Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Борисов Вячеслав  (Прочитано 149125 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #135 : 17. 05. 2012, 01:17:57 »

Нет, не кажется. Просто тот мальчик был способнее/с более спортивным характером/более трудолюбивым/мотивированнее своих конкурентов. Поэтому с худшей подготовкой он все равно побеждал. Такой же как он по характеристикам ученик сильных украинских тренеров его победил бы!



Да, конечно. И он тот турнир не выиграл. Выиграл его мальчик по фамилии Борсук из которого ЗиЗы Краматорска пытались сделать ещё одного Пономарёва и Карякина... Не вышло у них... Они прозевали настоящего пацана, который мог бы... Ну... Не судьба...
« Последнее редактирование: 17. 05. 2012, 01:20:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #136 : 17. 05. 2012, 01:18:25 »

Цитировать
Что глупо-то выглядит? Улыбающийся По-моему глупо - это когда обыграл комп с лишней фигурой и замутил по этому поводу платную лекцию Смеющийся
Платную лекцию я замутил не по поводу своей победы над Рыбкой без фигуры, а по поводу того, что неплохо разбираюсь в тренерских вопросах. И глупо выглядит, когда человек, слабо в этом разбирающийся, лезет со своей неуместной критикой.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #137 : 17. 05. 2012, 01:18:42 »

Володя! А можно (ну не сегодня ночью конечно) освоить ту технологию выкладывания партий, которую я описал? Я ради людей всего-то. Ну правда же кому-то может быть интересно. Ну вот мне хотя бы интересно. А ещё хотелось бы, чтобы было удобно.
Да можно, конечно. Но это если только послезавтра в лучшем случае. А так - на картинке-то всё видно. И ход, который прога предлагает. Так вот, после этого хода у черных безнадежно вдрызг Улыбающийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #138 : 17. 05. 2012, 01:20:29 »

Цитировать
Да, конечно. И он тот турнир не выиграл. Выиграл его мальчик по фамилии Борсук из которого ЗиЗы Краматорска пытались сделать ещё одного Пономарёва и Карякина... Не вышло у них...
Что и требовалось доказать. При этом я совершенно не исключаю того, что такие дети (занимающиеся только с компом) могут быть очень даже конкурентноспособными. Только главное здесь не комп, а способности (трудолюбие, характер) этих детей.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #139 : 17. 05. 2012, 01:21:18 »

Цитировать
Что глупо-то выглядит? Улыбающийся По-моему глупо - это когда обыграл комп с лишней фигурой и замутил по этому поводу платную лекцию Смеющийся
Платную лекцию я замутил не по поводу своей победы над Рыбкой без фигуры, а по поводу того, что неплохо разбираюсь в тренерских вопросах. И глупо выглядит, когда человек, слабо в этом разбирающийся, лезет со своей неуместной критикой.
С чем слабо разбирающийся? С компьютерными прогами? А чтобы с ними разбираться нужно постичь великие тайны тренерской мысли? Смеющийся
p.s. Остап Бендер тоже знал толк в межгалактических шахматах Подмигивающий
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #140 : 17. 05. 2012, 01:22:30 »

В тренерстве. Лекция ведь посвящена приложениям компьютерных шахмат в тренерской практике!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #141 : 17. 05. 2012, 01:24:24 »

Цитировать
Да, конечно. И он тот турнир не выиграл. Выиграл его мальчик по фамилии Борсук из которого ЗиЗы Краматорска пытались сделать ещё одного Пономарёва и Карякина... Не вышло у них...
Что и требовалось доказать. При этом я совершенно не исключаю того, что такие дети (занимающиеся только с компом) могут быть очень даже конкурентноспособными. Только главное здесь не комп, а способности (трудолюбие, характер) этих детей.

Дык и я так считаю. Мне бы такое чадо...  Улыбающийся Ну... Я смогу с ним в чём-то договориться для его же пользы (дети же не дураки) а уж за доской он будет ой как хорош!!! (независимо от меня - мы все об одном и том же детям говорим)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #142 : 17. 05. 2012, 01:24:38 »

А победа над рыбкой, дающей фору, тут причём? Это как-то помогает в тренерской практике? Улыбающийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #143 : 17. 05. 2012, 01:27:16 »

Это был ответ Саше на его фразу, в которой он чересчур (на мой взгляд) расхваливал компы. С тренерской практикой это не связано никак!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #144 : 17. 05. 2012, 01:30:27 »

Саша нигде не писал, что компы способны обыгрывать людей, имея фигурой меньше  Улыбающийся Вот имея пешком меньше, например, способны обыгрывать в матче Яна Эльвеста, а он гроссмейстер.
« Последнее редактирование: 17. 05. 2012, 09:21:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #145 : 17. 05. 2012, 01:31:10 »

С этим не поспоришь! Подмигивающий
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #146 : 17. 05. 2012, 01:31:33 »

Это был ответ Саше на его фразу, в которой он чересчур (на мой взгляд) расхваливал компы. С тренерской практикой это не связано никак!
Ну, допустим, компы он действительно немного перехваливает Улыбающийся Только как доказывает слабость компа его постановка в изначально проигрышные условия?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #147 : 17. 05. 2012, 01:33:55 »

Я совсем не уверен, что выиграю у Ананда с сухим счетом матч на таких же условиях. А у Рыбки выиграю. Так что с этой позиции Ананд круче Рыбки!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #148 : 17. 05. 2012, 01:35:05 »

Не понял!  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #149 : 17. 05. 2012, 01:35:52 »

Из этого следует, что Ананд сильнее Рыбки? Мне кажется, сам Ананд так не считает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: