Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Re:Матч-турнир на 32 досках 2013 год  (Прочитано 20903 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 18. 05. 2013, 07:53:52 »

Тут надо ёщё вот что пояснить. Действительно ввели в заблуждение человека. Нехорошо получилось.
Ну не обязан же каждый всю тему читать...
Короче. Тут завтра у меня будет э... Ну вот как писать? А? Ну как?
Короче... Будет весьма (для меня) странное мероприятие, когда команда Вячеслава будет играть со сборной... С каком сборной? А ... ну так. Со сборной знакомых тренеров. Моих детей в этой сборной наверное будет один... А у меня и откуда ещё-то? Ну и вот просто... Ну раз в прошлом году это провели, так как там Вячеслава в каком-то плане обломали - нужно было детям чем-то заменить один турнир на другой...
Зачем мы всё это делаем уже в этом году - я честно - сам себе не могу ответить. Я ... дык наверное потому, чтобы потом пообщаться и только лишь...
Я вообще многое не понимаю из того, что я сейчас вообще делаю.
- Вот для чего я работаю? Не понятно. Ради денег? Допустим. Но у меня есть уже детально разработанный план, как такие же деньги (как моя учительская зарплата) получать лёжа на печи (в буквальном смысле слова) как Емеля.
- Для кого я работаю? Для детей. Для каких? Для никаковской малышни, которую на часочек приводят развить логичесое мЫшление? Глупо. И надо это дело явно прекращать. Всему есть предел. Я не могу врать родителям. Вообще надоело... Кругом сплошное враньё - куда не посмотри. Ещё потом и портфолио на них составлять - на вот этих - отгоршковых никаковских приведённых непойми зачем на шахматы. Ну бред же полный.
- Ещё я сижу за компом и занимаюсь - ну вы знаете чем я ещё занимаюсь. Да. Это интересно безусловно.
Но как-то смотрю я в будущее и думаю... А вот это всё (ну понятно что многим это нужно вообще-то) оно вот как... Полгода ещё поживёт или быстрее кончится? Или даже на год хватит? А на два? Начальникам-то это нафиг не надо вообще говоря. Это если по Гамбургскому счёту. Да им (начальникам в широком смысле) и на гораздо более серьёзные вопросы в общем-то положить... Это нам эти вопросы (кому-то из нас) могут серьёзными казаться, а вообще-то...
Иначе говоря, ощущаю себе как заводная игрушка, у которой явно заканчивается завод. А ключика уже нет. Потерялся ключик и не найдёшь уже...
« Последнее редактирование: 19. 05. 2013, 11:19:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Oldenchess
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #1 : 18. 05. 2013, 08:00:49 »

Адрес: м. Беговая, ул. Беговая, д. 12

Спасибо, большое!  Улыбающийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #2 : 18. 05. 2013, 08:09:16 »

Ну, если "потом пообщаться", то я иногда "Всегда готов!".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 18. 05. 2013, 08:13:18 »

Разумеется потом. Я не пью на работе!  Смеющийся А вот, кстати, интересно, а почему вот когда мне было от 20 ну и там подальше немного и не так уж чтобы и немного но не суть, и я был совсем молодой и безбашенный, то вообще-то мог в туалете и по ходу (например если друган вузовский заехал - а я долго учился  Смеющийся - десять лет (в переменке была армия), а ученики были - нынешние ни то что в подмётки не годятся среднестатистически а вообще, и все выросли и благополучные по жизни люди (просто встречался не раз когда они уже взрослые) ни одного люмпена или алкаша и так далее. Как вот это объяснить а?
« Последнее редактирование: 18. 05. 2013, 08:19:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 18. 05. 2013, 08:17:26 »

Знакомый тренер у меня один был... Хороший тренер (душу в детей вкладывал)... Ушёл лет восемь назад и ... Вот он вовремя. Не суть. Как-то тоже делился, как он в хламину пьяный (90-е годы) вёл занятия. Я не о том, что он постоянно... Ну вот был случай. Ну втретился с корешами незадолго перед работой, ну кто-то предложил по бутылке пива... Ну ерунда же? Дальше знаете как бывает у молодых людей...  Смеющийся
Дети играли в шахматы у него очень достойно. Сейчас бы вот его детей на завтрашний матч, моих из 90-х и у сборной Вячеслава не получилось бы лёгкой прогулки...
Ну не правда ли странно всё вот это? Как же странно..
« Последнее редактирование: 19. 05. 2013, 07:28:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #5 : 18. 05. 2013, 08:30:38 »

Как бы все мы не чудили в пору поздней юности, всё-таки имели нормальный стратегический план по жизни, чего и нынешней молодежи хочу немного сочуственно пожелать.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #6 : 18. 05. 2013, 08:47:42 »

Т.е., сочуственно по отношению, к нам всем, раз уж мы такие какие есть сегодня.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #7 : 18. 05. 2013, 10:23:20 »

Как бы все мы не чудили в пору поздней юности, всё-таки имели нормальный стратегический план по жизни, чего и нынешней молодежи хочу немного сочуственно пожелать.
Да, бывало выпьешь - и в музей!
И сердцу и уму!
И от ментов и мы, бывало, убегали,
Но детям нашим знать об этом ни  к чему...(с)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 18. 05. 2013, 10:36:15 »

Вот не к месту это всё я тут завёл - этот базар гнилой. И правда. У меня во вторник собеседование с директором (это совершенно обычное штатное мероприятие по итогам года). Никто конечно меня не гонит, Но честно говоря мне уже хочется чтобы вот... Заявление, ну там напоследок турнир провести (уже люди же записываются) как раз положенные две недели, а там отпуск и ... И отпуск навсегда от всего вот этого!
« Последнее редактирование: 19. 05. 2013, 07:18:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 18. 05. 2013, 10:59:15 »

Напоследок нарыл шахматный прикол один. Уже три раза показывал детям. Почти фокус. Обычный совершенно деградировавший в шахматном плане кмс (то есть я) держит позицию против рыбок всяко разных (сегодня играл против крутого телефона с рыбкой дроп фиш, сток - фиш - акула её знает - ничем серьёзным от моей гудини на четырёхядерном ноуте не отличалось). Фишка в том, что делается безумный ход (в теории вообще нет этого извращения). Обалдевшая от наглости железяка начинает после пятого хода (а дебютная библиотека ей уже ни о чём) оценивать позицию за единичку в свою пользу (оптимистка  Смеющийся ) правда недолго, а потом...
Ну а потом вот как-то так... И ничего у неё не получается. На занятиях я возил до 40 какого-то хода. Но честно говоря, просто надоедает. Мы выходим в равный эндшпиль. Обыграть я эту хрень не могу (а кто может?) у неё тоже не выходит...  Смеющийся
Да. Я это ещё всё чёрными делаю...  Смеющийся И нельзя сказать чтобы сильно напрягаясь.

И кому это надо? Не... Ну трём-четырём детям это можно показать просто ради объяснения ряда аспектов шахматной теории, которые касаются специфики закрытых позиций, разнице между мышлением человека и компов (Слава, вот тебе бы это прикол пригодился для той лекции) ну и так далее...
И зачем мне это - я сам не знаю.
« Последнее редактирование: 19. 05. 2013, 07:28:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 19. 05. 2013, 02:31:42 »

Ну... У нас тут начался этот междусобойчик на 14 досках, а вот оттуда, где четыре команды по 32 доски слухи доходят, что вроде как в смысле мест наиболее вероятно повторение прошлого года.
« Последнее редактирование: 19. 05. 2013, 02:34:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 19. 05. 2013, 03:15:42 »

У нас после первого раунда ничья 7:7. Результаты во вкладке.

* 1round.xls (28 Кб - загружено 334 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 19. 05. 2013, 04:25:23 »

Какие же тет у нас собрались дружные дети. Ну не захотели они и во втором туре - борьба была очень серьёзная, а на табло опять ничья.

* 2round.xls (28 Кб - загружено 338 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #13 : 19. 05. 2013, 08:13:16 »

Ой, а что темку закрыли от посторонних? уже реакция есть?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 19. 05. 2013, 10:52:06 »

Я не закрывал ничего - сам немало удивлён... Пришёл домой и тут понимаешь эта тема почему-то вот здесь...  Строит глазки Я не понял!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: