Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг лист на 3 апреля 2013 года  (Прочитано 23674 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 03. 04. 2013, 09:45:39 »

А теперь совсем по делу. И это не пустые слова.


http://moscowchess.org/news/1121

Квалификационная комиссия ШФМ обращается к столичным тренерам с убедительной просьбой – до конца учебного года сообщить даты рождения учеников, которых сейчас нет в рейтинг листе. С 1 июня 2013 года шахматисты, у которых нет данных о годе рождения, будут переведены в архив.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 03. 04. 2013, 10:09:37 »

Оглашаю весь список - пожалуйста  Улыбающийся


Мирзоев Фарид      
Нугуманов Айрат      
Аржаков Дмитрий      
Сарьян Эдуард      
Неверов Даниил      
Шаманков Николай      
Сафразбекян Леон      
Перов Герман      
Долгин Денис      
Маланин Артем      
Юлдашев Рустам      
Казанцев Никита      
Монахов Михаил      
Никульшина Юлия      
Воробьева Мария      
Кривенко Дмитрий      
Прокопович Кристина      
Шварцер Дмитрий      
Ларин Вадим      
Мисюк Лев      
Сагиев Вадим      
Селиверстов Илья      
Швечков Илья      
Василенков Василий      
Паузнер Илья      
Оганисян Абраам      
Аксенова Лада      
Наумов Вячеслав      
Зайцев Ян      
Алексеев Андрей      
Коленков Андрей      
Тараканов Александр      
Овчинников Павел      
Заикин Клим      
Кулага Ксения      
Ефимов Руслан      
Цегельник Максим      
Кужекин Дмитрий      
Новиков Никита      
Томащик Мария      
Горячева Светлана      
Сафиуллина Алия      
Аракелян Тагуи      
Асамбаев Аль-Турар      
Барсегян Элина      
Шулепов Яков      
Лукьянов Руслан      
Монякин Максим      
Разумов Никита      
Чекова Милена      
Сорокин Михаил      
Шабуркин Дмитрий      
Новикова Варвара      
Гольдшмидт Ариэль      
Симонов Леонид      
Гашимов Вусал      
Малин Вадим      
Гречко Егор      
Забавин Владислав      
Кучумов Илья      
Куринов Юрий      
Латышев Александр      
Олтынбеков Илгизар      
Головкина Ирина      
Васильев Кирилл      
Иванова Анастасия      
Завалей Александр      
Карачурин Рауль      
Соломенцев Тимофей      
Бежко Даниил      
Шевцов Михаил      
Бежко Глеб      
Кусков Игорь      
Ерошин Александр      
Блохин Михаил      
Киракосян Каро      
Мартынов Глеб      
Федосеева Анастасия      
Осипов Константин      
Гаврилов Александр      
Козицын Артем      
Самойлова Любовь      
Молчанов Иван      
Бояринцев Виталий      
Рузаков Дмитрий      
Зуев Александр      
Удовиченко Алексей      
Есиков Никита      
Шраерман Савелий      
Короленко Сергей      
Похожев Павел      
Колосова Валерия      
Пожарская Анна      
Царьков Александр      
Цыганов Никита      
Шипов Максим      
Ларионов Кирилл      
Лохин Алексей      
Воробьев Александр      
Рогов Артем      
Мацуева Софья      
Брызжин Руслан      
Архипов Михаил      
Грязнов Александр      
Цатурян Мария      
Козлова Ирина      
Молев Максим      
Науменко Маргарита      
Игнатьева Наталья      
Хмелевский Антон      
Королев Артем      
Махлаев Алексей      
Демьяненко Тоня      
Скуратов Максим      
Черней Кирилл      
Галенкова Елена      
Нехорошев Игорь      
Ефимова Ирина      
Юсипов Даниил      
Носова Вера      
Чичиленко Анна      
Ван Давид      
Балачихина Дарья      
Кабаков Олег      
Галкин Артем      
Чихарев Никита      
Цель Виктория      
Осипова Серафима      
Титова Ольга      
Какиашвили Анна      
Кузнецов Павел      
Давыдова Елизавета      
Буданов Василий      
Долгопольский Артемий      
Волков Семен      
Чайка Иван      
Ю-Ю Алексей      

Вот про этих детей в рейтинг-листе никакой информации. Пишу токмо ради того, чтобы в первый день лета показать пофигизм работающих с ними тренеров... Да уже и не работающих да и никогда не работавших да и попали они сюда... Ну так... Организаторы раздолбаи...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 03. 04. 2013, 10:12:24 »

В последнем рейтинге доля детей имеющих данные хотя бы о годе рождения (там же как правило и дата и коллектив) по отношению к безхозным 95 процентов против пяти. Теперь без соплей. В лето московский рейтинг лист вступает с детьми по которым есть основная информация.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2013, 12:58:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #18 : 04. 04. 2013, 03:45:58 »

Не проставлен год рождения у 137 человек.
Из них 42 числятся за Кунцево.
Юность Москвы-33
Куркино-16
Перово-11
Стратегия и Дворец по 4
Чертаново-3
Шк.Карпова, Шк. им. Курчатова, ДЮСШ-58, Бабушкинский, Талёнок  по 2
Бибирево, Виктория, Северо-Восточный, Юго-Запад, Олимп, Первомайский, Этюд, Старый городок и Южное Измайлово по 1
5 человек не числятся нигде(из них 3 постоянно играют во Дворце).

У Куркино из 16 детей - 12 девочек. Женщинам вопрос про их возраст не задают? Улыбающийся
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #19 : 04. 04. 2013, 09:33:37 »

Не проставлен год рождения у 137 человек.
Из них 42 числятся за Кунцево.
Юность Москвы-33
Куркино-16
Перово-11
Стратегия и Дворец по 4
Чертаново-3
Шк.Карпова, Шк. им. Курчатова, ДЮСШ-58, Бабушкинский, Талёнок  по 2
Бибирево, Виктория, Северо-Восточный, Юго-Запад, Олимп, Первомайский, Этюд, Старый городок и Южное Измайлово по 1
5 человек не числятся нигде(из них 3 постоянно играют во Дворце).

У Куркино из 16 детей - 12 девочек. Женщинам вопрос про их возраст не задают? Улыбающийся
Не, но с Кунцево и Куркино тут все понятно. Шингирей Анатолий Борисович и Собиров Олег Собирович там рулят.
Но Петросяновцы - 33 человека это уже серьезно. А как они их допускают к официальным соревнованиям Непонимающий
В этой раскладке даже 11 чел из Перово смотрятся как легкая неучтенка.
Безобразие.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 04. 04. 2013, 09:37:03 »

Кстати, из Перово пришло много информации, чтобы действительно осталась только лёгкая неучтёнка. Просто там есть люди которые... Могут сами за того, кому положено по должности, файл рлф создать или в чессрезалте опять же вместо того, кто должен, чтобы таблицу нормально на обсчёт отправить, чтобы данные на детей собрать. Есть там люди такие... Странные я бы сказал... Но они есть не везде, увы...
« Последнее редактирование: 04. 04. 2013, 10:52:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #21 : 04. 04. 2013, 10:48:30 »

В провинции вообще много странных людей...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 04. 04. 2013, 10:49:23 »

А что? МКАД перенесли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #23 : 04. 04. 2013, 11:42:33 »

Садовое осталось)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 04. 04. 2013, 11:44:50 »

Понял. Ну об этом уже писали в прессе. Последний дуремар был замечен внутри Садового кольца ещё в прошлом веке...
А за Садовым ещё изредка встречаются... Пока...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 06. 04. 2013, 07:23:23 »

Некоторое расширение сервиса для заинтересованных лиц.
Теперь вот эта страничка, где ссылки на турниры http://www.chessvdk.ru/2013/
будет обновляться по ходу дела. То есть, турнир обсчитан, информация опубликована. И я очень надеюсь, что до осени до подавляющего большинства дойдёт вот такой вот сложный факт.
Если в каком-то Положении (например о финалах Москвы) чёрным по белому написано, что допускаются дети, имеющий рейтинг на 1-е октября такой-то такой-то, то имеется в виду тот рейтинг, который стоит в публикуемой раз в месяц базе в Excel. И даже если на этой страничке есть уже какой-то обсчитанный турнир ребёнка, который обсчитан и рейтинг у него вырос настолько, что теперь он куда-то там попадает, то никуда он не попадает. Этот его рейтинг появится только в следующей базе и тогда и только тогда станет официальным. А эти странички просто расширение сервиса и заодно хорошая возможность устранять ошибки в случае чего по ходу дела.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2013, 07:15:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 12. 04. 2013, 08:36:41 »

Как вы можете видеть, страничка http://www.chessvdk.ru/2013/index.html постоянно обновляется. Вообще, вот даже сейчас, когда работа над софтом по обработе информации ещё не завершена, cитуация обстоит так. Только какой-то аховый форсмажор не позволит обсчитать турнир или даже целую группу одновременно закончившихся турниров, в течение суток с момента присылки их организаторами на обсчёт.
В связи с этим некоторые мысли. Тут многие помнят какая у нас тут была ситуация с подвисшим рейтингом. И я знаю, что ряд тренеров (и их не мало) собирались и письма писать и всё такое прочее. Не к кому-то конкретно, а вообще к тренерам Москвы. Если вам действительно нравится вся эта система, а сервис будет сделан по высшему разряду, то и вам, то же надо хоть немножечко, но помогать этому процессу.
Рассказываю как.
1. В некотором смысле пиарить московский рейтинг среди родителей начинающих детей. Это относится к людям, которые проводят турниры, где играют дети без рейтинга. Ну вряд ли это good, когда родители ни сном ни духом не знают что это такое и вот вчера например... Да. Мальчик играет в турнирах (не важно где) я уже и в таблице написал на всеобщее обозрение что нужны данные на ребёнка. Организаторам по барабану. У меня был ученик на занятии и только вот случайно, так как я от мамы его слышал эту фамилию (они в одной школьной команде играли) я вчера узнал данные о совершенно неизвестном мне ребёнке. Мама моего ученика позвонила маме того мальчика... Кажется это не самый эффективный способ получать информацию, так как он сработает в единичных случаях.

2. У нас, конечно, зачастую безобразно осуществляется информационная поддержка детских шахматных соревнований и мне обрыдло об этом писать. В трёх местах Москвы (что характерно - одно пафоснее другого) не могут из великолепной программы Swiss Master залить на свои сайты хотя бы по окончании турнира (по ходу турнира - я понимаю... это видимо адский труд (пять минут работы от силы)) блок html страничек, которые программа создаёт в один клик.
Но вот пропиарить то, что теперь обсчёт турниров производится практически онлайн (для родителей участников и самих участников) ничего не стоит.
Просто дать ссылку со своего сайта вот на эту страничку http://www.chessvdk.ru/2013/index.html или прямо на обсчитанный турнир.
Уверен, правда, что и этого не будет.

Ну и тогда, товарищи, когда придёт время серьёзной атаки на всю эту систему и вы без неё останетесь, вот не надо будет писать письма и так далее. Всё будет поздно. Шансы повысятся, если предлагаемый сервис будет по достоинству оценен массами родителей детей-шахматистов Москвы. Именно что массами.
И обольщаться в отношении того, что нечто подобное по скорости и простоте подачи вам когда нибудь предложит официоз не стоит. Это попросту невозможно.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2013, 08:40:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 12. 04. 2013, 09:04:17 »

Практика нескольких последних лет показала одну интересную тенденцию. Московский региональный рейтинг способен побеждать и тараканов в отдельных головах и даже официозную ЕВСК. Два примера.
Ещё пять лет назад на тренерском сходняке было предложено руководителем школы Тушино убрать из рейтинг-листа детей без третьего разряда и ДЮК это решение было поддержано. Слава богу потом одумались... из-за одного одиозного чела и разрушителя  Подмигивающий
Сейчас рейтинг практически для всех и детей там будет всё больше и больше и никаких проблем это не создаёт. Автоматизированная система обработки информации уже где-то к сентябрю будет в состоянии на раз переваривать такие объёмы информации, которые просто вся Москва шахматная никогда не сможет выдать в виде турниров и соответственно турнирных таблиц вообще никогда, так как даже если в каждой школе вместо всеобуча дурного откроется шахматный кружок и там окажется тренер, регулярно подающий на обсчёт проводимые среди своих учеников турниры, то и на этот совершенно невозможный вариант системе будет чихать. Даже если в каждом округе Москвы построят по одной шахматной СДЮШОР  Смеющийся системе на это будет чихать.
Так вот. На прошедших каникулах в том же самом Тушино прошла целая серия турниров в рамках открытого первенства СЗАО. И что я хочу сказать. Подача информации от организаторов на обсчёт была просто идеальной! Быстро, и с полными данными. Что, разумеется, не может не радовать вообще, а так же в частности того самого одиозного чела и разрушителя.
Ещё буквально пару лет назад представитель в ДЮК от Школы Карпова ставил вопрос о том, что надо бы по ЕВСК, надо бы в финалы Москвы детей пускать по книжечкам... Да. И Влад Чижиков писал, при этом, что тренеры Школы Карпова за рейтинговую систему. И это оказалось так и есть.
Что я хочу сказать. В МЦШО проводится много турниров. Так вот. Подача турниров на обсчёт (по полноте информации и скорости) идеальна.
И вообще есть целый ряд людей ещё (из небольших секций например) с которыми ну исключительно приятно работать. И с турнирами в других спортшколах проблем не возникает практически никаких.
Мелкие проблемки (милипусечные) есть с отдельными персонажами, кто ещё живёт при лучинах и пишет гусиным пером на папирусе. Но это - флуктуация.
А так  - вообще. Кому система нравится уже делают всё, как надо, ну и ещё есть  прорва отвалившихся от этого дела мелких шахматных образований, ну и хрен с ними. В Москве шахматной в детской её части всегда так было. Кто-то в общей шахматной жизни города участвует, а кто-то в своём медвежьем углу сидит. Ну сидит и сидит и ради бога.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2013, 01:34:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 12. 04. 2013, 09:13:20 »

А вот кому стоит подумать о предыдущем тексте, так это Сергею из ПШС. Замечу, что турниры полуфиналов ПШС пока не присланы на обсчёт. Сейчас у ПШС начнётся очередная серия турниров, а потом ещё в мае что-то там супер-пупер грандиозное обещано. Ради бога. Я только за. А вот как вы справитесь с простыми вроде как вещами... Ну там... Собрать точные данные об участниках (год рождения, дата рождения, секция - Москва - не Москва - очень важно) что-то я тогось... Сумлеваюсь я, уж извините, что нормально справитесь. И со скоростью подачи турниров на обсчёт вы теперь явно запаздываете от образовавшейся уже тусовки людей, которые подают информацию о турнирах сразу после их завершения, из нашего маленького цивилизованного мирка.
И на самом деле мало написать на сайте, что турниры будут поданы на обсчёт московского рейтинга, их туда, куда надо,  надо ещё и действительно подать
« Последнее редактирование: 12. 04. 2013, 09:15:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #29 : 12. 04. 2013, 01:30:09 »

А вот кому стоит подумать о предыдущем тексте, так это Сергею из ПШС. Замечу, что турниры полуфиналов ПШС пока не присланы на обсчёт. Сейчас у ПШС начнётся очередная серия турниров, а потом ещё в мае что-то там супер-пупер грандиозное обещано. Ради бога. Я только за. А вот как вы справитесь с простыми вроде как вещами... Ну там... Собрать точные данные об участниках (год рождения, дата рождения, секция - Москва - не Москва - очень важно) что-то я тогось... Сумлеваюсь я, уж извините, что нормально справитесь. И со скоростью подачи турниров на обсчёт вы теперь явно запаздываете от образовавшейся уже тусовки людей, которые подают информацию о турнирах сразу после их завершения, из нашего маленького цивилизованного мирка.
И на самом деле мало написать на сайте, что турниры будут поданы на обсчёт московского рейтинга, их туда, куда надо,  надо ещё и действительно подать
Разве ПШС волнуют какие-то рейтинги?  Смеющийся
Хотя, им бы так немного подумать, поняли бы, что не будет обсчета - в следующем организованном ими турнире не будет тех, кто на этот обсчет рассчитывал...У них и так народу все меньше и меньше...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: