Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Все тренера работающие в системе СДЮШОР, ДЮСШ и известных клубах Москвы  (Прочитано 79109 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 10. 06. 2011, 10:40:32 »

Интересный вопрос с каких пор гросс стало тренерским званием? или я опять "не в теме"?
Не цепляйтесь к словам. Тренер гросс - имелось ввиду, что тренер - шахматист, имеющий звание гроссмейстера.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #16 : 10. 06. 2011, 10:45:16 »

Я имел в виду про тренера-гросса его звание как спортсмена и неуёмное желание некоторых родителей, чтобы всё было пафосно даже там, где в этом нет никакой необходимости.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #17 : 10. 06. 2011, 11:13:33 »

Что такое ЗиЗ расшифруйте
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #18 : 10. 06. 2011, 11:16:17 »

Знающий и Заслуженный  Улыбающийся Случайно придумал для напыщенных шахматных деятелей, которым несть числа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #19 : 10. 06. 2011, 11:21:43 »

Смок Спасибо за добрые слова. Улыбающийся
Пигги Прикольная идея про 10% скидку, я обдумаю. Подмигивающий
Mussolini На мой взгляд, именно групповые занятия и должны быть основной формой обучения (чтобы не повторять 100 раз одно и то же разным детям). А индивидуальные занятия должны их эффективно дополнять.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #20 : 10. 06. 2011, 11:31:58 »

Основные видовые особенности ЗИЗ

-Деньги - высшая жизненная ценность
- Лживость, часто переходящая в паталогию. Во внешний мир несут идеи о безграничной любви к шахматам и детям.
- Хорошие карьеристы в своей сфере. Знают где и кому надо лизнуть для достижения основной жизненной цели
- Страшные индивидуалисты. Мало думают о развитии шахмат даже находясь на уровне принятия решений. ХОрошо отстаивают только личные и корпоративные интересы. Порой очень жёстко и подло.
- ПРи этом могут быть и сильными шахматистами и хорошими тренерами, а могут и не быть. Это не основное.
« Последнее редактирование: 10. 06. 2011, 11:34:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #21 : 11. 06. 2011, 12:00:05 »

Мой список тренеров состоит из шести фамилий надеюсь на вашу помощь для расширения до 15-20 с подробной информацией (Имя Фамилия, тренерская категория, образование, 2-3 лучших ученика (но не звезды, а обычные дети).
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #22 : 11. 06. 2011, 12:26:43 »

Mussolini Простите, пожалуйста, я не совсем понял, что значит 2-3 лучших ученика, но не звезды. Ведь звезды чаще всего и являются лучшими учениками.
Записан
Таня
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 7


« Ответ #23 : 11. 06. 2011, 12:35:01 »

Вячеслав, а кто тренирует Ваших учениц, когда Вы в отъезде со своей командой? Ведь Саша Димитрова стала 2-й в "Здравствуй, Лето!" и первой среди москвичек, да и Алиса Якименко тоже прилично сыграла.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #24 : 11. 06. 2011, 12:41:36 »

Я созванивался с ними по телефону почти каждый день. Мы обсуждали дебюты и установки на партию. Я очень доволен, что Саша так хорошо сыграла, раньше у нее проблемы с игрой в турнирах, когда меня нету рядом, теперь я надеюсь, это пройдет. Алиса тоже молодец. После Лоо у нее было мало времени на занятия шахматами, но здесь она доказала, что по-прежнему является очень сильной и опасной соперницей.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #25 : 11. 06. 2011, 01:05:18 »

Меня только огорчает то, что мои 5 супер-девочек потихоньку вырастают, а замены им никакой нет. Вообще младшие дети сейчас какие-то не такие пошли (за редкими исключениями). Вот бы ко мне сейчас снова пришли маленькие Чернухин, Фролов, Щевьевы, Димитрова...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #26 : 11. 06. 2011, 02:45:38 »

Я ещё вот что вспомнил. Кстати, я уже давно предлагал ввести в московском рейтинге колонку ТРЕНЕР.
Естественно, как её не было, так и нет. ЗИЗы не видят в этом смысла, а они всегда правы...А на самом деле им это не выгодно - или родители много правды увидят и чьи-то ореолы померкнут или враньё будет просто в глаза бросаться ...А как они такое могут допустить.
Мой ученик сделал просто прекрасный софт для фактически моментального обсчёта любых детских московских турниров. КАк вы думаете, Зизам оно надо... А мы бы с ним могли уровень информативности московского детского рейтинга поднять чуть ли не на уровень ФИДЕ... Но на уровне принятия решений одни ЗиЗы... А они думают не о деле, а только о своих личных интересах.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2011, 03:01:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #27 : 11. 06. 2011, 10:48:28 »

Mussolini Простите, пожалуйста, я не совсем понял, что значит 2-3 лучших ученика, но не звезды. Ведь звезды чаще всего и являются лучшими учениками.

Пусть будет 2 лучших и 2 ближайший резерв.
Поддерживаю идею админа, в рейтинге должна быть колонка ТРЕНЕР. Вообще не понимаю, сколько нужно потратить времени, чтобы выяснить кто у кого занимается. Наиважнейшая информация для родителей просто закрыта с грифом совершенно секретно.

Текущий список:
Черный (Дворец)
Грановский (Дворец)
Гаврилов (Дворец)
Каленов (на Вадковском)
Борисов Вячеслав (шк. Курчатова) Димитрова, Чернухин, Щевьева, Фролов
Белавенец Людмила (Петросян)
Парамонов Андрей (Перово) Красиков

Дополняем, мало.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #28 : 11. 06. 2011, 10:59:01 »

Mussolini Работу тренера сложно оценить по 4 ученикам. Тут нужно, на мой взгляд, минимум 10. Что касается меня, то мой главный клуб - Школа №1189, Школа Курчатова это скорее дубль. Мой сильнейший ученик - Арсен Кухмазов. Но, повторюсь, я бы сравнивал тренеров по результатам большего количества учеников, несколько хороших учеников бывает и у слабых тренеров.
Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #29 : 11. 06. 2011, 11:36:16 »

Mussolini Работу тренера сложно оценить по 4 ученикам. Тут нужно, на мой взгляд, минимум 10. Что касается меня, то мой главный клуб - Школа №1189, Школа Курчатова это скорее дубль. Мой сильнейший ученик - Арсен Кухмазов. Но, повторюсь, я бы сравнивал тренеров по результатам большего количества учеников, несколько хороших учеников бывает и у слабых тренеров.

С удовольствием сравню по 10 и 20 учеников, но эта информация настолько засекречена, что ее не так-то просто найти
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: