Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Читер из Гостиной Дворковича  (Прочитано 86297 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #15 : 16. 06. 2013, 05:44:22 »

Да это его ученик, но так побочная бесперспективная ветка.
Читерство появляется в том числе и благодаря таким словам: (насчет перспективности и бесперспективности детей).
Слова лишь констатируют факт. у Админа была хорошая теория с графиками.
У Админа была теория о возможности (вероятности) выхода на определенный уровень рейтинга. Но называть это словами "побочная бесперспективная ветка"-это неправильно, особенно после того, как
вначале (как я понимаю) говорилось совсем другое.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 16. 06. 2013, 06:17:41 »

Да это его ученик, но так побочная бесперспективная ветка.
Читерство появляется в том числе и благодаря таким словам: (насчет перспективности и бесперспективности детей).
Слова лишь констатируют факт. у Админа была хорошая теория с графиками.
У Админа была теория о возможности (вероятности) выхода на определенный уровень рейтинга. Но называть это словами "побочная бесперспективная ветка"-это неправильно, особенно после того, как
вначале (как я понимаю) говорилось совсем другое.

Тут понимаете в чём дело. Я хотел об этом написать - видимо теперь пора. Вообще понятие перспективности - оно как-то у меня не воспринимается, как нечто определённое. Перспективный в каком плане? Cтать чемпионом мира? Войти в топ-10 мирового  рейтинг-листа? Войти в сборную страны? Стать гроссом? Или ММ? Стать детским чемпионом? Без детализации никак не понять. В то же самое время, как я понимаю того же Долматова из его интервью, он-то как раз ставит как задачу максимум подготовку к тому, чтобы ученик оказался близок с сборной. Ну тут же вот какое дело. У него кадровый кризис начинается. Где-то в том же интервью было о том, что вот де... Он (Долматов) сидит с удочкой а мы (там в частности было весьма наивно написано о домах творчества, что меня не может не смешить, но уважаемому мной тренеру и гроссмейстеру простительно это заблуждение - он не видит и не может видеть происходящих процессов в той сфере, ну как я например который в ней постоянно, а написано было то, что мы идём с сетью..) Какая  в баню сеть, если в неё сплошняком попадаются никаковские отгоршковые, приведённые мамочками развить логическое мЫшление в перерыве между танцами, англицким и тхек-ван-до!
Я боюсь оказаться прав в своём пророчестве, но стабильно получать мальчиков с уровнем и потенциалом Опарина и Антипова у Долматова просто не получится и не получится по банальнейшей причине. А их вообще не будет.
А когда в пруду рыбы нет, то рыбы нет. Можно удочкой, можно сетью - абсолютно поровну.
Пигги же мыслит с достаточно высоких предъявляемых критериев и у него-то основания есть к этому, вот только жизнь меняется и в частности меняется отношения социума к занятию шахматами. А всё что я вижу по Москве наводит меня на мысли такого плана, что сие от уровня жизни зависит. Мы ещё не Америка но уже кое в чём близки. Попробуй наковыряй родителя с реально способным ребёнком, который согласится, чтобы ребёнок вбухивал чёртову прорву времени в по настоящему серьёзные занятия шахматами уже не в совсем юном возрасте... Бешенство на нижних - малышовых этажах (в дымовой завесе иллюзий) - это ладно. В песочнице тоже можно хорошо повоевать, а вот для серьёзной войны бойцов-то уже и не остаётся.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2013, 06:29:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 16. 06. 2013, 06:20:39 »

А самое главное. Тут не важно кто эту задачу ставил и ставилась ли она... Но если вы ребёнку поставите непосильную для него задачу, а он будет чувствовать, что не справляется, то наверное не надо будет удивляться тому, что в таких случаях начинает происходить. Вот в школе, например, списывают... Я не думаю, что стоит продолжать. Додумать дальнейшее элементарно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #18 : 16. 06. 2013, 08:41:48 »

А самое главное. Тут не важно кто эту задачу ставил и ставилась ли она... Но если вы ребёнку поставите непосильную для него задачу, а он будет чувствовать, что не справляется, то наверное не надо будет удивляться тому, что в таких случаях начинает происходить. Вот в школе, например, списывают... Я не думаю, что стоит продолжать. Додумать дальнейшее элементарно.
Согласен. Поэтому и считаю, что самый большой вред от такой примерно достаточно популярной схемы " ты должен стать гроссмейстером (а иначе зачем заниматься), а когда не получается, то бесперспективная побочная схема".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 16. 06. 2013, 08:49:17 »

Дык мало того - ещё и шахматы бросают. Причём не дети. Сначала их крохами туда сами же родители втягивают, получают адреналина по полной программе на разных детских побоищах, втюхивают в процесс кучу бабла, а потом (когда наступает протрезвление) типа всё. Не пошло. И в 10-12 лет (я про ребёнка условного в такой схеме) из шахмат нафиг.
Вот можно подумать, что шахматы полезное занятие для ребёнка только в том случае, если он будет чемпионом. Вот мне бы такого мальчишку, как обсуждаемый (я по возрасту и силе игры) и ещё бы к нему пяток таких же - я бы горя не знал. И мне было бы интересно, и детям, и ездить на соревнования бы опять начал... Ну... Не в Албену правда. Но фишки-то везде одинаковые на самом-то деле. И, кстати, никто бы и не читерил... Но и иллюзий в отношении лавровых венков у родителей бы не было.
А сейчас такое невозможно. Прямо на глазах случилось буквально за пять-семь лет. Я шизею, дорогая редакция.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2013, 08:51:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #20 : 16. 06. 2013, 08:51:09 »

Посмотрим будет ли вообще реакция РШФ. Опубликовать им о мошенничестве ребенка из Гостиной, значит можно задеть Дворковича.
Молчать, значит подтолкнуть других к тому-же, особенно тех, кто будет в дальнейшем с этим мальчиком играть.
Ну а как с ним еще можно играть (подумает другой мальчик) , если он прогой и ему ничего, то и я пожалуй то-же, иначе у него ведь не выиграть.... И в том же духе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 16. 06. 2013, 08:54:28 »

В принципе (что касается РШФ) то их никто не обязывает:
- публиковать это в новостях
- когда придёт письмо из ФИДЕ или от болгар и даже если будет решение КДК публиковать информацию детализируя - откуда ребёнок.
А так понятно, что кто захочет тут же и узнает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 16. 06. 2013, 08:56:41 »

А ничего не делать - это очень сильно дискредитировать всю КДК вместе со всем Положением о санкциях, которое в таких муках рождалось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #23 : 16. 06. 2013, 09:00:46 »

Он (Долматов) сидит с удочкой...
Ох не ту рыбку он выудил. Не золотую совсем, а с запашком неприятным на всю округу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 16. 06. 2013, 09:05:57 »

Мальчик наверное даже сам не осознаёт какой он геморрой создал прорве взрослых людей. И себе то же.
Вот когда енто всё затевалось (я про санкции, КДК) у меня какое-то чувство было, что вот только создай подобное и тут же как по заказу получишь дел на свою голову. Это как дали мне когда-то газовый револьвер (исключительно на всякий и крайне маловероятный случай) на рынке торговать шмотьём (ну... 1992 год...). Вот не было бы револьвера, уверен, всё бы решилось на уровне базара и небольшого платежа, а в реалиях на второй день всё решалось стрельбой из того самого револьвера и кучей приключений, включая ментов и так далее...
Так же и здесь. Хотели? Получите! Да ещё и по самой модной теме (читерство), случай за границей, с мальчишкой довольно юного возраста и с архинеудобной принадлежностью к организации. Прямо рассказ писать - ей богу. Нарочно не придумаешь.
P.S. И ещё всё это в День России - 12-го июня.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2013, 09:25:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #25 : 16. 06. 2013, 09:47:28 »

Не объясняли, видать, пацану, что репутацию нужно зарабатывать очень долго, а вот потерять ее можно в один момент...
Теперь на всю шахматную жизнь печать, что-то вроде "шахматной судимости"...Неужели ребенок сам до такого додумался?
Если так, то наверняка сам осознал, что не тянет на тот уровень, который от него требуется... Ну, а если это совет взрослого...хотя, тоже не верится...Кто ж такое посоветует?  Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 16. 06. 2013, 09:56:02 »

Как к наиболее вероятному я лично именно вот к этому склоняюсь. Естественно - сам. И причину вы указали:

Если так, то наверняка сам осознал, что не тянет на тот уровень, который от него требуется..

У меня эта мысль возникла, которая через мои последние посты проходит, когда я посмотрел в каких турнирах мальчик играет.
Их у него не так много. Но это либо статусные детские (финал первенства Москвы, Moscow Open) либо с обсчётом ФИДЕ.
А вообще-то иногда полезно просто дать ребёнку возможность выиграть турнир... Ну да. Пусть даже для ЗиЗов или уже конкретно обработанных родителей - это турнирчик. Пусть так. Но ребёнку надо чувствовать себя успешным...
« Последнее редактирование: 16. 06. 2013, 09:59:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #27 : 16. 06. 2013, 11:35:40 »

P.S. И ещё всё это в День России - 12-го июня.
Знаково как-то это, в день России мальчик из коллектива вице-премьера правительства России и руководителя Наблюдательного совета РШФ , выуженный удочкой тренера Гостиной Дворковича (бывшего тренера сборной) из сотен талантливых детей, совершает гнусный обман и мошенничество на международном турнире.
Плохо это. Очень плохо.
И должно быть осуждено с самого верха. А не будет этого, грош-цена и Гостиной и РШФ.
И Долматову и Левитову.
И все-таки верю в разумность Дворковича. Нужно решительно отсекать от себя такие элементы
и честно признаться в своих ошибках (или в ошибках своих сотрудников) , что-бы было неповадно другим юным игрокам повторять подобные фокусы.
Посмотрим, что последует.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #28 : 17. 06. 2013, 08:40:18 »

Проще всего... ничего не заметить. Мало ли читеров обитает у нас в России и в Москве в частности? Думаю, очень немало.
И уж если думать о чести и о позоре, то лучше всего промолчать - скандал утихнет и забудется, Германа, видимо, придется списать в утиль, но на его место жаждут встать толпы других юных Крамников и Каспаровых... с телефонами в карманах или без - какая разница?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #29 : 17. 06. 2013, 10:50:34 »

P.S. И ещё всё это в День России - 12-го июня.
Знаково как-то это, в день России мальчик из коллектива вице-премьера правительства России и руководителя Наблюдательного совета РШФ , выуженный удочкой тренера Гостиной Дворковича (бывшего тренера сборной) из сотен талантливых детей, совершает гнусный обман и мошенничество на международном турнире.
Плохо это. Очень плохо.
И должно быть осуждено с самого верха. А не будет этого, грош-цена и Гостиной и РШФ.
И Долматову и Левитову.
И все-таки верю в разумность Дворковича. Нужно решительно отсекать от себя такие элементы
и честно признаться в своих ошибках (или в ошибках своих сотрудников) , что-бы было неповадно другим юным игрокам повторять подобные фокусы.
Посмотрим, что последует.
Странная логика. Больше похоже на ваше отношение к Дворковичу, Долматову или Левитову. А если бы мальчик занимался в "клубе Петросяна" (для примера) или это произошло бы 9 мая-это тоже знаково?

Этот мальчик-год (или больше) занимался в Германии. Ну давайте попросим германскую шахматную федерацию "честно признаться в своих ошибках". 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: