Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Борисов Вячеслав  (Прочитано 149100 раз)
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« : 11. 06. 2011, 03:23:59 »

Обсуждаем данного специалиста. Можем выносить все негативные и все положительные качества оного.
Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #1 : 11. 06. 2011, 03:25:04 »

Сам первый и начну. Свободно идет на контакт, всегда отвечает на вопросы заданные в его адрес здесь на форуме.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #2 : 11. 06. 2011, 03:29:55 »

Это негативная черта или положительная?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #3 : 11. 06. 2011, 04:13:19 »

Это негативная черта или положительная?

положительная  Улыбающийся
Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #4 : 11. 06. 2011, 04:14:27 »

Представляет сам Борисов Вячеслав. Мои лучшие ученики из занимающихся в настоящее время: (на всякий случай, чтобы никто не обижался, что я кого-то ставлю впереди, напишу по алфавиту)
1. Гулгонов Данзан, 1996 г.р., I+2б., вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
2. Димитрова Александра 2000 г.р., КМС, чемпионка России 2010, чемпионка Москвы по быстрым шахматам 2010, чемпионка Москвы в составе моей клубной команды.
3. Кутузова Ксения, 1998 г.р., I+1б., чемпионка Москвы в составе моей клубной команды.
4. Кухмазов Арсен, 1997 г.р., КМС, чемпион России 2011, чемпион Москвы 2008, вице-чемпион Москвы 2009, вице-чемпион Москвы по быстрым шахматам 2009, вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
5. Саркеев Асхат, 1997 г.р., I+1б., чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды многократный.
6. Фролов Иван, 1999 г.р., I+1б., чемпион Москвы в составе моей клубной команды.
7. Чернухин Александр, 1999 г.р., КМС, бронзовый призер первой лиги чемпионата России 2011, вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
8. Щевьева Любовь, 1996 г.р., КМС, прошла путь от нуля до КМС примерно за 2 года,  вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
9. Щевьева Надежда, 1998 г.р., I+2б., чемпионка Москвы 2009, дважды серебряный призер элитного турнира "Юные Звезды Москвы" 2011, 2010, многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
10. Якименко Алиса, чемпионка Москвы 2009, чемпионка Москвы в составе моей клубной команды.
Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #5 : 11. 06. 2011, 04:15:52 »

Образование техническое (магистр физ.-мат. наук), стаж работы шахматным тренером - 7 лет, категорию не помню(со слов самого Борисова).
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #6 : 11. 06. 2011, 04:24:09 »

По словам Александра Каленова ее нету. Я когда говорил что не помню, имел ввиду педагогическую категорию. В школьной секции тренерские категории не присваивают даже за 2х чемпионов России и 3х чемпионов Москвы.
Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #7 : 11. 06. 2011, 04:33:51 »

По словам Александра Каленова ее нету. Я когда говорил что не помню, имел ввиду педагогическую категорию. В школьной секции тренерские категории не присваивают даже за 2х чемпионов России и 3х чемпионов Москвы.

Да это тонкости и нюансы спортивная или педагогическая, главное суть.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #8 : 11. 06. 2011, 05:44:41 »

Весьма солидный послужной список , я многого не знал.
Такими успехами стоит гордиться. Я думаю только у В.Чехова и В. Вульфсона может их больше.
Так держать и не сдаваться. Вы молодец.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #9 : 11. 06. 2011, 05:47:53 »

Цитировать
4. Кухмазов Арсен, 1997 г.р., КМС, чемпион России 2011

Несмотря на то, что Вячеслав (как член ДЮК) входит в команду московских ЗиЗов, ЗиЗом пока ещё не является  Подмигивающий Впрочем, житие с волками, согласно русской поговорке,  требует исполнения гимнов в их тональности, но Славе пока как-то удаётся этого избежать  Подмигивающий
Достижение ученика из списка Славы выделено не случайно. Общественность может быть даже не в курсе, насколько это круто, и вот - почему.
Дело в том, что Вячеслав (будучи ещё молодым человеком) смог достичь результата, как тренер, который не снился даже безусловно лучшему тренеру Москвы, России и мира за всю его послепотопную историю...
Дело в том, что та тренер (а лучшая тренер всех времён и народов - женщина и не просто женщина, а тренер - сеньора) поздравляя известного тренера В. Н. Старцева с победой его ученика на первенстве России поделилась, что у неё мальчиков-чемпионов России среди учеников не было...
А у Вячеслава теперь есть!
А обойти хоть в чём-то великую Белавенец - безусловно огромное достижением!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #10 : 11. 06. 2011, 05:59:13 »

samson Спасибо. Я буду стараться продолжать в том же духе. Только есть одна проблема. Каким бы классным тренер не был, без толковых учеников успехов не достичь. А меня в последнее время мои младшие дети в основном разочаровывают (хотя есть и приятные исключения). Так что я не знаю, что будет, когда мое нынешнее супер-поколение вырастет. Но я приложу все силы, чтобы Школа №1189 оставалась сильнейшей секцией Москвы и клубом, где вырастают чемпионы Москвы и России, как можно дольше.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #11 : 11. 06. 2011, 06:03:21 »

Саша, спасибо, конечно, за твою похвалу, но я не ставлю перед собой задачу обойти кого-то из тренеров или кому-то что-то доказать. Моя задача - успешная работа с детьми. И победы в сильнейших личных и командных соревнованиях являются моей самой главной мотивацией.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #12 : 11. 06. 2011, 06:08:40 »

Да не за что... Просто тебе начали с Вульфсоном сравнивать и я подумал, ну чего уж тогда с Вульфсоном-то, пусть знают, что можно и с гораздо более известным тренером сравнить... Тот же Вульфсон - он же пока ещё не сеньор!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #13 : 20. 06. 2011, 01:50:47 »

Представляет сам Борисов Вячеслав. Мои лучшие ученики из занимающихся в настоящее время: (на всякий случай, чтобы никто не обижался, что я кого-то ставлю впереди, напишу по алфавиту)
1. Гулгонов Данзан, 1996 г.р., I+2б., вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
2. Димитрова Александра 2000 г.р., КМС, чемпионка России 2010, чемпионка Москвы по быстрым шахматам 2010, чемпионка Москвы в составе моей клубной команды.
3. Кутузова Ксения, 1998 г.р., I+1б., чемпионка Москвы в составе моей клубной команды.
4. Кухмазов Арсен, 1997 г.р., КМС, чемпион России 2011, чемпион Москвы 2008, вице-чемпион Москвы 2009, вице-чемпион Москвы по быстрым шахматам 2009, вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
5. Саркеев Асхат, 1997 г.р., I+1б., чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды многократный.
6. Фролов Иван, 1999 г.р., I+1б., чемпион Москвы в составе моей клубной команды.
7. Чернухин Александр, 1999 г.р., КМС, бронзовый призер первой лиги чемпионата России 2011, вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
8. Щевьева Любовь, 1996 г.р., КМС, прошла путь от нуля до КМС примерно за 2 года,  вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
9. Щевьева Надежда, 1998 г.р., I+2б., чемпионка Москвы 2009, дважды серебряный призер элитного турнира "Юные Звезды Москвы" 2011, 2010, многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
10. Якименко Алиса, чемпионка Москвы 2009, чемпионка Москвы в составе моей клубной команды.

Вячеслав, с какого уровня подготовки эти дети попали к вам? Или может это все дети воспитанные с нуля вами? Если не сложно запишите примерно так:
                                     на момент прихода               текущий
1. Гулгонов Данзан           1 разряд                              1+2б
2. Димитрова Александра 1 разряд                              КМС
и т.д.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #14 : 20. 06. 2011, 08:35:07 »

Mussolini, пожалуйста.

1. Гулгонов Данзан, 1996 г.р., пришел - I разряд, сейчас - I+2б.
2. Димитрова Александра 2000 г.р., пришла - II разряд, сейчас - КМС.
3. Кутузова Ксения, 1998 г.р., пришла - III разряд, сейчас - I+1б.
4. Кухмазов Арсен, 1997 г.р., пришел - I+1б., сейчас - КМС.
5. Саркеев Асхат, 1997 г.р., пришел - II разряд, сейчас - I+1б.
6. Фролов Иван, 1999 г.р., пришел - III разряд, сейчас - I+1б.
7. Чернухин Александр, 1999 г.р., пришел - III разряд, сейчас - КМС.
8. Щевьева Любовь, 1996 г.р., пришла с нуля, сейчас - КМС.
9. Щевьева Надежда, 1998 г.р., пришла с нуля, сейчас - I+2б.
10. Якименко Алиса, 2000 г.р., пришла - I разряд, сейчас - I+1б.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: