Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : 01. 06. 2026, 12:04:14  
Автор chessvdk - Последний ответ от ivn0149
Уважаемые форумчане!
Продолжаю использовать программу ChessBase 9 и в связи с использованием
более нового монитора(по размеру более крупного) возникла одна проблема-
не могу увеличить шрифт в меню,что не очень удобно,из-за мелкого шрифта.
Прошу предложить свои соображения,чему буду очень рад.Речь идет о меню.
С уважением.


 2 
 : 21. 05. 2026, 09:10:38  
Автор chessvdk - Последний ответ от Hunter
Русификатор для ChessBase 14, возможно корректно будет работать с 28 обновлением. Надо пробовать.

 3 
 : 21. 05. 2026, 09:05:09  
Автор chessvdk - Последний ответ от Hunter
после 24 обновления ставь 25 оно уже автоматом пойдет на русском
Только надо иметь эти обновления, с чем согласен.
Спасибо за подсказки.

Есть файл с обновлением 28 для ChessBase 14, можно его попробовать.

 4 
 : 21. 05. 2026, 01:57:55  
Автор chessvdk - Последний ответ от ivn0149
после 24 обновления ставь 25 оно уже автоматом пойдет на русском
Только надо иметь эти обновления, с чем согласен.
Спасибо за подсказки.

 5 
 : 21. 05. 2026, 04:57:18  
Автор chessvdk - Последний ответ от NVV
Здравствуйте уважаемые форумчане!
По предложению NVV хотел установить Chess Base 16, но не получилось.
У меня Windows 7-64, выдает сообщение, что запуск программы невозможен иза-за отсутствия
 api-ms-win-core-winrt-1.0.dll. Переустановка программы
выдает тот же результат, хотя «dll» вставил в
C:\Windows\System32, как рекомендовано.
Прощу предложить свои соображения по данному вопросу.
Буду очень рад. С уважением.

после 24 обновления ставь 25 оно уже автоматом пойдет на русском

 6 
 : 20. 05. 2026, 09:57:29  
Автор chessvdk - Последний ответ от Hunter
«64 – ШАХМАТНОЕ ОБОЗРЕНИЕ» №6/2026 [ формат cbh ]
Актуальная теория с Алексеем Кузьминым | Новоиндийская защита. Компьютерное направление в системе Ефима Боголюбова.

 7 
 : 17. 05. 2026, 09:17:11  
Автор chessvdk - Последний ответ от ivn0149
Здравствуйте уважаемые форумчане!
По предложению NVV хотел установить Chess Base 16, но не получилось.
У меня Windows 7-64, выдает сообщение, что запуск программы невозможен иза-за отсутствия
 api-ms-win-core-winrt-1.0.dll. Переустановка программы
выдает тот же результат, хотя «dll» вставил в
C:\Windows\System32, как рекомендовано.
Прощу предложить свои соображения по данному вопросу.
Буду очень рад. С уважением.

 8 
 : 16. 05. 2026, 04:37:24  
Автор chessvdk - Последний ответ от NVV
Уважаемые форумчане!
Пользуюсь ChessBase 14. Обычно использую руссификатор, но есть одна проблема,при обновлении до версии 44 не могу найти для этой версии.
Прошу сообщить решение этой проблемы.
С уважением.
Перейти на CB16

 9 
 : 16. 05. 2026, 09:55:23  
Автор chessvdk - Последний ответ от ivn0149
Уважаемые форумчане!
Пользуюсь ChessBase 14. Обычно использую руссификатор, но есть одна проблема,при обновлении до версии 44 не могу найти для этой версии.
Прошу сообщить решение этой проблемы.
С уважением.

 10 
 : 21. 04. 2026, 10:54:57  
Автор chessvdk - Последний ответ от Hunter
«64 – ШАХМАТНОЕ ОБОЗРЕНИЕ» №5/2026 [ формат cbh ]
• Актуальная теория с Алексеем Кузьминым | Испанская партия. Новая волна интереса к старинному гамбиту.

Страниц: [1] 2 3 ... 10