Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Все тренера работающие в системе СДЮШОР, ДЮСШ и известных клубах Москвы  (Прочитано 79087 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #105 : 17. 06. 2011, 08:43:17 »

Саша, а с чего ты взял, что все тренеры зарабатывают себе деньги с помощью вранья? Я вот, например, никогда не врал родителям своих учеников, и ничего, на жизнь не жалуюсь. Сильно подозреваю, что я не единственный в этом вопросе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #106 : 17. 06. 2011, 10:48:14 »

Ну, в обще-то я про ВСЕХ тренеров не писал. Но я зрю в корень и отметаю всё лишнее. И корень я уже вижу очень хорошо...Слава. Извини конечно, но для меня (по основе обсуждения) полная ясность по  тому, что будет организовываться, исходит уже из одного параметра: ПРИЗЫ В ВИДЕ ГРАНТОВ НА CHESS TIME!
Этим для меня сказано всё. Ну и уж факт проведения совместного турнира Chess Time вместе с ПШС - это как бы ты вряд ли оспоришь. Это - состоявшийся факт.
Призы- гранты - это калька от г. Костьева. Цель таких призов для меня очевидна. Cовместное проведение соревнования с известной всей конторой, у которой из всех атрибутов организации есть только кустарным образом изготовленная печать - это свидетельствует о самых серьёзных намерениях? Или это о чём-то другом свидетельствует?


« Последнее редактирование: 17. 06. 2011, 10:51:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #107 : 18. 06. 2011, 12:24:53 »

Посмотрим. Для меня в любом случае дети и шахматы важнее денег и не важно, о каких детях речь школьных или chesstimовских.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #108 : 19. 06. 2011, 05:28:52 »

Вячеслав, понимаешь какое дело. У меня после, скажем так... После 9 лет работы в детских шахматах, куда меня занесло совершенно случайно  Улыбающийся тоже, наверное, были все шансы стать в эти стройные ряды Gens Una Sumus, но я, так получилось, на одном своём зимнем фестивальчике познакомился с папой двух детей-шахматистов - мальчика и девочки. И этот человек, с которым я и сейчас дружу, заставил меня на многое посмотреть по другому. Вот ты сейчас сказал chesstiмовских детей  Улыбающийся
Я сейчас напишу список организационных мероприятий, который тут родители и тренеры (кто там ещё) прочитают, и многие обалдеют.  Подмигивающий Я напишу как должно быть... И в своё время у нас всё это так и было  Улыбающийся При ор-га-ни-за-ции работы с детьми шахматистами.

1. Регистрация ООО СК Гарде. Общество с ограниченной ответственностью, устав, юридически адрес, и т. д. и т. п.
2. Лицензии на образовательную и даже издательскую деятельность.
3. Нейтральное место для работы (оно не совпадало с юридическим адресом, но в этом ничего такого нет). Так вот. Местом работы был теперь уже давной просранный (по другому и не буду писать никогда) в начале 2000-х годов прошлой московской шахматной властью (генерал Береснев) Московский городской шахматный клуб в с/к Олимпийский. Там не было шахматной секции, не было никакой СДЮШОР, и т. п.
4. Договоры с тренерами, которые занимались с детьми.

Я же не знаю, что у вас там затевается, где, как ты пишешь, всё продумано до мелочей  Улыбающийся

Я просто написал, как это может быть устроено таким образом, что к этому будет применимо слово СЕРЬЁЗНО!
Но! И это крайне важно понимать! СЕРЬЁЗНО именно СЕРЬЁЗНО в нормальной правовой или бизнес-среде. У шахматистов есть другое и чисто местечковое понимание слова СЕРЬЁЗНО - своё собственное и применимое только для нужд гоп-компашки с красивым и почти геральдическим девизом на латыни Подмигивающий
И если речь идёт о родителях, который в дальнейшем будут вкладываться в своих детей-шахматистов на уровне 300-500 тысяч рублей в год (!) то под все подобные мероприятия юридического характера (если стартового капитала нет) тупо берётся кредит в банке, нанимается специалист, и все необходимые документы у вас будут очень быстро - надо будет только забашлять. Если забашляешь, это будет сделано как положено и в срок. Не... Ну можно пожмотничать и самим там поездить, в очередях постоять, а можно как белые  Улыбающийся и СЕРЬЁЗНЫЕ ЛЮДИ!

Следующий шаг совсем простой и что вдвойне приятно - бесплатный: уведомительное заявление И. В. Переверткиной и в московском рейтинг-листе детей-шахматистов появится ещё и Chess Time, как организация, где обучают детей шахматам очень квалифицированные тренеры и где великолепная подготовка.

Вот это - не партизанщина  Улыбающийся

А как будет в реальности, мы все поживём и увидим. Ну а я, как известно, умею предсказывать будущее  Подмигивающий И я уже знаю, как всё будет на самом деле...

И повторюсь. Если бы лично вот я такое организовывал, то уж точно, чтобы я никогда в жизни не сделал, так это провести что-то совместное с псевдо-конторой шахматных клоунов (я про ПШС). Имидж в бизнесе очень многое значит!
« Последнее редактирование: 19. 06. 2011, 05:52:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #109 : 19. 06. 2011, 08:54:14 »

Саша, ты меня не совсем правильно понял. До мельчайших деталей я продумал организацию своего времени. В этом году не буду брать много новых детей в Школу №1189 и Школу им. Курчатова. Максимум - 4 и то только по результатам собеседования с родителями и ребенком. У остальных будет выбор - могут записаться ко мне в chesstime или участвовать в турнирах, которые я буду проводить при наличии достаточного количества желающих, одним из главных призов, в которых будет зачисление в шахматную секцию "Школа №1189".
А что касается организации chesstime - это задача Станислава Фокина. Я там буду просто тренером-исполнителем, в отличие от своих школ.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #110 : 19. 06. 2011, 10:41:07 »

Вячеслав Борисов
Я тут подумал , а может Вы нужны организации chesstime как знаковый тренер. Не густо у них со своими призерами , а у Вас тут полный порядок и на Вас можно ссылаться , как на человека очень успешного ?
(повторюсь об этом еще в другом разделе - не знаю где тематичнее).
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #111 : 21. 06. 2011, 01:08:51 »

Ответил в теме про Фокина и chesstime.
Записан
Данилин Дмитрий
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 23


WWW
« Ответ #112 : 22. 06. 2011, 12:40:34 »

Что-то никто не пишет про расценки. Неужели никто не занимается индивидуально?
Позволю себе влезть. Саранск - далеко не Москва. Уровни разные. Но всё же. Приведу свои личные данные. Занимаюсь индивидуально с одной ученицей. Полтора года. Был 3 разряд. Сейчас 2. На Белой Ладье в этом месяце набрала 5,5 очков при норме первого разряда 6 очков. Немного обидно. За час занятия (60 минут) получаю 100 руб. Именно сто. За полтора года 'заработал' 7800 руб. Но в деньгах ли счастье? Зарплата в лицее 4 (одно занятие в неделю-3 часа) - 925 руб. в месяц. Как работал 8 лет назад по 8 категории, так и работаю. По совместительству. И никакие победы, например Ивана Назарова (участвовал в 14-м фестивале "На Вадковском") на третьей доске на Белой Ладье - 9 из 9, не влияют ни на категорию, ни на зарплату. Каждый крутиться так как может...или как хочет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #113 : 22. 06. 2011, 12:42:57 »

Дмитрий, безобразие с зарплатами у бюджетников в стране понятно. А Москва - это отдельное государство в составе России...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #114 : 22. 06. 2011, 12:48:55 »

Да 100 руб круто. Чтобы в Москве найти тренера за 1000 надо сильно постараться. Даже студенты носом воротят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #115 : 22. 06. 2011, 12:52:58 »

Ибо зажрались  Смеющийся Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #116 : 22. 06. 2011, 01:29:41 »

Да 100 руб круто. Чтобы в Москве найти тренера за 1000 надо сильно постараться. Даже студенты носом воротят.
Ну за 1000 найти несложно. Меньше - трудно
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #117 : 23. 06. 2011, 10:44:18 »

Кстати спасибо Дмитрию Данилину за информацию. Может ещё кто-нибудь поделится?
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #118 : 29. 07. 2011, 03:31:10 »

Да 100 руб круто. Чтобы в Москве найти тренера за 1000 надо сильно постараться. Даже студенты носом воротят.
Ну за 1000 найти несложно. Меньше - трудно

Трудно - не значит невозможно. Только почему-то в голове у большинства родителей уверенность в том, что чем дороже, тем обучение лучше! Как правило, уровень обучения они оценить не в состоянии Улыбающийся Зато твердо уверены, что если например 2000р в час берет тренер, то он не в пример лучше того, кто работает за 500  Подмигивающий И уж тем более НАМНОГО лучше того, кто занимается с детьми бесплатно (а энтузиастов везде можно встретить, главное чтоб ребенок любил шахматы и серьезно занимался самостоятельно)!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #119 : 29. 07. 2011, 04:04:09 »

+1000 (не в смысле 1000 рублей  Подмигивающий)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в: