Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Борисов Вячеслав  (Прочитано 153103 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #15 : 20. 06. 2011, 09:05:05 »

Могу еще добавить список своих лучших учеников, воспитанных с нуля кроме сестер Щевьевых.
1. Аминтазаева Эльмира, 1995 г.р., I разряд
2. Архипова Александра, 1995 г.р., I разряд
3. Голубев Павел, 1994 г.р., I+1б.
4. Даниляк Александр, 1995, г.р., I+1б.
5. Докучаев Михаил, 1999 г.р., I+1б.
6. Трофимов Иван, 1997, г.р., I+2б.
7. Тютюнников Кирилл, 1995 г.р., I+2б.
Записан
Любитель шахмат
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #16 : 20. 06. 2011, 10:06:40 »

А сколько же лет Вячеславу Борисову?? Если он воспитал 16-17 летних детей с нуля??)) И вообще, в чем заслуга тренера если к нему приходят дети с 1 разрядом и становятся 1 с 2 баллами. Ладно когда с нуля до 1 с баллами, или с 1р. до мф.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #17 : 21. 06. 2011, 01:08:21 »

Ну так а в чем проблема, в списке же много детей, подготовленных с нуля до 1 разряда, даже с баллами? И со второго до КМС, и с третьего до КМС, и даже с нуля до КМС! А насчет МФ пока не получилось, надеюсь все впереди.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2011, 01:10:24 от Вячеслав Борисов » Записан
Любитель шахмат
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #18 : 21. 06. 2011, 01:18:49 »

Скажите Вячеслав!Ходят слухи что дети к вам идут потому что школа хорошая и поддержка от школы имеется. Или все это туфта,просто вы очень хороший тренер?
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #19 : 21. 06. 2011, 05:34:12 »

Можно я отвечу за Вячеслава? Я все-таки папа того самого, который с 3 разряда до КМС...
Вячеслав - очень хороший тренер. Умеет найти психологический подход к разным детям. Умеет увлечь, заинтересовать. Интересуется успехами и игрой всех своих учеников, никого не деля на сильнейших/слабейших. всегда на связи, всегда готов помочь, проконсультировать и т.д. Есть системный подход в работе (имеется в виду и разбор партий, и теоретические занятия, и решение задач, и организация интересных турниров и соревнований внутри секции). ездит с учениками на выездные соревнования. Кроме того, постоянно в поиске новых талантов на всякого рода второстепенных соревнованиях, которые не чурается посещать. Я лично считаю, что как тренер в школьной секции он - идеальный вариант. Наверное, есть и минусы, но плюсов на порядок больше.
Но... в школе chesstime ему будет реально нелегко. Амбициозная школьная секция и бизнес-проект - разные вещи. Я лично Вячеславу желаю успеха на новом поприще, но там будет очень трудно, хотя бы потому, что дети другие (все-таки в физмат 1189 конкурс 3 - 4 человека на место, и не все отличники из близлежащих школ поступают). Но для молодого тренера бизнес-проект в краткосрочной перспективе, наверное, важен - это и дополнительный опыт, и возможность крепче встать на ноги...
« Последнее редактирование: 21. 06. 2011, 05:36:24 от cvalery » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 21. 06. 2011, 06:53:15 »

Рекомендуется к просмотру по подобным поводам  Подмигивающий http://www.youtube.com/watch?v=ieRsuz3jp88
Весьма желательно сначала посмотреть в детстве, а потом уже будучи взрослым... В книгах всё написано, в фильмах всё отснято, только не все прочитают, не все посмотрят, не все поймут или будут думать, что со мною так точно не случится... Что так же возможно, так как события имеют вероятностную характеристику...
« Последнее редактирование: 21. 06. 2011, 09:56:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #21 : 21. 06. 2011, 07:13:41 »

В какое-то иное русло у нас переходит диалог. Моя цель была совсем иная. Не подумайте, я совсем не хотел бросить тень на Борисова Вячеслава.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #22 : 21. 06. 2011, 08:04:26 »

А сколько же лет Вячеславу Борисову?? Если он воспитал 16-17 летних детей с нуля??)) И вообще, в чем заслуга тренера если к нему приходят дети с 1 разрядом и становятся 1 с 2 баллами. Ладно когда с нуля до 1 с баллами, или с 1р. до мф.

Эти 16-17 летние шахматами заниматься стали уже в школе... Вы не то за "ноль" берете... У Вячеслава при добросовестном отношении к делу до 1-го разряда за 2 - 3 года не проблема дойти.

Тень же на Вячеслава никто не бросает. Все течет, все изменяется. Лично я его очень хорошо понимаю. Когда мы пришли в секцию, это был молодой,энергичный, обладающий знаниями и временем амбициозный тренер... Сейчас у него все осталось, и молодость, и энергия, и знания, и амбициозность, но вот кроме времени - семья, родилась дочка... Он в последнее время реально находится в постоянном цейтноте. Вот я поэтому и сомневаюсь, что для школьной секции ничего не изменится... Как удастся распределять время, чтобы на все хватало.
 

Записан
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #23 : 21. 06. 2011, 08:36:28 »

Ему удастся.Он просто очень ТАЛАНТЛИВЫЙ человек. Улыбающийся
Записан
Любитель шахмат
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #24 : 21. 06. 2011, 10:05:28 »

Ничего не имею против Вячеслава. Просто тут всех обсерают, а его сильно пиарят!)) Со стороны как-то странно выглядит. Как будто предвыборная компания! ))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 21. 06. 2011, 10:19:53 »

Вот интересно, и где же тут всех обсерают, как вы выразились?  Улыбающийся
Почитайте ка:
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=130.0
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=108.0
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=131.0
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=124.0

Здесь не про Борисова  Подмигивающий

Нет, я давно уже знаю, что я одиозен, разрушитель, очернитель и т. д. Ну а если мы, так сказать, посмотрим болеее объективно, то, что получится?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #26 : 21. 06. 2011, 10:23:31 »

Я знаю многих московских тренеров не понаслышке.Со многими лично знаком.Но не о многих я мог бы ТАК тепло отозваться.Поверьте,что касается Вячеслава-это не пиар,а искренние отзывы о человеке и тренере.Конечно,это вещь весьма субъективная.Личная.Можно верить,а можно-нет.Но если наши отзывы похожи на пиар-я ,пожалуй,прекращу что-либо писать  о нем.Но убежден-время покажет,что мы были ПРАВЫ. Улыбающийся
Записан
Любитель шахмат
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #27 : 21. 06. 2011, 10:39:29 »

Ладно! Прекращаю ворчать! Улыбающийся если что не так сказал, извиняйте  Подмигивающий Вячеславу удачи в его не легком труде!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #28 : 22. 06. 2011, 01:02:36 »

Скажите Вячеслав!Ходят слухи что дети к вам идут потому что школа хорошая и поддержка от школы имеется. Или все это туфта,просто вы очень хороший тренер?
Насчет того какой я тренер, это не у меня надо спрашивать. Кроме Валерия на этом форуме бывают и другие родители моих учеников. Они тоже могут написать свое мнение.
Что касается школы - она, конечно, хорошая. Кроме того, директор любит шахматы и очень поддерживает секцию и меня. Если у ученика нет хвостов и он нормально учится, отпустят без проблем и в Moscow-Opene сыграть и в Лоо во время учебы. С другой стороны, как бы хорошо ребенок не играл, чтобы попасть в школу, придется сдать очень непростой вступительный экзамен. И если есть проблемы с учебой, никуда на выездные турниры особо не поездишь. В общем, шахматы в почете, но учеба все-таки на первом месте.
А насчет того, что дети идут потому, что школа хорошая, могу заметить, что у меня занимается много детей и не из школы. Они не могут играть за команду на турнирах между школами, однако играют (и довольно успешно) за клубную команду.
Спасибо за пожелание удачи. В нашем деле она не бывает лишней!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #29 : 22. 06. 2011, 01:06:25 »

Тень же на Вячеслава никто не бросает. Все течет, все изменяется. Лично я его очень хорошо понимаю. Когда мы пришли в секцию, это был молодой,энергичный, обладающий знаниями и временем амбициозный тренер... Сейчас у него все осталось, и молодость, и энергия, и знания, и амбициозность, но вот кроме времени - семья, родилась дочка... Он в последнее время реально находится в постоянном цейтноте. Вот я поэтому и сомневаюсь, что для школьной секции ничего не изменится... Как удастся распределять время, чтобы на все хватало. 
Валерий, Вы не в курсе кое-какой информации (про следующий учебный год и время). Я Вам в Костроме расскажу.
« Последнее редактирование: 22. 06. 2011, 01:08:36 от Вячеслав Борисов » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: