Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев...  (Прочитано 15993 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 16. 05. 2013, 01:55:25 »

Кстати, я ещё подразумеваю, что работают одни и те же люди и кто-то не облажался на начальном этапе выбрав какой-то там не тот язык программирования, который потом морально устарел и пришли другие ребята - посмотрели и сказали... Не... Ну что это у вас тут за пещерный век? Тут надо вообще всё делать не так - ну вообще просто ВСЁ.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #31 : 16. 05. 2013, 01:55:57 »

Давайте себе вообразим, что например в 2000 году кто-то из начальников шахматных (пусть в Москве для простоты) сказал.
- А чёй-то мы жеребьёвку приводим на каких-то импортных прогах, чёй-то они нам нормы разрядные по ЕВСК не считают?
Короче. Этот начальник башляет бабло, нанимаются программеры, пишут прогу по жеребьёвки турнира по швейцарской системе, которая заточена под разряды по ЕВСК и показывает нормы. 1,5 года (как вы пишите) всё нормально, процесс идёт и тут...
И тут появляется А. Г. и говорит: слушайте, у нас жуткая девальвация разрядов. Вот я тут консультировался с Дубовым и ...
 Программеры опять садятся за работу и переделывают вообще всё. Теперь их прога считает московские рейтинги...
2004 год. Программерам приходится вносить небольшую правку в алгоритм ... Проехали. Дальше будет ещё интереснее.
Проходит три года, на дворе 2007 год и уровень покрытия Москвы интернетом уже такой, что...
- Программеры снова садятся за работу на сей раз создавать сайт под это дело, портал, по ходу вносят изменения в программу, так как какой-то крендель в ФИДЕ решил, что бухгольц неправильно вычисляется для случаев неявки оппонента на игры и прочих мелочей такого же плана. Но главное сайт.
Закончив с этим люди думали, что уже отдохнут, но тут наступает 2010 год и г. Ткачёв вычёркивает из редакции ЕВСК всего одно предложение... Смеющийся (представим себе что все у нас законопослушные) и программеры опять садятся за работу, так как их прога теперь должна опять считать разряды по ЕВСК.
На текущий момент программеры снова ждали бы судьбоносного решения г. Ткачёва, и летом сели бы опять переписывать свои проги...

Россия. Ну... Ну вот так.

Ну а что, жизнь не стоит на месте. Другое дело, что затевающие серьезные перемены чиновники должны это учитывать в бюджете и по имеющимся деньгам прикидывать, потянем ли мы очередную перестройку или можно пока по старой системе какое-то время поработать. Кстати, может тогда и решения будут лучше обдумываться, раз уж от этого затраты зависят. А то, как вы все это описали...ну получается, мы тут решили, а вы там как хотите. Вот поэтому все на голом энтузиазме, который, наверное, тоже не вечен...
Записан
R00T
Гость
« Ответ #32 : 16. 05. 2013, 02:01:55 »

Кстати, я ещё подразумеваю, что работают одни и те же люди и кто-то не облажался на начальном этапе выбрав какой-то там не тот язык программирования, который потом морально устарел и пришли другие ребята - посмотрели и сказали... Не... Ну что это у вас тут за пещерный век? Тут надо вообще всё делать не так - ну вообще просто ВСЁ.  Улыбающийся
Это риск. Он есть. Но я поэтому и программеров взял 2х и по 150000 руб/месяц им положил. такие люди должны правильный, читаемый и редактируемый код выдавать. Плюс технический писатель на целый месяц фулл тайм. И поддержка не с первого инцидента а с начала эксплуатации.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 16. 05. 2013, 02:07:19 »

Ну вот поэтому (я по денежные суммы в частности) у нас в шахматном мире такого отродясь и не было. Первая попытка наблюдается сейчас в виде очень странного пока что программного продукта, скрытого в недрах электронной федерации.
Если бы я был новым русским я просто установил бы калёновскую премию  Смеющийся первому русскому программеру, который напишет жеребьёвку по швейцарке, которую ещё и одобрит ФИДЕ. Я думаю что в зависимости от моей щедрости после этого по стране программ жеребьёвки с русским интерфейсом было бы ж... ешь.  Смеющийся Явный был бы перебор...
« Последнее редактирование: 16. 05. 2013, 02:10:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #34 : 16. 05. 2013, 02:14:36 »

Ну вот поэтому (я по денежные суммы в частности) у нас в шахматном мире такого отродясь и не было. Первая попытка наблюдается сейчас в виде очень странного пока что программного продукта, скрытого в недрах электронной федерации.
Если бы я был новым русским я просто установил бы калёновскую премию  Смеющийся первому русскому программеру, который напишет жеребьёвку по швейцарке, которую ещё и одобрит ФИДЕ. Я думаю что в зависимости от моей щедрости после этого по стране программ жеребьёвки с русским интерфейсом было бы ж... ешь.  Смеющийся Явный был бы перебор...
Ага.
и каждая давала бы свои результаты Улыбающийся))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 16. 05. 2013, 02:16:05 »

Разумеется. На том и стоим. Народ-то у нас творческий!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 16. 05. 2013, 02:36:07 »

Кстати, могу рассказать про программерскую поддержку одну смешную историю. У меня был прога, по которой бурили скважины методом ГНБ. И вот мы уже имея опыт двухкратного применения этого софта и успешного оказались на другом объекте. Уже в России. Другая контора, другая техника, но какое это к математики имеет отношения? Да никакого. Вроде бы...
Но всё же предупреждать надо.
Но это же Россия. Мне как сказали делать ещё до поездок в Белоруссию (а там надо перед началом работ закладывать в прогу проектную трассу, рельеф русла реки) что это делается в обычных декартовых координатах, так я и сделал естественно. Я же не специалист в этом их занятии - что скажете, то и сделаю.
Но наверное не за час до начала работа надо принести мне огромную карту и проектная трасса нарисована как надо. Ну всё ништяк - хоть на стенку вещай в квартире и любуйся. Только координаты полярные...  Смеющийся
Не ... Ну было два варианты - пересчитать быстро или прогу переделать. У меня был исходник на ноуте - я прогу переделал на коленках.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2013, 02:50:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 16. 05. 2013, 02:55:32 »

И вот представьте. Я в этом мирке уже почти четверть века... И вот смотрю я в частности на всю организацию процесса, и как многое делается просто на энтузиазме, и на многое другое и пишу, что перспективы у этого всего дела просто никакой. В итоге всё выродится в балаган. Элементы балагана уже имеют место и будут множиться.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2013, 03:15:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #38 : 16. 05. 2013, 03:23:47 »

И вот представьте. Я в этом мирке уже почти четверть века... И вот смотрю я в частности на всю организацию процесса, и как многое делается просто на энтузиазме, и на многое другое и пишу, что перспективы у этого всего дела просто никакой. В итоге всё выродится в балаган. Элементы балагана уже имеют место и будут множиться.
На энтузиастах и раньше всё держалось. А организация процесса всегда оставляла желать лучшего.
Что касается самого названия темы... Во-первых, Саша, не Коровин, а Коровьев - Булгакова никак забыл? Улыбающийся Во-вторых, туфта обычно все эти прогнозы. Нехитрое дело сказать : "Будет жопа". Ведь, как известно, она рано или поздно случается Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 16. 05. 2013, 03:39:35 »

Ну да - Коровьев. Только есть разница - просто так сказать, или осмысленно и много чего внимательно читая, изучая и анализируя, сравнивая и так далее.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2013, 03:54:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 16. 05. 2013, 03:44:07 »

Идёт геолог, видит, сидит чукча на дереве и пилит сук, на котором сидит. Геолог по доброте душевной предупреждает.
- Упадёшь, дурак!
- А иди ты!
Ну геолог пожал плечами и пошёл своей дорогой.
Чучка сук допилил, естественно упал. Удивлённо про геолога.
- Шаман, однако!
« Последнее редактирование: 16. 05. 2013, 04:19:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 16. 05. 2013, 04:07:03 »

Продолжу про предсказания и в шутку и всерьёз.

http://news.mail.ru/incident/13107519/?frommail=1

Предсказано Владимиром Семеновичем Высоцким ещё .... Ну очень давно.
http://www.youtube.com/watch?v=mWaUIPRd82c

Враг не ведал, дурачина, тот, кому всё поручил он, был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #42 : 16. 05. 2013, 04:51:07 »

Из того, что показали по телеку, можно заключить, что шпион этот просто клоун. Видать, и у них там перестройка началась  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 16. 05. 2013, 04:53:19 »

Очень похоже на то. Куда катится мир, если даже шпионы стали клоунами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 16. 05. 2013, 04:57:22 »

В 1967 году (опупеть когда) дошло до того, что эта тема (про шпионов) стала настолько затасканной, что начались пародии.
Вот эта довольно известная. Люди моего поколения наверняка видели. Я в детстве смотрел даже не по ТВ, а на проекторе...
http://www.youtube.com/watch?v=mWaUIPRd82c
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: