Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Все тренера работающие в системе СДЮШОР, ДЮСШ и известных клубах Москвы  (Прочитано 80674 раз)
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« : 10. 06. 2011, 12:28:24 »

В разделе Детские тренеры в Москве представлены только Фокин и Вульфсон. Такое впечатление, что в Москве только и работают эти два тренера. Может стоит в раздел добавить всех тренеров работающих во всех трех СДЮШОР, а также добавить школу Карпова, ДЮСШ и всех более-менее известных тренеров работающие в системе дополнительного образования.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 10. 06. 2011, 12:30:57 »

Так и начните  Подмигивающий Подайте пример! Желательно, заводя тему, выскажите свою точку зрения. Ну и потом может кто и ещё подтянется. Для меня лично эта тема мало интересна. Они практически все - ЗиЗы. А я про ЗиЗов знаю практически всё. Для меня они мало чем друг от друга отличаются  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #2 : 10. 06. 2011, 08:52:27 »

Мне, со стороны родителя, было бы очень интересно увидеть список хотя бы из 15-20 фамилий. Т.е. рад подать пример, но я даже приблизительно не знаю фамилий тренеров(если быть . А было бы очень интересно увидеть имя фамилию тренера ну и 2-3 самых сильных ученика (только действительно занимающихся, а не те которые только числятся на бумаге). Может вы как знающий в мире шахмат гораздо больше меня смогли бы написать список из 15-20 фамилий тренеров, а я бы не поленился и открыл бы для каждого тему на форуме. Может таким образом и для своих детей найду хорошего тренера, а то самому как-то знаете тяжело уже с ними. А то, по разговорам, крутизна тренера у нас определяется стоимостью часа занятий, а не его заинтересованностью в ребенке и компетентностью.

P.S. мой ребенок иногда играет с такими неплохими ребятами и рейтинги московские у них очень высокие, может кто знает у кого они занимаются. (Красиков, Абгарян, Матюнины, Савельев, Посадский, Поляков, Навродский, Толстоноженко, Дарвин, Герман, список конечно не полный, но кого вспомнил написал). Только просьба именно у какого тренера, а не в какой организации.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #3 : 10. 06. 2011, 09:08:00 »

Ну как давайте по порядку - во Дворце из топовых - Черный, Вульфсон, Грановский, Гаврилов.
В Паросяне - Белавенец (с) и ее помощники.
В бывшем УОР - Чехов, Архипов.
И конечно самая большая заноза у них всех вместе взятых Каленов.
Пусть другие список продолжают.
« Последнее редактирование: 10. 06. 2011, 09:11:16 от Пигги » Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #4 : 10. 06. 2011, 09:12:06 »

(Красиков, Абгарян, Матюнины, Савельев, Посадский, Поляков, Навродский, Толстоноженко, Дарвин, Герман, список конечно не полный, но кого вспомнил написал).
Кто такие? Ни о ком не слышал
Записан
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #5 : 10. 06. 2011, 09:27:48 »

В бывшем УОР - Чехов, Архипов.
А почему,Пигги,Вы решили,что в бывшем? Подмигивающий
Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #6 : 10. 06. 2011, 09:32:10 »

(Красиков, Абгарян, Матюнины, Савельев, Посадский, Поляков, Навродский, Толстоноженко, Дарвин, Герман, список конечно не полный, но кого вспомнил написал).
Кто такие? Ни о ком не слышал

Это дети имеющие московский рейтинг 1700-1850 примерно
Записан
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #7 : 10. 06. 2011, 09:33:07 »

Mussolini-Я бы на Вашем месте всерьез рассмотрел кандидатуру Вячеслава Борисова.Не смотрите,что молод и без званий.Поверьте,скоро этот тренер  будет самым ТОПОВЫМ в Москве. Веселый
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #8 : 10. 06. 2011, 09:34:59 »

В бывшем УОР - Чехов, Архипов.
А почему,Пигги,Вы решили,что в бывшем? Подмигивающий
Ну там только двое осталось, одни в РГСУ ушли, других не перезачислили.. сложно там все.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #9 : 10. 06. 2011, 09:38:03 »

Mussolini-Я бы на Вашем месте всерьез рассмотрел кандидатуру Вячеслава Борисова.Не смотрите,что молод и без званий.Поверьте,скоро этот тренер  будет самым ТОПОВЫМ в Москве. Веселый
Да, всем посетителям этого форума 10% скидка на индивидуальные занятия с ним!
Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #10 : 10. 06. 2011, 09:53:04 »

Буду собирать список фамилий тренеров.
Огласили следующих:
Черный
Грановский
Гаврилов
Каленов
Борисов Вячеслав
Белавенец


Архипова и Чехова внести не могу, т.к. мне сказали, что они занимаются исключительно со звездами, повторюсь у меня обычный ребенок. Интересно, а что  кроется во фразе Белавенец (с) и ее помощники. И Вульфсона пришлось удалить из списка из-за слишком высокой крутости. Не густо в моем списке пока только 5 тренеров на всю Москву. Не плохо бы дополнить к фамилиям имена, 2-3 лучших учеников (ну не пишите вы звезд, давайте немного по земле походим), ну и образование тренера (существуют институты физ.культуры, педагогические, и тренерские категории). Сила игры тренера не принципиальна. Мне важно как он тренирует, а не играет.
Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #11 : 10. 06. 2011, 09:59:56 »

Mussolini-Я бы на Вашем месте всерьез рассмотрел кандидатуру Вячеслава Борисова.Не смотрите,что молод и без званий.Поверьте,скоро этот тренер  будет самым ТОПОВЫМ в Москве. Веселый
Да, всем посетителям этого форума 10% скидка на индивидуальные занятия с ним!

Неужели индивидуальные занятия это единственная форма обучения в Москве? А куда подевались занятия с группой?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 10. 06. 2011, 10:07:15 »

Понимаете, дело в том, что я на первую позицию до уровня первого разряда, ставлю следующее - СПОСОБНОСТИ РЕБЁНКА К ШАХМАТАМ И ЕГО ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ ИМИ ЗАНИМАТЬСЯ. И это можно как раз в группе. При таком подходе вы поймёте, что хороших тренеров, которые выполнят первую часть работы, достаточно.
Но эта концепция устаревшая. СЕйчас считается, что надо следующие- ранний старт, частный тренер гросс с 5 лет, куча вложенного бабла, чтобы всего-то сделаь обычного перворазрядника.
Однако... Потом аукнется. Родители сами себя введут в заблуждение - станут раннюю накачку принимать за дар Божий. Природная планочка сработает потом... И в том, что Каспарова не вышло все кругом будут виноваты -система,мафия,тренеры-хапуги, более пробивные конкуренты-родители и. т. д.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #13 : 10. 06. 2011, 10:17:39 »

Интересный вопрос с каких пор гросс стало тренерским званием? или я опять "не в теме"?
Записан
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #14 : 10. 06. 2011, 10:27:05 »

В бывшем УОР - Чехов, Архипов.
А почему,Пигги,Вы решили,что в бывшем? Подмигивающий
Ну там только двое осталось, одни в РГСУ ушли, других не перезачислили.. сложно там все.

Мы плохо владеете информацией.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: