chessvdk

General Category => Шахматные турниры => Тема начата: chessvdk от 13. 02. 2011, 08:20:36



Название: Полуфинал первенства Москвы до 8 лет 2011 года.
Отправлено: chessvdk от 13. 02. 2011, 08:20:36
Сие соревнование стартовало вчера. Ну, поскольку я уже надрессировал за годы своей разрушительной деятельности отдельных товарищей, то в том месте, где мои ученики играют (Клуб Петросяна) результаты публикуются просто, что называется, влёт. И сие вызывает во мне чувство глубокого удовлетворения  ;D
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=641

Нельзя, правда, не заметить, что на официозных московских сайтах довольно частой бывает ситуация, когда на самих сайтах надо обязательно написать какую-то глупость.
Ну и этот турнир - не исключение.

Цитировать
Условия допуска участников: допускаются участники 2003 года рождения и моложе, не имеющие 3-го разряда или выше согласно московского рейтинг-листа на  1 февраля 2010 года.

Вообще-то уже 2011 год. Я почти уверен, что они это потом исправят, но это - мелочи.
Больше всего меня повеселило другое, а именно вот что:

Цитировать
Апелляционный комитет:  Переверткина И.В. – председатель, П.Л. Эйнор, В.И. Мечитов, запасные: А.Н.Утенков, Уманский В.Б.
Протесты против результатов жеребьевки не принимаются, за исключением следующих правил:
участники могут встретиться друг с другом в турнире только один раз;
участник может получить только один плюс;
каждый участник, подающий протест, должен внести депозит в размере 2000 рублей, который возвращается апелляционным комитетом в случае удовлетворения протеста.


Главный судья соревнований: Ахметов Артем Замфирович

Незадолго до этого соревнования занимался с мальчиком 2004 года рождения на предмет того, чтобы он писал свою не слишком простую по написанию фамилию на бланке. Партию он нормально записывает, а вот с фамилией были проблемы - просто ещё не все русские буквы освоил хорошо, а их (русских букв) ведь больше, чем латинских, которые нужны для записи партии  :)
И вот я себе живо представил, как такая кроха, покопавшись в своём толстом лопатнике, достанет из него две штуки, а потом сядет писать на листе формата А4 протест на то, что ему показалось несправедливым...

Одним словом, с головой плохо у людей, которые применительно к участникам (!) полуфинала до 8 лет (!) тексты пишут про депозиты, протесты и 2000 рублей. Ну шахматисты, что возьмёшь?!


Название: Re:Полуфинал первенства Москвы до 8 лет 2011 года.
Отправлено: JVV88 от 13. 02. 2011, 04:40:16
Махмутов как всегда в ударе! ;D


Название: Re:Полуфинал первенства Москвы до 8 лет 2011 года.
Отправлено: chessvdk от 13. 02. 2011, 10:23:19
Стоит даже сказать, как всё хорошо в смысле информационной поддержки, как тут же станет плохо. Устали ребята. За не кислый бабас заставили работать с детьми в воскресенье... Да ещё и вечером. Облом. Не смогли разместить инфу по результатам - три минуты работы...