Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - обязательный предмет?  (Прочитано 85858 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #375 : 12. 10. 2017, 08:23:14 »

И ещё, Михаил, ряд моих постов был до кучи реакцией на то, что Вы мою работу называли типа как... Я по смыслу. Что это отжившие своё система.
Не выдумывайте.  Злой Мое мнение в том, что организовать работу можно лучше, да и так, чтобы все участники "тусовки" (организаторы, тренеры, родители и дети ) получали удовольствие от присутствия в тусовке, а те кто вне шахматной тусовки им "завидовали" . Пока, что мы видим ситуацию из соседней темы Грустный
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #376 : 12. 10. 2017, 08:23:34 »

Для подтверждения тезиса достаточно одного примера.
А для опровержения - нет. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #377 : 12. 10. 2017, 08:27:24 »

По статьям расходов в основном экономическом документе страны - её бюджете это никак не ощущается.
А как вы определяете-много это (статья расходов)  или мало? Наука причем, потому что там также как и в шахматах 90% зависит от организации ("бездарной" или нет).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #378 : 12. 10. 2017, 09:29:46 »

В процентном отношении по сравнению со странами с развитой наукой по отношению к всему бюджету.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #379 : 12. 10. 2017, 10:42:53 »

Возможно, так же, Михаил, вас (и не только вас) могут кое о чём заставить задуматься вот эти числа.
Деление пополам у автора статьи связано с тем, что в США проживает примерно в два раза больше людей, чем в России.

И снова бюджет, наука на этот раз
США — 32 миллиарда долларов. Делим пополам, получается 16 миллиардов.
Россия — 117 миллиардов рублей или 1,95 миллиардов долларов.
Итог: в целом на науку в расчете на одного американца, выделяется в 8,2 раз больше, чем на россиянина. Что интересно, в штатах — есть бюджет, наука тоже есть. Открытий, и разработок, исследований и экспериментов, в США гораздо больше чем в России. Одна Кремниевая долина чего стоит. В России тоже есть своя кремниевая долина — Сколково, вот только чем там занимаются, никому неизвестно.


А теперь самое интересное — расходы органов власти!
США — 8 миллиардов долларов, делим пополам, получается 4 миллиарда.
Россия — 902 миллиарда рублей или 15 миллиардов долларов.
Итог: в целом на обеспечение чиновников, президента и т.д. в США выделяется в 3,75 раз меньше … Может быть чиновничий аппарат США намного меньше Российского? Нет, в общем, количество чиновников там больше (помним что населения тоже намного больше). Так чем же тогда объяснить меньшие расходы органов власти США? Единственный вариант — американские чиновники скромнее, и своих собак, на частных самолетах не возят.


Из чего можно сделать например такой вывод. В науке России всё организовано безобразно, поэтому туда деньги выделять нельзя особо много. Подлый народец всё разворует. Зато в органах власти всё организовано образцово-показательно даже по сравнению с США, а посему туда следует выделять денег больше ни то что в процентном отношении к бюджету, а больше в АБСОЛЮТНЫХ цифрах в сравнении (внимание) с богатейшей сверхдержавой планеты Земля!

http://gs-news.ru/2017/05/06/sravnenie-byudzheta-na-2017-god-rossii-i-ssha/

О всеобуче в России, я так понимаю, Михаил, мы с Вами полемику завершили.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2017, 11:10:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #380 : 12. 10. 2017, 11:05:20 »

И ещё, Михаил, ряд моих постов был до кучи реакцией на то, что Вы мою работу называли типа как... Я по смыслу. Что это отжившие своё система.
Не выдумывайте.  Злой Мое мнение в том, что организовать работу можно лучше, да и так, чтобы все участники "тусовки" (организаторы, тренеры, родители и дети ) получали удовольствие от присутствия в тусовке, а те кто вне шахматной тусовки им "завидовали" . Пока, что мы видим ситуацию из соседней темы Грустный

Только ваше мнение основано на мнение человека который находится в другой стране, никогда не работал в системе дополнительного образования в России и понятия не имеет, что нынешняя власть со всем этим сделала и во что превратила по отношению к даже совсем недавним временам. А я, в отличие от Вас, нахожусь непосредственно внутри этой системы.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2017, 11:09:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #381 : 12. 10. 2017, 11:18:19 »

Так вот, Михаил. я вам рассказываю. В силу ряда причин, и только на этот учебный год, я снял некоторые ограничения на своей работе и теперь.
Я полдня занимаюсь с детьми, а другую половину разбираю тонны бумаг с договорами, заявлениями, табелями, счетами (с налогом 60 процентов). Простой расчёт показывает, для выполнения указов этого политика  через меня за месяц должны проходить 140 детей родители которых согласятся платить 2000 рублей за 8 занятий в месяц по полтора часа.
А теперь, Михаил, просто посчитайте сами, сколько человек в группе по вашему должно быть, чтобы с ними можно было нормально заниматься (давайте допустим что вот эти родители всех 140 детей идут за нормальными занятиями)
А я вам скажу. 14 человек в группе - ЭТО УЖЕ ЛИШКА ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ ШАХМАТАМИ.
Но пусть будет 14.
Так вот, Михаил, 10 групп 4 часа в неделю - это 40 рабочих часов в неделю.
Непрерывных занятий фактически без перерыва, без турниров, просто потоком.
Я молчу про то, что это в принципе нереально организовать по целому ряду причин.
Но только такие вводные позволяют баблодельством при 60 процентном налогообложении вывести мою зарплату на тот уровень, который требует своими майскими указами этот .....

Как Вы полагаете, Михаил, это будет эффективная работа с детьми учитывая что я живой человек?

Вот к чему привел в ЭТОЙ СТРАНЕ перевод этой сферы на баблодельство в связке с требованием выполнять невыполнимые указы этого ....
На этом фоне то же самое Министерство образования собралось финансировать по всей стране шахматы в течение 4 лет обучения для каждого ребёнка в принудительном порядке в школах, но в виде такой профанации, которую школы этой страны НЕ ВИДЕЛИ ВООБЩЕ ЕЩЁ НИКОГДА!
Ни при царе, ни при советах. Вообще никогда!

« Последнее редактирование: 12. 10. 2017, 11:25:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #382 : 12. 10. 2017, 11:35:37 »

В процентном отношении по сравнению со странами с развитой наукой по отношению к всему бюджету.
Эти проценты-ни о чем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #383 : 12. 10. 2017, 11:40:47 »

Ну конечно ни о чём. Можно выделять на науку копейки, но правильно всё организовать и кремнивая долина в США окажется в жопе по сравнению с нашими крутыми разработками.
Только вот чего-то я в упор ничего подобного не вижу. Вот не вижу и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #384 : 12. 10. 2017, 11:42:58 »

Расходы бюджета на науку.
США 32 миллиарда долларов в год.
Россия 2 миллиарда долларов в год.

Проценты и абсолютные числа по Вашему мнению разумеется ни о чём. Ну ни о чём, так ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #385 : 12. 10. 2017, 11:43:05 »

А можно огромный бюджет направить на улучшение благосостояния околонаучных чиновников.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #386 : 12. 10. 2017, 11:43:49 »

Можно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #387 : 12. 10. 2017, 11:48:00 »

И ещё, Михаил, ряд моих постов был до кучи реакцией на то, что Вы мою работу называли типа как... Я по смыслу. Что это отжившие своё система.
Не выдумывайте.  Злой Мое мнение в том, что организовать работу можно лучше, да и так, чтобы все участники "тусовки" (организаторы, тренеры, родители и дети ) получали удовольствие от присутствия в тусовке, а те кто вне шахматной тусовки им "завидовали" . Пока, что мы видим ситуацию из соседней темы Грустный

Только ваше мнение основано на мнение человека который находится в другой стране, никогда не работал в системе дополнительного образования в России и понятия не имеет, что нынешняя власть со всем этим сделала и во что превратила по отношению к даже совсем недавним временам. А я, в отличие от Вас, нахожусь непосредственно внутри этой системы.
Очень часто "со стороны" просто виднее. И потом,  я против таких методов ведения дискуссий: "вы ни дня не проработали в "сфере науки", поэтому ваше мнение, основанное на "чтении газет"  Грустный Грустный"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #388 : 12. 10. 2017, 11:49:29 »

Ровно так же как и Вы ни дня не проработали в системе дополнительного образования в Российской Федерации я хочу заметить.
Ну а то, что 32 миллиарда больше 2 миллиардов в 16 раз, и что одного государство выделяет на науку денег в 16 раз больше, чем другое, может понять даже ребёнок.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2017, 11:56:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #389 : 12. 10. 2017, 11:56:26 »

В процентном отношении по сравнению со странами с развитой наукой по отношению к всему бюджету.
Эти проценты-ни о чем.

Конечно, ни о чём. Вы чушь или ахинею сейчас несёте, дорогой Александр Владимирович, по детально разработанной классификации нашего уважаемого друга из Германии?

Слушайте эксперта по шахматам из Рура. Он всё знает. А Вы  - нет.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 42
  Печать  
 
Перейти в: