Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 337711 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #15 : 27. 09. 2013, 01:39:59 »

Это точно. У меня у ребенка 2 класс каждый день по 6 уроков и занятия заканчиваются в 14.30. Ну, уроки, даже если совсем быстро это еще часа 1.5-2, потому что элементарно написать время занимает или наизусть выучить, а теперь ведь по математика как по чистописание, отметки снижают за плохое написание (возможно на начальном этапе это правильно, чтоб старались, а не как курица лапой). Времени на занятия чем то еще становится очень ограниченно. А дома заниматься чем то еще вообще некогда. Еще хотелось бы просто погулять на воздухе, ну на какие нибудь культурные мероприятия сходить....

Ой! Чего ж так много то? Мой всю начальную школу больше 20 минут на все письменные задания не тратил. А стишок можно между делом и на прогулке выучить. Правда чистописанием я не заморачивалась.
Ну вот в прошлом году действительно было минут 15-20, там математика посчитать в клеточках написать ответ, например. Сейчас написать число, домашняя работа, отступив нужно количество клеток (с этим тоже проблема), дальше 1 действие, 2 действие, пояснение, схема, ответ. И неважно, что он может сразу ответ сказать, требуется сделать как велено. И таких задание не одно. По русскому написать 1-2 упр., всего 1-1.5 стр, по чтение тоже либо стих выучить, либо прочитать что то и задание сделать. Еще есть англ., окр мир информатика. Вот и посчитайте, меньше не выйдет, ну может не два конечно, но час минимум, если не все предметы делать.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #16 : 27. 09. 2013, 02:25:57 »

Это точно. У меня у ребенка 2 класс каждый день по 6 уроков и занятия заканчиваются в 14.30. Ну, уроки, даже если совсем быстро это еще часа 1.5-2, потому что элементарно написать время занимает или наизусть выучить, а теперь ведь по математика как по чистописание, отметки снижают за плохое написание (возможно на начальном этапе это правильно, чтоб старались, а не как курица лапой). Времени на занятия чем то еще становится очень ограниченно. А дома заниматься чем то еще вообще некогда. Еще хотелось бы просто погулять на воздухе, ну на какие нибудь культурные мероприятия сходить....

Ой! Чего ж так много то? Мой всю начальную школу больше 20 минут на все письменные задания не тратил. А стишок можно между делом и на прогулке выучить. Правда чистописанием я не заморачивалась.
Ну вот в прошлом году действительно было минут 15-20, там математика посчитать в клеточках написать ответ, например. Сейчас написать число, домашняя работа, отступив нужно количество клеток (с этим тоже проблема), дальше 1 действие, 2 действие, пояснение, схема, ответ. И неважно, что он может сразу ответ сказать, требуется сделать как велено. И таких задание не одно. По русскому написать 1-2 упр., всего 1-1.5 стр, по чтение тоже либо стих выучить, либо прочитать что то и задание сделать. Еще есть англ., окр мир информатика. Вот и посчитайте, меньше не выйдет, ну может не два конечно, но час минимум, если не все предметы делать.
Хм, или у меня с памятью плохо, но в начальной школе ровно то же самое проходил, разве что без английского. На ДЗ, кажется, часа полтора уходило где-то. Хотя тут боюсь ошибиться. Зато не ошибусь в другом: немалая часть времени тратилась на жалость к себе любимому Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #17 : 27. 09. 2013, 02:45:23 »

И поди в младшей школе учился по шесть уроков, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #18 : 27. 09. 2013, 02:54:53 »

И поди в младшей школе учился по шесть уроков, а?
Бывало. Не веришь - могу дневники поискать, скан сделать. Обычная средняя школа. Правда, 6 уроков было, конечно, далеко не каждый день + учились по "пятидневке".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #19 : 27. 09. 2013, 02:56:11 »

И наверное потом ещё кружки, дополнительные и школа полного дня?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #20 : 27. 09. 2013, 02:58:57 »

И наверное потом ещё кружки, дополнительные и школа полного дня?
Ну в классе третьем, пытался совмещать шахматы с баскетболом (который не нравился - и чего туда ходил?), они как назло совпадали по дням. Продержался недолго, ко второму полугодию баскетбол бросил  Улыбающийся Потом ещё где-то в то же время начал ходить на английский к репетитору...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #21 : 27. 09. 2013, 03:02:37 »

Ну это банальность. Это ты добровольно. А теперь в целом ряде школ (которых всё больше и больше) это уже принудительно.
Вот в той, где я когда-то учился... Хорошая была школа... А стала школой-тюрьмой полного дня с никаковским контингентом...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #22 : 27. 09. 2013, 07:26:38 »

И поди в младшей школе учился по шесть уроков, а?
Бывало. Не веришь - могу дневники поискать, скан сделать. Обычная средняя школа. Правда, 6 уроков было, конечно, далеко не каждый день + учились по "пятидневке".
Я, правда, училась несколько раньше и учились мы по шестидневке, но больше 4 уроков в начальной школе не было никогда. А сын уже старший учился по пятидневке, ну может когда по 5 было, но чтобы 6, это уже только в средней школе.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #23 : 27. 09. 2013, 09:06:28 »

И поди в младшей школе учился по шесть уроков, а?
Бывало. Не веришь - могу дневники поискать, скан сделать. Обычная средняя школа. Правда, 6 уроков было, конечно, далеко не каждый день + учились по "пятидневке".
Я, правда, училась несколько раньше и учились мы по шестидневке, но больше 4 уроков в начальной школе не было никогда. А сын уже старший учился по пятидневке, ну может когда по 5 было, но чтобы 6, это уже только в средней школе.

Я тоже не припомню больше 4 уроков в началке и у нас тоже была пятидневка. Правда в классе третьем один год вторая смена. Но! Ведь не было дурацких трех физкультур в неделю, например. Хотя англ яз у нас со второго класса преподавали...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #24 : 27. 09. 2013, 09:09:50 »

Когда вы учились, когда я учился, не было того, что сейчас... Надо знать историю образования в нашей стране, чтобы вот это хотя бы понимать...
Вот ставка учительская 18 часов в неделю... Она же ... Да этой ставке я даже не знаю уже сколько лет. И это выверено было.
А если человек больше работает - амбец - халтура пошла... Вот такие вот дела. А теперь гонка за часами и без разбора - маленькие дети, не маленькие - пофиг. Деньги не пахнут, на работе надрываются, детей изматывают... бабас, бабас, бабас... Школы публикуют зарплаты учителей - отчитываются за воплощение задач ВВП из его предвыборных статеек - дети перегружено наглухо, качество образования летит в тар-та-ра-ры...
« Последнее редактирование: 27. 09. 2013, 09:11:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #25 : 17. 01. 2014, 02:39:53 »

От всей души хочу поздравить Лешу Сарану, который стал победителем Мемориала В. Дворковича по рапиду среди юношей, и его маму. Вот действительно талантливый ребенок. Так держать!!! http://ruchess.ru/news/all/anton_korobov_stal_pobeditelem_memoriala_dvorkovicha_po_rapidu/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #26 : 17. 01. 2014, 02:41:13 »

Поздравляю!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #27 : 17. 01. 2014, 06:07:12 »

Супер!!! Я просто офигел, когда увидел: http://chess-results.com/tnr120573.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&flag=30&wi=821&snr=47
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #28 : 17. 01. 2014, 07:27:42 »

Дай б.г., не в последний раз! Поздравляю.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #29 : 18. 01. 2014, 03:27:33 »

Какой молодец! Поздравляю Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: