Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Читер из Гостиной Дворковича  (Прочитано 86972 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #165 : 28. 06. 2013, 06:56:41 »

Письмо Василий Гагарина в ШФМ я (с его согласия) разместил на главной странице сайта (ссылку) но в принципе оно и в этой ветке форума есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #166 : 28. 06. 2013, 07:07:00 »

почитал письмо. Да конечно надо Меркина  дисквалифицировать.
По остальному неужели так все плохо и ни разу не ловили? Откуда такие утверждения?
Давно я не был на детских турнирах...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #167 : 28. 06. 2013, 07:12:05 »

Ситуация до звона простая. Каляев показывает, что он (как Председатель КДК ШФМ) хочет, чтобы этим делом занималась или вышестоящая структура (РШФ) или типа это внутренние проблемы секции, тренера (глупость конечно написана про Сергей Долматова). Что хотят уже в КДК РШФ я пока не предполагаю. Надо дождаться реакции Шахова. И вся причина в одной фамилии... Был бы мальчик откуда угодно - растоптали бы. Я в ЗиЗах уверен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #168 : 28. 06. 2013, 07:13:58 »

почитал письмо. Да конечно надо Меркина  дисквалифицировать.
По остальному неужели так все плохо и ни разу не ловили? Откуда такие утверждения?
Давно я не был на детских турнирах...


Дык я то же... Только слухи просачиваются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #169 : 28. 06. 2013, 07:29:30 »

С читерством нужно поступать жестко. Наличие при входе любого электронного устройства - дисквалификация.

Так ведь в современном допинге -  в какой то момент поняли что поймать практически не реально, и стали дисквалифицировать при малейшем подозрении - гемоглобин высокий, не доступен для связи в течении 24 часов, след от укола и т.п.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #170 : 28. 06. 2013, 07:31:34 »

А про интервью Каляева (кто это вообще такой??) это общая позиция ШФМ во главе с Елецким. Им клуб Дворковича и Долматов поперек горла стоит, вот и нашли повод полаять.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #171 : 28. 06. 2013, 07:54:32 »

Каляев - Председатель КДК ШФМ  Улыбающийся
Ну а так... Я уже писал. РШФ и ШФМ это типа как Монтекки и Капулетти, мушкетёры и гвардейцы кардинала и так далее и тому подобное... Ну смешно - право же. На сайте РШФ избегают писать принадлежность к секции, на сайте ШФМ пишут.
Хотя дело же не в секции. Ну что? Не... Вот у меня один раз случай был на ПР... Ну мальчик такое отмочил (правда не прокатило)... По смыслу то, что сделал Денис из первой моей книжки с ладьёй... Я не буду детализировать - многие понимают - о чём . Мне так за него было стыдно, хотя он просто проиграл и всё это было без каких-то там последствий. А вот так кто нить раздул бы и началось. В частности про меня, что это я вот детей такому учу и так далее. Не учил никогда и не буду, а мальчика отругал. Ну что вы ещё от меня хотите? Так же и здесь. Хорошо ещё не написал никто, что тренеры там учат читерить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #172 : 28. 06. 2013, 11:01:19 »

И ещё. Воспитание - это не только учить, что вот так делать плохо, но ещё и ... а вот так - хорошо. Ну-ка... Кто мне сможет привести растиражированные примеры благородных спортивных поступков в шахматах, с которых нужно брать пример юным шахматистам? А? И чтобы тренеры об этом детям рассказывали... Я сдохну от смеха сейчас. Я же не говорю, что их нет. Отнюдь. Но даже на мою память (про благородные поступки в спорте) чегой-то лезут какие-то сюжеты из прочитанной в 12 лет книжки и что-то не про шахматы. Впрочем, тут шахматы не при чём, книжка была про Олимпиады, а там шахмат не было. Но тут не суть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #173 : 28. 06. 2013, 11:05:59 »

Читерство-читерство... Не  читерстве речь  паузе. Сюжет с моих турниров. Самый младший турнир. Дети играть не умеют ни хрена вообще.
Фраза мальчика 15-ти лет в зал. Того, кто у меня судит турнир этой малышни. Они его достали (морально).
- Ну может хватит стучать друг на друга?
Дети задумались...
Взрослый ЗиЗ такого детям не скажет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #174 : 29. 06. 2013, 12:06:19 »

А про интервью Каляева (кто это вообще такой??) это общая позиция ШФМ во главе с Елецким.

Елецкий и ШФМ - не вместе, зря вы их поженили  Подмигивающий


И чтобы тренеры об этом детям рассказывали...

Рассказывают обычно примеры из собственной практики. И из практики коллег по работе.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #175 : 29. 06. 2013, 12:08:21 »

Читерство-читерство... Не  читерстве речь  паузе. Сюжет с моих турниров. Самый младший турнир. Дети играть не умеют ни хрена вообще.
Фраза мальчика 15-ти лет в зал. Того, кто у меня судит турнир этой малышни. Они его достали (морально).
- Ну может хватит стучать друг на друга?
Дети задумались...
Взрослый ЗиЗ такого детям не скажет...

"Первому, кто пожалуется, ставлю 0" (с)
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #176 : 29. 06. 2013, 06:09:47 »


Елецкий и ШФМ - не вместе, зря вы их поженили  Подмигивающий
Одна мафия.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #177 : 29. 06. 2013, 09:01:41 »

В существующей реальности (по моему опыту) в большинстве серьезных турниров игра идет с добавлением (что просто незаменимо для разрешения обозначеных цейтнотных проблем), поэтому ребенка приходится ориентировать именно на электронику с добавлением. Никаких проблем в обучении здесь нет, кроме того отсутствует психологическая проблема неизбежности падения флага. На механике приходится учить ребенка играть только из необходимости играть на ней во внутришкольных турнирах младших разрядов (но там дается избыток времени, и проблема цейтнота отпадает). Ни одного реального преимущества у механики нет.
Какая то странная реальность: в "серьезных" турнирах- есть проблема со временем (и даже с просрочкой времени), а в несерьезных турнирах -проблемы цейтнота нет. Обычно, бывает наоборот: если классический контроль-проблем со временем нет, а все "надуманные" проблемы с часами -в быстрых (несерьезных ) шахматах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #178 : 29. 06. 2013, 09:17:46 »

Надуманные проблемы - это конечно так...
У меня к вам вопрос. Вы когда нибудь проводили ну например такой турнир... Одновременно сто шесть детей третьего разряда от шести до десяти лет? К каждому прилагается родственник... 90 процентов сих родственников вообще в шахматах не в зуб ногой и в нюансах правил не в зуб ногой... И вот это присуждение... Да в коридоре ворчание (это хорошо когда ворчание) моего засудили за банальное заставили пойти тем, за что взялся...
Просто я на всю эту проблематику смотрю:
- не с позиции тренера
- не с позиции человека, когда-то игравшего в шахматных турнирах (мне пофигу какие часы - если на то пошло, то я завязал в 2005 году и ни одного турнира на электронных часах вообще не играл)

В общем, всё, что я пишу про часы - это с позиции организатора детских соревнований... О! Важное дополнение - в России, в Москве! У нас же шахматы больше чем шахматы... Это известно: слоны в Росии больше чем слоны, хоккей в России больше, чем хоккей и так далее... Подмигивающий
Когда у нас было вот это бешенство (106 человек разом) к сожалению у нас не было электронных часов...
« Последнее редактирование: 29. 06. 2013, 09:25:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #179 : 29. 06. 2013, 09:32:58 »

А поскольку я разные турниры проводил (по уровню) но все детские, то могу ещё напомнить, как продвинутые детки (уже с высокими разрядами) лупили в цейтнотах по Янтарю, чтобы флаг срубить. Ну просто загляденье, а не картина.
Ну как же тренер может не рассказать юному спортсмену, что иногда бывает, что ежели по часам Янтарь (и не только) хорошо треснуть... Ну вообще-то это не прилично, но зато флаг может рухнуть и ты выиграешь, а победителей не судят...
И ещё пусть мне кто-то скажет, что этим не делился с учениками. Я делился. Я с детьми вобще предельно честным стараюсь быть... Просто делиться можно по разному, давая разные оценки...
« Последнее редактирование: 29. 06. 2013, 09:40:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: