Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Все тренера работающие в системе СДЮШОР, ДЮСШ и известных клубах Москвы  (Прочитано 79000 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #90 : 16. 06. 2011, 07:51:37 »

Приведу вот такой простой пример. На форуме зарегистрировался Ким Алексей. Полагаю, что это именно Ким Алексей. Был бы какой-то тролль косящий под реального человека, обязательно бы что-то написал. А так... Посмотрел тему про Фокина и команду и ушёл ничего не сказав. Я без наезда. Допустим, что всё что я пишу - это ложь и клевета. А что я писал по этому поводу? Да это не секрет. Я всего лишь, отвечая Вячеславу Борисову, прямо высказался в том плане, что у шахматистов почти вся их деятельность тем или иным образом связанная с деньгами - мелкая противозаконная партизанщина  Подмигивающий
Предположим, что я не прав. А что тогда мешает Киму Алексею (раз он зарегился) выложить прямо сюда текст контракта, если это официально всё? Что? У меня на сайте вот выложена квитанция, по которой родители платили за два наших первых детских коммерческих турнира. А как без неё? Да я ещё и честно указал сколько получили организаторы (42 процента) и сколько пришлось отдать. Тут, понятное дело, мне могут сказать, что я вру. На что я могу тоже кучу всего предъявить, но только лично. Могу дать телефон директора, могу всё, что попросите. Абсолютно белая деятельность согласно уставу организации и с уплатой всех налогов. Чего мне бояться?
А здесь почему-то тишина...
« Последнее редактирование: 16. 06. 2011, 08:17:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #91 : 17. 06. 2011, 11:26:03 »

Так партизанщина она почти везде - и у репетиторов по математике,и у тренеров по гимнастике...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #92 : 17. 06. 2011, 12:37:33 »

Я это понимаю. Очень прекрасно понимаю. Матрос Гулливер на острове лилипутов будет великаном, а в стране великанов - лилипутом, в дурдоме, если оттуда сбегут все врачи и останется только один нормальный человек, то именно он и будет психом.  Cтая обычных ворон расправится с белой, но если вообразить фантастическую стаю белых ворон, то не трудно предположить, что они сделают уже с серой вороной, попади она в их поле видимости.
В стране, где правит партия жуликов и воров (копирайт от Навального) надо быть жуликом и вором. Не так ли?
Только вот у нас здесь, кажется, шла речь о работе с детьми... Или я что-то не правильно понял? Ах да. Как же я зыбыл. У настоящих шахматных работников может быть только система приоритетов ДЕНЬГИ-ШАХМАТЫ-ДЕТИ или (в редких исключениях) ШАХМАТЫ-ДЕНЬГИ-ДЕТИ.
А вот система приоритетов ДЕТИ-ШАХМАТЫ-ДЕНЬГИ у них невозможна.
Никак не возражаю. Лично совершенно выпадаю из этой дружной Gens Una Sumus, так как имею в качестве приоритетов последний вариант. Вот только я вранья не люблю. А вранья-то как раз и выше крыши. Так как на словах у шахматных деятелей совсем не то, что показывают их реальные дела!
Ну а ещё... И какие же долгосрочные перспективы у вида деятельности, где заработки в основном построены на обувалове, отмывалове, укрывалове, партизанщине, и всё под шу-шу, всё на вась-вась... А во вне пафос, понты и мессианство адептов самой великой интелектуальной игры!
Да такие же перспективы, как и у всех подобных видов деятельности - историческая обречённость. Хитровка, вот, в Москве процветала когда-то ещё при батюшке царе, а большевики пришли и в один день всю Хитровку разогнали к чёртовой бабушке! А вот завод Форда как в те времена в США работал, так и до сих пор существует.
« Последнее редактирование: 17. 06. 2011, 12:43:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #93 : 17. 06. 2011, 02:00:37 »

Ещё раз повторюсь - в других видах спорта всё так же - почитайте на форумах истории,как из родителей вытягивают бабло тренеры,обещая золотые горы. После шахмат хоть инвалидами не остаются. А насчёт системы приоритетов - ничего удивительного нет в том,что люди стремятся хорошо зарабатывать,чтобы обеспечить  себя и своих детей
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #94 : 17. 06. 2011, 02:03:25 »

А вы жулика или грабителя тоже можете оправдать семьё и детьми? Просто интересно, правда!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #95 : 17. 06. 2011, 02:04:56 »

И ещё вопрос. А что? Честно и без вранья хорошо зарабатывать нельзя?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #96 : 17. 06. 2011, 02:10:42 »

А вы жулика или грабителя тоже можете оправдать семьё и детьми? Просто интересно, правда!
Причём тут жулики и грабители? Хочешь чтобы ребёнок занимался шахматами бесплатно? Пожалуйста,есть спортшколы и удо. Хочешь индивидуальные занятия с му-му или мг - тоже не вопрос,но будь добр занести бабло. Всё по честному.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #97 : 17. 06. 2011, 02:11:41 »

И ещё вопрос. А что? Честно и без вранья хорошо зарабатывать нельзя?
Попробуйте) будут успехи - отпишитесь,может народ за Вами потянется)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #98 : 17. 06. 2011, 03:24:39 »

Цитировать
Хочешь индивидуальные занятия с му-му или мг - тоже не вопрос,но будь добр занести бабло. Всё по честному.

По честному, это вот так:
1. Регистрация себя как ИЧП
2. Оплата налогов по упрощёнке.
Ну и потом ещё желательно общение с пенсионным фондом и т. д.
Вот это и называется ЧЕСТНО!
Кстати, детей в школах учат, что надо соблюдать законы страны  Подмигивающий

А я живу нормально. "Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает" И, кстати, в отличие от подавляющего числа шахматных деятелей, в своей профессиональной деятельности законы страны не нарушаю:
- работаю в УДО и уже больше 20 лет. Все налоги государство от меня получает. В таких случаях никто и не спрашивает.
- в рамках организации массовых детских турниров, так вообще: я столько их провёл для детей бесплатно, то есть без взносов, сколько ни один человек в мире! Так вышло, но это ничего не меняет. Я же не плюнул на всё, а продолжал это делать, хотя мне это приносило не деньги, а головную боль + ещё отдельных неблагодарных сволочей родителей участников.
Сейчас делаю и буду делать турниры за деньги, но:
- Без задирания взносов
- С оплатой взноса через банк и уплатой всех налогов. Вот только что два прошли и это только начало.
« Последнее редактирование: 17. 06. 2011, 05:55:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #99 : 17. 06. 2011, 04:02:38 »

И давно Вы зарегились как ИП,если не секрет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #100 : 17. 06. 2011, 04:46:43 »

Я и не регился. А зачем? У меня нет этой ниши -частные уроки и надои  Улыбающийся На работе у меня группы детей. За занятия с ними я получаю зарплату от государства. С кем мне интересно я на работе могу и просто позаниматься отдельно и просто так. А турниры я провожу с разрешения руководства. Это наша дейтельность как организации по оказанию платных услуг. Как платные группы. И налог педагог с этого платит и все операции только через банк.
 
« Последнее редактирование: 17. 06. 2011, 05:56:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #101 : 17. 06. 2011, 05:04:08 »

Вы же давали и частные уроки тоже
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #102 : 17. 06. 2011, 05:09:00 »

Кому? Когда? Мальчику из клуба Петросяна, которому сейчас уже 21 год, а тогда было 10 лет? Ну, было такое какое-то время  Улыбающийся И что?
Разовые ученики были. Их по пальцам одной руки можно пересчитать и это за 20 лет работы! Да у меня на это просто времени нет сейчас. 35 часов нагрузки учебной в неделю  Улыбающийся
У меня частные уроки не источник дохода, понимаете. Да у меня и всё моя жизнь в шахматах на сайте описана. Без всяких там преукрашиваний и т. д. Хоть сейчас можете начать читать  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18. 06. 2011, 08:45:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #103 : 17. 06. 2011, 05:18:00 »

Вы сможете меня представить, как я езжу по ушам родителям какого нибудь маленького ребёнка - какой он растакой, потом подписываю липовую бумажку с пафосным названием контракт, обязую родителя оплатить мне размещение в гостинице и билеты, и, позанимавшись за 2000 р за час, потом еду, скажем, в Кострому на первенство до 8. Ну не получится - пропрёт он там... Ну и ладно! Эти соскочат, на следующий год другую лохушку найду (прости Господи). Дети маленькие не переведутся и лохонутые родители так же  Улыбающийся
Мне самому смешно!
« Последнее редактирование: 17. 06. 2011, 05:47:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #104 : 17. 06. 2011, 05:24:29 »

Я наоборот последние годы всю малину себе в этом вопросе порчу. Дарю родителям небеcтолковых малышей свои книжки художественные про детские шахматы... Они читают, просвещаются и ... И чего-то у них, похоже, ген чессанутости, который у всех практически есть, после этого не может в должной мере активизироваться, хотя и среда вроде как благоприятная... Что-то его блокировать начинает...  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17. 06. 2011, 05:48:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в: