Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107182 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #45 : 09. 09. 2013, 11:37:18 »

Все равно это самая незапятнанная прослойка населения! Они, конечно, дают, но тогда когда от них вымогают! А многие другие слои идут работать чтобы воровать. И в этом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница!!!

И потом надо помнить про повышенное чувство ответственности, умение рисковать (это не так просто дается!), умение принимать решения в условиях многозадачности итд Это ОЧЕНЬ важная способность!
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #46 : 09. 09. 2013, 12:10:41 »

И ни о какой поддержке избранного мэра москвичами теперь и речи нет. И из-за низкой явки, и из-за прохождения на соплях. Вспомните, какая была явка и сколько набирал Ю. М. Лужков.

Дело в том, что у меня рука не поднимется поставить крестик за Навального. Даже против Собянина. Мне он тоже категорически не нравится. Как это не странно звучит, но ЧЕЛОВЕК должен прийти к власти ТОЛЬКО из среднего или малого бизнеса. Мне кажется, что на сегодня это САМАЯ ДОСТОЙНАЯ прослойка населения. Врачи (как класс, в большинстве) берут (ну по крайней мере настрой такой), учителя вижу какие (у сына, у дочки), про политиков, чиновников и силовиков даже говорить ничего не буду... Потом учтите, что нужен класс, который умеет рисковать принимать ответственность.

Я понимаю, что у многих куча негатива в голове промелькнет и в отношении бизнеса тоже - но тут важно помнить про основные цели бизнеса и тогда становиться ясно, что, по крайней мере, тут меньше двойных стандартов, лжи и лицемерия.

Вообщем тут ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ долго пояснять... но я в этом глубоко убежден.

  

Стеф, увы, с таким настроем ПЖиВ останется у власти навсегда...
Я сам представитель малого бизнеса - у меня фирма в 6 человек. Сказать, что в последние годы нас зажимают - это ничего не сказать. За 3 года аренда подорожала в 4 раза, заставляют проводить аттестацию рабочих мест, пожарник ходит 2 раза в год и не за бесплатно, экологическая полиция тоже с претензиями, хотя мы ну ничем эту экологию не портим и не можем испортить! Я не занимаюсь бизнесом, как при Лужкове, а все время объясняюсь со всякими государственными деятелями, которые очень хотят кушать. Но нас всего шестеро, и мы не в состоянии прокормить прорву госслужащих, желающих оторвать от нас кусочек! Вокруг друзья-конкуренты закрываются разоряются в массовом порядке... и т.п и т.д.
Если у Вас рука не поднялась ставить крестик за Навального, значит Вы поставили этот крестик за Собянина. И значит радуйтесь тому, что имеете. Платите за бесплатную медицину, платите за бесплатное образование, скоро дороги вам платные сделают, платите за них... наверняка Вы очень богатый человек, если ни коим образом не хотите выразить протест против того, что творится... Лично я очень разочарован этими выборами и думаю, что закончится все у нас кровопролитием и революцией. И виноваты в этом будут именно такие как Вы.
Чем дольше живу, тем больше понимаю : не в той стране родился. Сплошные рабы!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #47 : 09. 09. 2013, 12:23:22 »

И ни о какой поддержке избранного мэра москвичами теперь и речи нет. И из-за низкой явки, и из-за прохождения на соплях. Вспомните, какая была явка и сколько набирал Ю. М. Лужков.

Дело в том, что у меня рука не поднимется поставить крестик за Навального. Даже против Собянина. Мне он тоже категорически не нравится. Как это не странно звучит, но ЧЕЛОВЕК должен прийти к власти ТОЛЬКО из среднего или малого бизнеса. Мне кажется, что на сегодня это САМАЯ ДОСТОЙНАЯ прослойка населения. Врачи (как класс, в большинстве) берут (ну по крайней мере настрой такой), учителя вижу какие (у сына, у дочки), про политиков, чиновников и силовиков даже говорить ничего не буду... Потом учтите, что нужен класс, который умеет рисковать принимать ответственность.

Я понимаю, что у многих куча негатива в голове промелькнет и в отношении бизнеса тоже - но тут важно помнить про основные цели бизнеса и тогда становиться ясно, что, по крайней мере, тут меньше двойных стандартов, лжи и лицемерия.

Вообщем тут ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ долго пояснять... но я в этом глубоко убежден.

  

Стеф, увы, с таким настроем ПЖиВ останется у власти навсегда...
Я сам представитель малого бизнеса - у меня фирма в 6 человек. Сказать, что в последние годы нас зажимают - это ничего не сказать. За 3 года аренда подорожала в 4 раза, заставляют проводить аттестацию рабочих мест, пожарник ходит 2 раза в год и не за бесплатно, экологическая полиция тоже с претензиями, хотя мы ну ничем эту экологию не портим и не можем испортить! Я не занимаюсь бизнесом, как при Лужкове, а все время объясняюсь со всякими государственными деятелями, которые очень хотят кушать. Но нас всего шестеро, и мы не в состоянии прокормить прорву госслужащих, желающих оторвать от нас кусочек! Вокруг друзья-конкуренты закрываются разоряются в массовом порядке... и т.п и т.д.
Если у Вас рука не поднялась ставить крестик за Навального, значит Вы поставили этот крестик за Собянина. И значит радуйтесь тому, что имеете. Платите за бесплатную медицину, платите за бесплатное образование, скоро дороги вам платные сделают, платите за них... наверняка Вы очень богатый человек, если ни коим образом не хотите выразить протест против того, что творится... Лично я очень разочарован этими выборами и думаю, что закончится все у нас кровопролитием и революцией. И виноваты в этом будут именно такие как Вы.
Чем дольше живу, тем больше понимаю : не в той стране родился. Сплошные рабы!

Крестик за Навального - это не протест!!! Вы играете с ними на их поле! Вы играете в игровые автоматы и хотите выиграть, но не понимаете, что автомат АПРИОРИ выдает, например, 80%! В целом, Вы всегда в минусе!  

Нельзя лезть в драку там, куда зовет вас противник! Это я еще в школе понял! И бить надо первым. Увы, по-моему не понимаете этого Вы.

Мне тоже кажется, причем давно, что я не там родился, но увы... Надо адаптироваться и менять ситуацию (валить, например). Детей спасать от двойных стандартов и лжи (заметьте, я не про деньги говорю).      
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 02:58:39 от Стеф » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #48 : 09. 09. 2013, 12:55:16 »

[Как это не странно звучит, но ЧЕЛОВЕК должен прийти к власти ТОЛЬКО из среднего или малого бизнеса. Мне кажется, что на сегодня это САМАЯ ДОСТОЙНАЯ прослойка населения. Врачи (как класс, в большинстве) берут (ну по крайней мере настрой такой), учителя вижу какие (у сына, у дочки), про политиков, чиновников и силовиков даже говорить ничего не буду... Потом учтите, что нужен класс, который умеет рисковать принимать ответственность.

Я понимаю, что у многих куча негатива в голове промелькнет и в отношении бизнеса тоже - но тут важно помнить про основные цели бизнеса и тогда становиться ясно, что, по крайней мере, тут меньше двойных стандартов, лжи и лицемерия.

Вообщем тут ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ долго пояснять... но я в этом глубоко убежден.
Ну-ка, ну-ка, отсюда и поподробнее Подмигивающий
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #49 : 09. 09. 2013, 12:57:15 »

Валить? Не слишком ли это просто? А как же друзья, родственники, знакомые, сослуживцы?
На сегодня лично я считаю для себя возможным свой протест высказывать на выборах, я не желаю никого бить, ни первым, ни вторым. Я хочу мирных изменений и считаю, что без постоянной смены власти положительные изменения невозможны. В конце концов очень хочу умереть при другом президенте, а не при Путине. За это и голосую.
И не могу понять людей, которые ЗНАЮТ и ПОНИМАЮТ, что их ежедневно и по-крупному обворовывают, и ВООБЩЕ НИЧЕГО не делают, чтобы эту ситуацию изменить, а еще придумывают различные предлоги и обоснования, ПОЧЕМУ они ничего не делают. Это и есть рабская психология, и больше ничего.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #50 : 09. 09. 2013, 12:59:24 »

Стеф, увы, с таким настроем ПЖиВ останется у власти навсегда...
Я сам представитель малого бизнеса - у меня фирма в 6 человек. Сказать, что в последние годы нас зажимают - это ничего не сказать. За 3 года аренда подорожала в 4 раза, заставляют проводить аттестацию рабочих мест, пожарник ходит 2 раза в год и не за бесплатно, экологическая полиция тоже с претензиями, хотя мы ну ничем эту экологию не портим и не можем испортить! Я не занимаюсь бизнесом, как при Лужкове, а все время объясняюсь со всякими государственными деятелями, которые очень хотят кушать. Но нас всего шестеро, и мы не в состоянии прокормить прорву госслужащих, желающих оторвать от нас кусочек! Вокруг друзья-конкуренты закрываются разоряются в массовом порядке... и т.п и т.д.
Если у Вас рука не поднялась ставить крестик за Навального, значит Вы поставили этот крестик за Собянина. И значит радуйтесь тому, что имеете. Платите за бесплатную медицину, платите за бесплатное образование, скоро дороги вам платные сделают, платите за них... наверняка Вы очень богатый человек, если ни коим образом не хотите выразить протест против того, что творится... Лично я очень разочарован этими выборами и думаю, что закончится все у нас кровопролитием и революцией. И виноваты в этом будут именно такие как Вы.
Чем дольше живу, тем больше понимаю : не в той стране родился. Сплошные рабы!
Весьма характерный спич. Виноваты все кругом: страна, ПЖиВ, Собянин, чиновники, рабы... И даже Стеф Строит глазки Один я, Чернухин Валерий, кристально честный человек и бескомпромиссный борец с системой Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #51 : 09. 09. 2013, 01:00:10 »

Володя! Не упрощай!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #52 : 09. 09. 2013, 01:04:27 »

Все равно это самая незапятнанная прослойка населения! Они, конечно, дают, но тогда когда от них вымогают! А многие другие слои идут работать чтобы воровать. И в этом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница!!!

И потом надо помнить про повышенное чувство ответственности, умение рисковать (это не так просто дается!), умение принимать решения в условиях многозадачности итд Это ОЧЕНЬ важная способность!
Угу. У меня родители в лихие 90-е пытались бизнес вести: взяли продуктовую палатку, торговали на рынке. Не в Москве! Мать была и продавцом, и за бухгалтерию отвечала, благо экономическое образование (РЭУ им. Плеханова!) имела. Пыталась всё по-честному делать, чтобы проблем не было. Как думаете, удалось им "раскрутиться"?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #53 : 09. 09. 2013, 01:10:14 »

Я думаю и сейчас не очень удастся...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #54 : 09. 09. 2013, 01:10:33 »

Стеф, увы, с таким настроем ПЖиВ останется у власти навсегда...
Я сам представитель малого бизнеса - у меня фирма в 6 человек. Сказать, что в последние годы нас зажимают - это ничего не сказать. За 3 года аренда подорожала в 4 раза, заставляют проводить аттестацию рабочих мест, пожарник ходит 2 раза в год и не за бесплатно, экологическая полиция тоже с претензиями, хотя мы ну ничем эту экологию не портим и не можем испортить! Я не занимаюсь бизнесом, как при Лужкове, а все время объясняюсь со всякими государственными деятелями, которые очень хотят кушать. Но нас всего шестеро, и мы не в состоянии прокормить прорву госслужащих, желающих оторвать от нас кусочек! Вокруг друзья-конкуренты закрываются разоряются в массовом порядке... и т.п и т.д.
Если у Вас рука не поднялась ставить крестик за Навального, значит Вы поставили этот крестик за Собянина. И значит радуйтесь тому, что имеете. Платите за бесплатную медицину, платите за бесплатное образование, скоро дороги вам платные сделают, платите за них... наверняка Вы очень богатый человек, если ни коим образом не хотите выразить протест против того, что творится... Лично я очень разочарован этими выборами и думаю, что закончится все у нас кровопролитием и революцией. И виноваты в этом будут именно такие как Вы.
Чем дольше живу, тем больше понимаю : не в той стране родился. Сплошные рабы!
Весьма характерный спич. Виноваты все кругом: страна, ПЖиВ, Собянин, чиновники, рабы... И даже Стеф Строит глазки Один я, Чернухин Валерий, кристально честный человек и бескомпромиссный борец с системой Смеющийся

Владимир, я ни с кем не борюсь! Я нутром ощущаю, что жизнь становится хуже. У меня трое детей и я хочу для них счастливого будущего! И чего в этом плохого, если я считаю, что при другом правителе им и мне будет лучше?
Сегодня же я, например, не могу получить для своих детей бесплатную медицинскую помощь в районной поликлинике - меня отсылают на платные услуги. Качество услуг ухудшается. А я хочу, чтобы улучшалось! И своим голосом на выборах я демонстрирую, что меня это не устраивает - и крайне удивляюсь и негодую, что другим людям на это наплевать. У меня есть ответственность перед своей семьей - именно поэтому на баррикады не пойду. И не хочу, чтобы до этого дошло в конце концов.
Что касается меня, Чернухина Валерия, считаю себя достаточно честным человеком... насчет бескомпромиссного борца - это совсем не так!  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 09. 09. 2013, 01:11:36 »

Мужики (это я и Стефу и Валерию) не буду вмешиваться в вашу полемику. Тут Владимир, а я на этом форуме здесь в спорах c ним написал по числу знаком близко к Войне мир Л. Н. Толстого. Я устал...
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 01:18:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #56 : 09. 09. 2013, 01:16:54 »

Владимир, я ни с кем не борюсь! Я нутром ощущаю, что жизнь становится хуже. У меня трое детей и я хочу для них счастливого будущего! И чего в этом плохого, если я считаю, что при другом правителе им и мне будет лучше?
Сегодня же я, например, не могу получить для своих детей бесплатную медицинскую помощь в районной поликлинике - меня отсылают на платные услуги. Качество услуг ухудшается. А я хочу, чтобы улучшалось! И своим голосом на выборах я демонстрирую, что меня это не устраивает - и крайне удивляюсь и негодую, что другим людям на это наплевать. У меня есть ответственность перед своей семьей - именно поэтому на баррикады не пойду. И не хочу, чтобы до этого дошло в конце концов.
Что касается меня, Чернухина Валерия, считаю себя достаточно честным человеком... насчет бескомпромиссного борца - это совсем не так!  
Видимо, не до конца Вас понял, раз упустил тот момент, что на баррикады Вы идти не хотите. Только всё равно не могу понять, на чём основана уверенность в лучшей жизни при другом правителе? А ещё - это я про бесплатную медицинскую помощь - не могу понять: мы при социализме всё ещё живём или нет Непонимающий
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #57 : 09. 09. 2013, 01:18:29 »

Валить? Не слишком ли это просто? А как же друзья, родственники, знакомые, сослуживцы?
На сегодня лично я считаю для себя возможным свой протест высказывать на выборах, я не желаю никого бить, ни первым, ни вторым. Я хочу мирных изменений и считаю, что без постоянной смены власти положительные изменения невозможны. В конце концов очень хочу умереть при другом президенте, а не при Путине. За это и голосую.
И не могу понять людей, которые ЗНАЮТ и ПОНИМАЮТ, что их ежедневно и по-крупному обворовывают, и ВООБЩЕ НИЧЕГО не делают, чтобы эту ситуацию изменить, а еще придумывают различные предлоги и обоснования, ПОЧЕМУ они ничего не делают. Это и есть рабская психология, и больше ничего.
Никто просто так не отдает своего, или того, что он считает своим.

Выборы, гласность, демократия, легитимность, толерантность, "правовое" государство, глобализация и многое тому подобное - годами отточенные механизмы воплощения решений кучки людей у власти, может даже извне. Десятилетиями отточенный и налаженный!!! Единственный противовес - возмущение народа.

Насчет ничего не делаете - это неправда. Я стараюсь максимально НЕУВАЖИТЕЛЬНО относиться к двуличным и лживым ВОРАМ везде, где я их встречаю. Насколько это возможно делаю это публично! Считаю, что это САМЫМ ВАЖНЫМ на сегодня! Протест сначала должен нарасти.

Нельзя фарс называть выборами, воров и рэкетиров - чиновниками. Нельзя дворникам из глубинки выдавать квартиры, профессорам из Москвы НЕТ. Нельзя в Москве водителю в метро или учителю английского в школе платить 90 000 руб., а врачу в каком-нибудь Белгороде - 10 000 руб. Начать надо с возмущения и оглашения всяких перегибов.  
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 07:55:03 от Стеф » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #58 : 09. 09. 2013, 01:19:14 »

Мужики (это я и Стефу и Валерию) не буду вмешиваться в вашу полемику. Тут Владимир, а я на этом форуме здесь в спорах в ним написал по числу знаком близко к Войне мир Л. Н. Толстого. Я устал...
Ну-ну, огромную часть от числа знаков ты написал отнюдь не в спорах. Примерно как пару последних страниц про ЕВСК Подмигивающий
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #59 : 09. 09. 2013, 01:21:28 »

Разные люди по-разному понимают свое бытие... Владимир категорический приверженец существующей системы - его право.
Кстати, я тоже "поддерживаю" эту систему, как могу - за прошлый квартал налогов мы (6 человек) заплатили более миллиона рублей налогов. И почему же я не могу спросить, куда идут мои деньги и попросить ими поуправлять другого мэра, которого считаю более честным и который обещает не врать и не воровать?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: