chessvdk

General Category => Разное из мира сёги => Тема начата: chessvdk от 17. 06. 2022, 08:11:45



Название: Денис Титов в Гинкасте
Отправлено: chessvdk от 17. 06. 2022, 08:11:45
Вчера в Минске Сергей Лысенко брал интервью у Дениса Титова в рамках юбилейного семидесятого выпуска ютуб-канала сёгистов Беларуси.





Название: Re:Денис Титов в Гинкасте
Отправлено: chessvdk от 17. 06. 2022, 08:17:35
Крайне полезно было бы это посмотреть чессанутым шахматным родителям для просветления в мозгах и вспомнить в частности вот о чём. Ну к примеру. Как они прыгали, дёргались и глотали валокордин на отгоршковых побоищах юных шахматных гладиаторов например в Костроме, где играют детсадовцы и первоклашки.
В ролике молодого человека (ему сегодня 17 лет исполняется) ведущий много спрашивает о разных соревнованиях. Тут не важно, что это сёги, а не шахматы. Речь идёт об устройстве человеческой памяти. И этот юноша начал заниматься в 11 - т.е. не сидя на горшке. Если вы послушаете, что он вспоминает после вопросов ведущего, до сможете задать себе логичный вопрос - а что мой ребёнок (который в семь лет играл ажно на Первенстве страны) потом об этом вспомнит вообще?
Я то (это я представляю себе условного родителя) помню прекрасно как он проиграл последнюю партию и ... Такой у меня шрам остался на всю жизнь...
А на самом деле ... А вот на самом деле всё иначе и мне-то это давно известно. Но это если смотреть со стороны юного спортсмена, а не со своей эгоистичной колокольни. ;D