Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Борисов Вячеслав  (Прочитано 149177 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #120 : 17. 05. 2012, 12:51:17 »

Я сильно удивился и сказал, что хоть я и КМС, но легко надеру рыбу с такой форой. Потом я сыграл матч из 4х партий по 10 минут, в каждой партии рыба играла черными без легкой фигуры (всего 4 варианта). Матч закончился 4-0 в мою пользу. Просто надо знать, как играть с компами!

Венец творения гордится тем, что уделал рыбку, имея фигурой больше? А потом собирается рассказывать о её слабостях? Это как понимать? А давайте я вам поведаю как запинал связанного по рукам и ногам Валуева и прочитаю лекцию о технике бокса!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #121 : 17. 05. 2012, 12:54:31 »

Ну все примеры не покажу (надо ходить ко мне на лекции Подмигивающий ), но какой-нибудь простенький приведу!

Моя лекция по боксу ( как забить Валуева) будет стоить не 1000 рублей, а 10000000 долларов США! Но я (вот же дурак-то а!!!) как всегда раскрыл секрет - Валуев будет связан по рукам и по ногам. Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #122 : 17. 05. 2012, 12:55:01 »

Цитировать
Помню папа одного из моих учеников рассказал мне, что один его знакомый мастер сливает рыбке с форой в легкую фигуру по 10 минут. Я сильно удивился и сказал, что хоть я и КМС, но легко надеру рыбу с такой форой. Потом я сыграл матч из 4х партий по 10 минут, в каждой партии рыба играла черными без легкой фигуры (всего 4 варианта). Матч закончился 4-0 в мою пользу. Просто надо знать, как играть с компами!
Ой, сколько понтов-то : КМС выиграл с лишней фигурой Смеющийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #123 : 17. 05. 2012, 12:55:59 »

Цитировать
Я сильно удивился и сказал, что хоть я и КМС, но легко надеру рыбу с такой форой. Потом я сыграл матч из 4х партий по 10 минут, в каждой партии рыба играла черными без легкой фигуры (всего 4 варианта). Матч закончился 4-0 в мою пользу. Просто надо знать, как играть с компами!
Венец творения гордится тем, что уделал рыбку, имея фигурой больше? А потом собирается рассказывать о её слабостях? Это как понимать? А давайте я вам поведаю как запинал связанного по рукам и ногам Валуева и прочитаю лекцию о технике бокса!
Здесь я полностью соглашусь с Владимиром:
Цитировать
Звучит зловеще, но, опять-таки, во многом из-за рассматривания вопроса в неправильном ракурсе. Никак не пойму, почему считается, что человек должен соперничать с мощными ЭВМ в игре сплошь состоящей из, по сути, вычислительной работы. В то же время никому и в голову не придёт заставлять Болта (мирового рекордсмена в беге) бегать 100-200 метров наперегонки с гоночными болидами. Хотя, надо сказать, устрой такое состязание лучшего бегуна планеты с Запорожцем или "шестеркой", победу мог бы отпраздновать человек Смеющийся
Тем более, что я не считаю, что играю в шахматы так уж хорошо.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #124 : 17. 05. 2012, 12:56:33 »

Цитировать
Помню папа одного из моих учеников рассказал мне, что один его знакомый мастер сливает рыбке с форой в легкую фигуру по 10 минут. Я сильно удивился и сказал, что хоть я и КМС, но легко надеру рыбу с такой форой. Потом я сыграл матч из 4х партий по 10 минут, в каждой партии рыба играла черными без легкой фигуры (всего 4 варианта). Матч закончился 4-0 в мою пользу. Просто надо знать, как играть с компами!
Ой, сколько понтов-то : КМС выиграл с лишней фигурой Смеющийся
Повторить такой результат сможете?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #125 : 17. 05. 2012, 12:59:41 »

Зачем повторять то, что уже сделано? Улыбающийся Я с рыбкой как-то даже на равных ничью сделал, банально соорудив крепость с ладьей и парой пешек против ферзя и пешки Смеющийся Только, подозреваю, я ещё в сотне партий такого не повторю Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #126 : 17. 05. 2012, 01:02:56 »

Ладно, не буду делать секрет полишинеля.


* b89.png (940.09 Кб, 1498x874 - просмотрено 1197 раз.)
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #127 : 17. 05. 2012, 01:03:05 »

Вот  представь себе что у тебя появится ученик, который тебе, Слава, скажет следующее:
- Вячеслав Владимирович, только дебютом меня не грузите вообще. И книжки по дебютам я видеть не желаю. У меня есть прога шахматая (сейчас буду глумиться) называется Chess Master, я на ней буду смотреть как дебюты играть.
И если этот абстрактный ученик окажется фанатом с железной попой и так и будет делать, то ты, Вячеслав, будешь удивлённо (надо полагать) наблюдать, как против этого ученика будут после дебюта часто сидеть не в лучших позициях ученики ЗиЗов самого высокого калибра, которых те самые ЗиЗы готовили и дрючили вариантами на основе собственного многолетнего опыта и проверенными на рыбках и гудини... А этот пацан свернёт из-за относительной слабости его проги с канонического пути (вместо хода по первой линии гудини сделает ход по второй) и привет-буфет. Ну а дальше выиграет тот, кто лучше играет в шахматы и умеет думать.
Слава! И ты таким бы пацаном гордился как своим учеником (рубль за сто даю) хотя он мог бы тебе заявить прямо в глаза, что все книжки - говно, тренеры - говно, а вот программа Chess Master - это круто. Ну и я лично крут безмерно.
Если предположить, что у меня будет два таких суперских ученика, которые во всем одинаковы (способности, характер, трудолюбие) и один будет заниматься с Chess Master, а другой со мной, то, возможно, первый мальчик и будет выносить учеников других сильных тренеров, только вот второй мальчик будет жестко выносить его!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #128 : 17. 05. 2012, 01:04:32 »

Зачем повторять то, что уже сделано? Улыбающийся Я с рыбкой как-то даже на равных ничью сделал, банально соорудив крепость с ладьей и парой пешек против ферзя и пешки Смеющийся Только, подозреваю, я ещё в сотне партий такого не повторю Смеющийся
Ну чтобы потом можно было с полным правом писать
Цитировать
Ой, сколько понтов-то : КМС выиграл с лишней фигурой
А то пока выглядит это очень глупо!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #129 : 17. 05. 2012, 01:06:38 »

Цитировать
Ладно, не буду делать секрет полишинеля.
Секрета нет особого, одна такая позиция имеется в досье на меня Улыбающийся Не буду скрывать, мне эта позиция (теоретическая в общем-то) очень нравится. С того момента, как знаю её - а прошло уже 10 лет! - ставлю её на комп регулярно. И каждый раз с радостью про себя отмечаю ошибку машины Улыбающийся
« Последнее редактирование: 17. 05. 2012, 01:09:14 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #130 : 17. 05. 2012, 01:08:10 »

Цитировать
Ладно, не буду делать секрет полишинеля.
Секрета нет особого, одна такая позиция имеется в досье на меня Улыбающийся Не буду скрывать, мне эта позиция (теоретическая в общем-то) очень нравится. С того момента, как знаю её - а прошло уже 10 лет! - ставлю её на комп регулярно. И каждый раз радостно отмечаю ошибку машины Улыбающийся
Что глупо-то выглядит? Улыбающийся По-моему глупо - это когда обыграл комп с лишней фигурой и замутил по этому поводу платную лекцию Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #131 : 17. 05. 2012, 01:08:59 »

Если предположить, что у меня будет два таких суперских ученика, которые во всем одинаковы (способности, характер, трудолюбие) и один будет заниматься с Chess Master, а другой со мной, то, возможно, первый мальчик и будет выносить учеников других сильных тренеров, только вот второй мальчик будет жестко выносить его!

Слава! Тебе не скажется, что ты много на себя берёшь? У того пацана, который не с тобой будет заниматься а сам, есть одно очень большое достоинство: он не сопляк - ему гувернёры не нужны. И ещё он умеет САМ ЗАНИМАТЬСЯ. Принебрежение помощью взрослых и опытных людей конечно плохо и это будет его минусом, но ... Знаешь, от игры  западенского прототипа того пацана перья летели от детей очень серьёзных украинских тренеров. А я там был не при чём - я ему только что книжку на вечер давал. Да и общаться мы нормально не очень могли. Ты бы смог готовить мальчика, который с тобой только на смеси польского и украинского общается, да и тебе это не очень надо? Ну вот и я не особо... Но какими-то своими мыслями делился. Только он решения принимал сам и я к ним не имел отношения...
« Последнее редактирование: 17. 05. 2012, 01:14:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #132 : 17. 05. 2012, 01:12:41 »

Володя! А можно (ну не сегодня ночью конечно) освоить ту технологию выкладывания партий, которую я описал? Я ради людей всего-то. Ну правда же кому-то может быть интересно. Ну вот мне хотя бы интересно. А ещё хотелось бы, чтобы было удобно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #133 : 17. 05. 2012, 01:13:25 »

Нет, не кажется. Просто тот мальчик был способнее/с более спортивным характером/более трудолюбивым/мотивированнее своих конкурентов. Поэтому с худшей подготовкой он все равно побеждал. Такой же как он по характеристикам ученик сильных украинских тренеров его победил бы!

« Последнее редактирование: 17. 05. 2012, 01:17:47 от chessvdk » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #134 : 17. 05. 2012, 01:13:43 »

Цитировать
Если предположить, что у меня будет два таких суперских ученика, которые во всем одинаковы (способности, характер, трудолюбие) и один будет заниматься с Chess Master, а другой со мной, то, возможно, первый мальчик и будет выносить учеников других сильных тренеров, только вот второй мальчик будет жестко выносить его!
Похоже, два чудака, что двигают сейчас фишки в Третьяковке, жутко просчитались, не пригласив к себе в команду такого мощного специалиста Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: