Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Житель свободного мира столкнулся с жизнью по понятиям  (Прочитано 3400 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 04. 05. 2013, 12:24:19 »

http://russiachess.org/news/all/pretendent_nastaivaet_na_soblyudenii_pravil/

Норвежская шахматная федерация отправила открытое письмо Президентскому совету ФИДЕ и лично Кирсану Илюмжинову с призывом соблюдать правила при выборе места проведения матча за мировую шахматную корону и, пока еще есть достаточное время, объявить конкурс заявок между кандидатами.


«Как известно, Магнус Карлсен выразил неудовольствие решением ФИДЕ провести матч в Ченнае (Индия) без формального соревнования между претендующими сторонами. Его мнение было выражено как в письмах по электронной почте, так и на встрече в Афинах его менеджером и адвокатом… Мы настоятельно просим ФИДЕ облегчить процедуру подачи заявок сторон, заинтересованных в организации матча. И для федерации, и для игроков, и для престижа шахмат будет лучше, если соревнование за право провести матч будет честным и открытым... Мы хотим подчеркнуть, что это не кампания против Ченная как организатора, а всего лишь требование соблюдать принципы честности и открытости. Данное письмо следует рассматривать как формальный протест против процесса назначения организатора матча на первенство мира», – говорится в письме, подписанном президентом норвежской шахматной федерации Йёраном Эулин-Янссоном.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Играйте в ШАХМАТЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #1 : 04. 05. 2013, 01:23:35 »

Молодец, Магнус! Вот бы матч снова состоялся в Третьяковской галерее в Москве))) В Индии он соберет явно меньше почитателей))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 04. 05. 2013, 01:59:44 »

Если такое произойдёт (хотя мне это кажется невероятным) и опять с тем же спонсором... Это было бы весьма занятно.
Я понимаю, что Ананд - вот как человек - и он не раз это уже доказал, совершенно безконфликтный и спортсмен с большой буквы. Но всё же мне кажется (хотя тот же Ананд везде соглашался играть и по любым правилам) такое не всегда может быть примером для подражания. Ну в любом случае нормой был бы матч на нейтральной территории.
Насколько там северному молодому человеку Магнусу будет комфортно в Индии играть мы оставим за скобками. В конце-концов Ананд же играет в Европе и так далее.
И в конце-концов. Прошлый раз-то вроде тендер был. И Москва по-чесноку (то есть бабасом Филатова) перебила индийскую заявку.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2013, 02:01:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: