Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Все тренера работающие в системе СДЮШОР, ДЮСШ и известных клубах Москвы  (Прочитано 78972 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #30 : 11. 06. 2011, 11:53:28 »

Я только никак не пойму вот чего в вашем обсуждании. Приведу вам такой пример из своей уже очень долгой жизни в детских шахматах.
Был в Москве такой тренер по фамилии Дробышев и был у него ученик - маленький мальчик Эдик Бабушкин. Играл Эдик круто для своего возраста и медали имел на Москве и всё такое... Ну... На России вот не сложилось.
И вот ходили мамы и папы и шу-шу между собой. А у кого же Бабушкин занимается? Кто такой великий тренер? Как бы узнать, как бы попасть? Говорят, что в КП очень хотели Эдика переманить, и уж даже (прости господи) и тренера туда до кучи... Мальчик конечно ценнее. И там всё всё понимали, но как-то не срослось.
А на самом деле Дробышев был совершенно обычным тренером, но вот сошлось всё и поди ж ты! И таких примеров очень много.
Ещё раз повторюсь:
1. CАМ РЕБЁНОК
2. ЕГО КОНТАКТ С ТРЕНЕРОМ.

Пойдёте от результатов, запросто получите просто обычного ЗиЗа... И не факт, что мечты воплотятся в жизнь. Она сложнее намного -  эта жизнь, чем голы, очки, секундны, рейтинги, разряды, звания, прошлые достижения, нынешние и т. д.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2011, 12:05:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #31 : 11. 06. 2011, 11:57:07 »

Могу ещё вам загадку загадать. Хотите?
Недавно международный гроссмейстер из Москвы Александр Грищук дошёл до финального матча претендентов на шахматную корону.
Кто знает человека, который открыл для шахмат Сашу Грищука?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #32 : 11. 06. 2011, 12:03:36 »

Кстати, вот меня надо бы из списка потенциально хороших тренеров убрать  Улыбающийся
Слава Богу у меня были ученики - но это были МОИ ученики. И очень хорошо, что когда у меня случались победы и призовые места на Москве МОИХ учеников никому не приходило в голову считать меня супер-тренером и тут же вести ко мне своего ребёнка, так как это было бы в высшей степени глупо. А уж сейчас, так тем более.
Спортивный результат ребёнка - прежде всего его личное достижение.
Тренер вторичен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #33 : 11. 06. 2011, 12:13:41 »

Я ведь могу и продолжить. Михаил Крылов. Насколько я сейчас понимаю, уже практически гросс. Он 1987 года рождения. В детстве выносил первенства Москвы. Именно вы-но-сил. Тренер Максим Леонидович Орлинков.
Могу (исходя из вашей логики) порекомендовать. Правда! Хороший тренер!
Вот только чем он сейчас занимается, знаете? А я вам скажу. Возглавляет квалификационную комиссию г. Москвы и вместе с Гулько ПШЭсит - кстати, спокойно смотрит на то, что на ПШС дети могут играть без записи партий  Подмигивающий Председатель квалификационной комиссии... Но это лирика. А Миша Крылов и сейчас играет в шахматы очень даже и в детстве был очень конкурентоспособен. Ещё примеры приводить?
« Последнее редактирование: 11. 06. 2011, 12:17:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #34 : 11. 06. 2011, 12:20:20 »

Продолжу. Международный мастер Владимир Борисович Уманский. Поднял Станислава Новикова от КМС до гросса. Хороший тренер? Безусловно и двух мнений быть не может.
На первенствах ПШС и Chess Time так же можете увидеть и пообщаться  Подмигивающий Так же очень рекомендую. Смотрите на самом деле. Я вам столько хороших тренеров предлагаю и результаты у детей были просто выдающиеся и даже рейтинг-лист и списки победителей и призёров Москвы и России мне как-то не нужны  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #35 : 11. 06. 2011, 12:29:45 »

А вот если честно (хотя бы перед самим собой) поставить на вершину пирамиды ребёнка, то очень многое меняется. Уж не знаю - насколько вы меня тут поймёте...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #36 : 11. 06. 2011, 12:44:18 »

Могу написать про свою десятку. Это совершенно открытая информация. Мои лучшие ученики из занимающихся в настоящее время: (на всякий случай, чтобы никто не обижался, что я кого-то ставлю впереди, напишу по алфавиту)
1. Гулгонов Данзан, 1996 г.р., I+2б., вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
2. Димитрова Александра 2000 г.р., КМС, чемпионка России 2010, чемпионка Москвы по быстрым шахматам 2010, чемпионка Москвы в составе моей клубной команды.
3. Кутузова Ксения, 1998 г.р., I+1б., чемпионка Москвы в составе моей клубной команды.
4. Кухмазов Арсен, 1997 г.р., КМС, чемпион России 2011, чемпион Москвы 2008, вице-чемпион Москвы 2009, вице-чемпион Москвы по быстрым шахматам 2009, вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
5. Саркеев Асхат, 1997 г.р., I+1б., чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды многократный.
6. Фролов Иван, 1999 г.р., I+1б., чемпион Москвы в составе моей клубной команды.
7. Чернухин Александр, 1999 г.р., КМС, бронзовый призер первой лиги чемпионата России 2011, вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
8. Щевьева Любовь, 1996 г.р., КМС, прошла путь от нуля до КМС примерно за 2 года,  вице-чемпион России и многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
9. Щевьева Надежда, 1998 г.р., I+2б., чемпионка Москвы 2009, дважды серебряный призер элитного турнира "Юные Звезды Москвы" 2011, 2010, многократный чемпион Москвы в составе моей школьной и клубной команды.
10. Якименко Алиса, чемпионка Москвы 2009, чемпионка Москвы в составе моей клубной команды.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2011, 02:27:08 от Вячеслав Борисов » Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #37 : 11. 06. 2011, 01:49:49 »

Уважаемый Борисов Вячеслав, может не постесняетесь и напишите вашу тренерскую категорию, образование, стаж работы
Записан
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #38 : 11. 06. 2011, 02:21:52 »

Кто знает человека, который открыл для шахмат Сашу Грищука?

Блох Максим Владимирович.Кстати,он и наш первый тренер. Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #39 : 11. 06. 2011, 02:24:26 »

Зачёт!  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #40 : 11. 06. 2011, 02:26:25 »

Mussolini Нет проблем. Образование техническое (магистр физ.-мат. наук), стаж работы шахматным тренером - 7 лет, категорию не помню.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #41 : 11. 06. 2011, 02:48:42 »

Слава, у тебя ёё нет. И у меня нет  Улыбающийся У нас могут быть только педагогические категории, а не тренерские - мы соответствующих вузов не заканчивали и не там, где надо для этого, работаем  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #42 : 11. 06. 2011, 02:55:08 »

Mussolini ,скоро к Вячеславу такая очередь выстроится желающих,аж до Мавзолея.Вячеслав Борисов -звездочка на тренерском шахматном небосклоне,которая ОБЯЗАТЕЛЬНО превратится в МЕГАЗВЕЗДУ!!!!
 Подмигивающий
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #43 : 11. 06. 2011, 02:56:43 »

Саша, да мне она и не нужна. У меня и без нее все хорошо.
Смок, спасибо. Улыбающийся
Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #44 : 11. 06. 2011, 03:16:44 »

Да вы не подумайте, что я хочу очернить. Вот типа какая у него категория, да образование у него не то. Ни в коем случае. Исключительно благие намерения.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: