Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Все тренера работающие в системе СДЮШОР, ДЮСШ и известных клубах Москвы  (Прочитано 78968 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #120 : 29. 07. 2011, 04:22:06 »

Но увы... Исторически победят именно те, кто считает, что чем дороже, тем лучше и те, кто им поможет так считать. Они уже победили на самом деле...
И победа их основана на фундаментальной особенности человеческого устройства. Люди - страшно неблагодарные существа. Отдельные индивидумы, которые ухитряются гасить в себе эту чёрную составляющую в человеке, основа которой - его природный эгоизм, - это только лишь исключения, подтверждающие общее правило...
За идею работать бессмысленно. Всё равно потом и спасибо не скажут, если что, а так - хотя бы деньжата к карману прилипнут.
Точно знаю, и чем дальше по времени, тем процентаж моей правоты будет всё больше и больше. Всё больше и больше людей - родителей детей только и достойны того, чтобы их доили. Другого отношения не оценят и не поймут.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2011, 04:25:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #121 : 29. 07. 2011, 05:25:16 »

Дополнительная информация по теме со старого форума http://vdkchess.forum24.ru/?1-10-0-00000001-000-0-0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #122 : 12. 08. 2011, 06:16:34 »

Бродил тут по одному известному шахматному форуму и столкнулся с одним интересным определением. Знаете каким?
Московская система  Подмигивающий
Речь идёт не о дебютном варианте и не о системе проведения шахматных соревнований - не подумайте. Там имелась в виду система занятий с детьми-шахматистами в городе Москве.  Подмигивающий
Описывается "московская система" очень просто: всего два пункта.

1. Игра в турнирах и решение задачек (практически бесплатно в рамках спортивных школ)
2. Всё остальное за дополнительные и весьма приличные деньги.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2011, 06:21:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #123 : 12. 08. 2011, 08:34:29 »

Можно ссылочку?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #124 : 12. 08. 2011, 09:07:21 »

http://kasparovchess.crestbook.com/viewtopic.php?id=4042&p=3


* kchess.jpg (147.2 Кб, 1100x464 - просмотрено 2245 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Coach
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #125 : 24. 08. 2011, 01:01:31 »

Что-то никто не пишет про расценки. Неужели никто не занимается индивидуально? Кстати,еще вопрос,по идее,в спортшколах занимаются бесплатно,везде ли так,или где-то берут дополнительную плату?
Вот вам расценки, если просите. Это письмо-"рекламка" от одного шахматного сайта:

"Начните заниматься шахматами сейчас и занимайтесь до конца года по летним ценам со скидкой 50%!
Индивидуальное занятие с выездом тренера на дом в пределах МКАД - 3000 1500 рублей за час!
Выбрать себе тренера вы можете здесь (ссылка).
Профессиональные шахматы и методическая литература в подарок!
Предложение действует только до конца июля!
ГАРАНТИЯ: мы вернем вам деньги, если вас что-то не устроит."



 
« Последнее редактирование: 24. 08. 2011, 01:08:48 от Coach » Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #126 : 25. 08. 2011, 05:24:26 »

Что-то никто не пишет про расценки. Неужели никто не занимается индивидуально? Кстати,еще вопрос,по идее,в спортшколах занимаются бесплатно,везде ли так,или где-то берут дополнительную плату?
Вот вам расценки, если просите. Это письмо-"рекламка" от одного шахматного сайта:

"Начните заниматься шахматами сейчас и занимайтесь до конца года по летним ценам со скидкой 50%!
Индивидуальное занятие с выездом тренера на дом в пределах МКАД - 3000 1500 рублей за час!
Выбрать себе тренера вы можете здесь (ссылка).
Профессиональные шахматы и методическая литература в подарок!
Предложение действует только до конца июля!
ГАРАНТИЯ: мы вернем вам деньги, если вас что-то не устроит."



 

Ничего так. Что же это за сайт, хотелось бы знать? И тренеров посмотреть интересно.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #127 : 06. 12. 2011, 10:22:11 »

Если Вы присутствовали на Чемпионате России в этом году, то могли заметить тренера, которого признали  и на мира виноватом в 1 м месте Кухмазова, это был не Борисов, собственно и на чемпионат мира не Борисов ездил с Кухмазовым.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #128 : 06. 12. 2011, 11:30:47 »

Если Вы присутствовали на Чемпионате России в этом году, то могли заметить тренера, которого признали  и на мира виноватом в 1 м месте Кухмазова, это был не Борисов, собственно и на чемпионат мира не Борисов ездил с Кухмазовым.

А пишет наверное девушка того самого тренера?  Смеющийся На мира Кухмазов не занял 1-е место.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #129 : 06. 12. 2011, 11:38:52 »

Девусчка того самого виноватого тренера на мир точно не ездила
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #130 : 06. 12. 2011, 12:23:42 »

Так в чем вина тренера то? Улыбающийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #131 : 06. 12. 2011, 12:39:52 »

Так в чем вина тренера то? Улыбающийся
Ага и не Борисов это кто? Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #132 : 06. 12. 2011, 01:08:07 »

Не Борисов = Добров Улыбающийся
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #133 : 13. 04. 2018, 12:42:55 »

 А как-там в Москве, работать тренером ДЮСШ сейчас тоже хуже чем средним преподавателем в школе? Вроде учителям в Москве нехреновые доплаты, а дополнительное образование вне этой системы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #134 : 13. 04. 2018, 03:02:15 »

Намного хуже. Но работа в школе в ньюсовке - это мрак. Эти деньги, которые зарабатывают московские учителя (а в Москве вообще выше зарплаты) можно делать просто занимаясь у себя дома частными уроками (я про школьные предметы) и не терпеть всю эту гадость которая там творится.. Я бы, например, в ньюсовковой школе нынешней не выдержал бы даже одну неделю.
А тренеру по шахматам сейчас можно вообще сесть в интернет на скайп или клиентские программы и сидя дома без какого либо начальства и их предурошных требований, заниматься с детьми и получать деньги послав государство на все три или тридцать три весёлых буквы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в: