Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Могут ли дети без гражданства России играть в первенствах Москвы  (Прочитано 8075 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 29. 04. 2013, 06:33:43 »

Значит так. Вопрос, надеюсь, понятен. Откуда он взялся, я тоже напишу.
Случился прецедент на Первенстве России. Нехороший прецедент. Всё в рамках наведения пресловутого порядка, но я не хочу скатываться в политику.

Короче и без фамилий. Был (и не единичный) случай недопуска на соревнование. Люди уже прилетели и вместе с ребёнком обратно...

Теперь возникает вопрос. Наведение порядка по всей стране продолжается полным ходом. Осенью начнутся полуфиналы а потом финалы детских первенств столицы. Вот что по вашему мнению делать?

1. Проверять у всех свидетельства о рождении и сразу не пускать?
2. А если ничего не проверять и пускать всех, то получится, что заведомо есть участники по сути играющие вне конкурса.
Поскольку на ПР уже "порядок" навели, то если такой ребёнок пройдёт отбор на Россию, то там его всё равно отфутболят.

Какие будут мнения у общественности?
« Последнее редактирование: 29. 04. 2013, 06:35:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1 : 29. 04. 2013, 06:44:17 »

интересно много ли будет людей париться с оформлением гражданства мальчикам ради шахмат, чтобы потом иметь бонус в виде службы в армии?
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #2 : 29. 04. 2013, 07:10:59 »

Я считаю, что если служба в армии не грозит или не пугает ( нужное в зависимости от пола и состояния здоровья подчеркнуть), а дети очень хотят играть в шахматы, и живут они тут , и налоги платят - то пускать конечно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 29. 04. 2013, 07:21:43 »

Попутно возникает следующий вопросец. Допустим ребёнок и его родители проживают в Москве, но у ребёнка свидетельство не наше, у родителей паспорта не наши, но ребёнка один раз отвели в ЦДШ на любой турнир. Вот вам карточка на сайте ФИДЕ, вот российский ID-код, вот автоматическое RUS в базе ФИДЕ.
Если немного поиграть, то будет и рейтинг ФИДЕ. Понятно, что ЦДШ просто для примера. Рейтинг ФИДЕ можно много где получить.
Турниры с обсчётом ФИДЕ, между прочим, все детские ПР во всех лигах. Можно ли вообще ставить заслон ребёнку при турнире с обсчётом ФИДЕ по шахматам, проводимом внутри национальной федерации?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #4 : 29. 04. 2013, 09:28:04 »

По моему мнению , если живут постоянно в Москве, то конечно пусть играют. Я вообще этот пункт не понимаю даже по отношению к себе . У меня двойное гражданство. Я родилась в Подмосковье, была чемпионкой Москвы в разных категориях, у меня московская постоянная регистрация, но я в рейтинг-листе Эстонии и меня не пускают играть в чемпионат Москвы. И не я одна така ( Манакова, Аммонатов например) . На мой взгляд бред. Я жила более полугода на территории Британской Колумбии в Канаде и играла в закрытом чемпионате ВС , у меня было просто местное айди ( у нас к сожалению нет такого документа) . И никто не делал трагедии, что у меня нет гражданства Канады . Это же чемпионат города, где я жила и живу большую часть своей жизни. И выясняется, что я могу играть в каком -угодно первенстве города, хоть Парижа, но только не Москвы. А дети вообще в чем виноваты. Они живут не по своей воле там , где живут родители и обстоятельства у всех разные.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 29. 04. 2013, 09:38:36 »

По моему мнению , если живут постоянно в Москве, то конечно пусть играют. Я вообще этот пункт не понимаю даже по отношению к себе . У меня двойное гражданство. Я родилась в Подмосковье, была чемпионкой Москвы в разных категориях, у меня московская постоянная регистрация, но я в рейтинг-листе Эстонии и меня не пускают играть в чемпионат Москвы. И не я одна така ( Манакова, Аммонатов например) . На мой взгляд бред. Я жила более полугода на территории Британской Колумбии в Канаде и играла в закрытом чемпионате ВС , у меня было просто местное айди ( у нас к сожалению нет такого документа) . И никто не делал трагедии, что у меня нет гражданства Канады . Это же чемпионат города, где я жила и живу большую часть своей жизни. И выясняется, что я могу играть в каком -угодно первенстве города, хоть Парижа, но только не Москвы. А дети вообще в чем виноваты. Они живут не по своей воле там , где живут родители и обстоятельства у всех разные.
Допустим, Вы через чемпионат Москвы отберётесь на чемпионат страны. И что тогда?
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #6 : 29. 04. 2013, 09:41:50 »

Просто играть без отбора на чемпионат России и все. Вне конкурса . Как и было раньше. И Манакова играла и Аммонатов и прочие и чемпионаты сильнее были .
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #7 : 29. 04. 2013, 09:54:56 »

Просто играть без отбора на чемпионат России и все. Вне конкурса . Как и было раньше. И Манакова играла и Аммонатов и прочие и чемпионаты сильнее были .
Да бывало и не такое: думаю, Вам прекрасно известна история с Пайкидзе. И тот же Фаррух играл в Суперфинале чемпионата России. Так что не похоже, чтобы раньше играли вне конкурса. Да даже если пускать играть вне конкурса, то есть свою ложка дёгтя: не участвующие в отборе шахматисты тем не менее могут влиять на распределение мест.
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #8 : 29. 04. 2013, 09:59:50 »

Зато теперь тишь да благодать, количество народу в женском чемпионате города неуклонно снижается,несмотря на хорошие призы. Надо еще фейс-контроль и дресс-код ввести....
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #9 : 29. 04. 2013, 10:14:18 »

Зато теперь тишь да благодать, количество народу в женском чемпионате города неуклонно снижается,несмотря на хорошие призы. Надо еще фейс-контроль и дресс-код ввести....

Ну-ну. Сыграли бы Вы, Манакова... Кто ещё-то?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 30. 04. 2013, 07:47:09 »

Мой-то мнение на этот счёт следующее. Это просто последствия неправильного позиционирования шахмат. В частности - детских шахмат.

Это раздувание щёк и делание вида, что сие у нас настоящий спорт с прицелом на спорт высоких достижений.

Но это - абсурдно.

И вот хотел написать, что рассматривать-то эти самые детские шахматы надо как сферу дополнительного образования, а что касаемо спортивной направленности... Ну на такой процент надувание щёк - мне вам не передать. Ну посмотрите рейтинг-лист. Прикиньте. Сколько детей занимается в московских спортивных школах, которые (я не про начинающих) играют в турнирах ну так... Сыграл, не играл месяца три, опять появился... Ну три-четыре турнира в год... Нормалёк. И это ещё не так мало. Это даже можно сказать - активные игроки.
Вы себе представьте так, на минуточку, юных хоккеистов, которые вот так вот массово в рамках своей спортивной школы херят процесс. Хочу играю, хочу не играю, хочу хожу на занятия, хочу не хожу на занятия. Это знаете ли...
В общем (не в порядке критики совершенно, так как сие - данность) на огромный процентаж все спортивные школы это просто всего навсего ОГРОМНЫЕ ШАХМАТНЫЕ КРУЖКИ.
Ну вот так сложилось. Не по чей-то там вине.

И так практически везде.

И вот хотел написать, что и тогось... Ну и надо относиться как к кружкам. Да только вот...

Знаете... Вот например те же самые дети мигрантов  в школах у нас всё ж таки учатся бесплатно. Ну... Скажем так. Нет такого закона - брать деньги с неграждан именно за обучения ребёнка в школе. От всего остального этих детей наша страна стремится отрезать. Репетиция уже состоялась, а с первого сентября начнётся по полной. Потеря права на бесплатные услуги дополнительного образования (да их даже областные дети потеряют для занятий в Москве - ни то, что иностранцы).

Вот школа - тот минимум, который вынуждено государство оставляет.

Но всё равно. Тогда пускайте за деньги. Это как раз тот путь, на который и выталкивается всё дополнительное образование детей, причём сопровождаемый абсурдно-грабительскими налогами, которые автоматом ведут к такому удорожанию услуги, что она становится доступной только определённой части семей с не самым низким доходом. Если люди (пусть не граждане) имеют возможность туда поехать, полететь...
Ну что за абсурд получается?

А я вам всё же ещё раз скажу, как называется этот абсурд - НЬЮСОВОК!

Жаль, не могу приводить некоторые случаи из жизни современных спортивных школ, что заставляют делать тренеров  в рамках наведения порядка и возведения уродливой вавилонской башни ньюсовка...
Кафка отдыхает!



« Последнее редактирование: 30. 04. 2013, 10:03:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: