблему читерства... и делать ничего не нужно в плане защиты.
Ага, как же В замешательстве
http://chess-results.com/tnr93301.aspx?art=1&rd=9&lan=1
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: