Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 69796 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #105 : 15. 05. 2020, 07:55:03 »

А смотреть на Джоконду в реале имеет смысл если ты книжек 5-6 прочёл про Леонардо.
А если без этого - то это всё понты и не более того.
Многие из тех, кто прочли эти книжки, и в доковидные годы не могли себе позволить смотреть Джоконду...
Зато появился онлайн мир для бедных.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #106 : 15. 05. 2020, 07:56:53 »

Так в том-то и дело, что глазеют на это как раз в подавляющем большинстве не те.
Это такие же люди по психотипу, как те мамаши, которые ко мне норовили деточек сунуть чтобы потом самой перед собой отчитаться - ЯЖМАТЬ! Мой шахматами занимается. А эти потом хвастаются что Джоконду видели.
Люди потреблядского общества.

« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 07:58:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #107 : 15. 05. 2020, 08:16:44 »

Просто если среди тех, кто "поглазеть" попадется тот, кто мечтал и кому "надо" - это уже круто. Как и в ситуации, если с теми, кто "в сами шахматы понапихал", придут и те, кто сам любит и ребенку привил любовь к игре... Ведь велика вероятность, что вскоре везде останутся только те, кто может себе это позволить...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #108 : 15. 05. 2020, 09:04:48 »

А смотреть на Джоконду в реале имеет смысл если ты книжек 5-6 прочёл про Леонардо.
А если без этого - то это всё понты и не более того.
Я сейчас могу точно сформулировать в чем разница в наших подходах: я не считаю, что кто-то даже очень профессиональный, образованный, или "богатый", может УКАЗЫВАТЬ другим что им делать: путешествовать или нет, способный их ребёнок к шахматам (математике, физике, музыке) или нет, отдыхать им в Турции или под Москвой, и т. д. Делиться информацией можно, а указывать, что делать, а что не делать, нельзя. Мне лично этого добра хватало и в СССР.
Я вам больше скажу: СССР развалился не из-за цены на нефть, или отсутствия еды, а из-за того, что "всем" надоело терпеть тех, кто указывает, что читать, смотреть; куда ездить и как жить.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 09:44:44 от FIBM » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #109 : 15. 05. 2020, 09:08:37 »


Зато появился онлайн мир для бедных.
Что за ерунда!? Онлайн-мир позволил всем доступ к мировой культуре. И у многих появилось желание увидеть это все в реале.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #110 : 15. 05. 2020, 09:16:17 »


Зато появился онлайн мир для бедных.
Что за ерунда!? Онлайн-мир позволил всем доступ к мировой культуре. И у многих появилось желание увидеть это все в реале.
Так разве я против. Теперь мы, бедные, можем хоть виртуально прикоснуться к тому, что было для нас труднодоступно, а сейчас и вовсе за гранью смелых фантазий.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #111 : 15. 05. 2020, 09:37:02 »

Советские телезрители в оффлайновые времена путешествовали с Туром Хейердалом .
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #112 : 15. 05. 2020, 09:49:18 »

Советские телезрители в оффлайновые времена путешествовали с Туром Хейердалом .
С Сенкевичем. А Тур Хейердал приезжал в 80-х к нам в институт, и можно было с ним в живую "пообщаться".
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #113 : 15. 05. 2020, 09:56:08 »

А смотреть на Джоконду в реале имеет смысл если ты книжек 5-6 прочёл про Леонардо.
А если без этого - то это всё понты и не более того.
Я сейчас могу точно сформулировать в чем разница в наших подходах: я не считаю, что кто-то даже очень профессиональный, образованный, или "богатый", может УКАЗЫВАТЬ другим что им делать: путешествовать или нет, способный их ребёнок к шахматам (математике, физике, музыке) или нет, отдыхать им в Турции или под Москвой, и т. д. Делиться информацией можно, а указывать, что делать, а что не делать, нельзя. Мне лично этого добра хватало и в СССР.
Я вам больше скажу: СССР развалился не из-за цены на нефть, или отсутствия еды, а из-за того, что "всем" надоело терпеть тех, кто указывает, что читать, смотреть; куда ездить и как жить.

+100 от папы и лично Сергея Анатольича. Они сейчас территорию филиала РГСУ зачем-то осматривают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #114 : 15. 05. 2020, 10:03:09 »

Счёт на табло. И это далеко не конец.
Смотрите сводки про Ковид19. Ну что? Хорошо поездили друг другу реализуя свои права? А?
Так же как со мной и шахматами и вашими мамочками-овцами - шахмат на Вадковском больше нет.
Зато у всех были сплошные права... Только об обязанностях все забыли - выкинув их на помойку.
Я ХОЧУ! И плявать мне на всех!
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 10:21:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #115 : 15. 05. 2020, 10:28:03 »

Так шахмат нигде нет
Пока
Только в онлайне
Пока
Все зависит от нас .
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #116 : 15. 05. 2020, 10:50:25 »

Счёт на табло. И это далеко не конец.
Смотрите сводки про Ковид19. Ну что? Хорошо поездили друг другу реализуя свои права? А?
Так же как со мной и шахматами и вашими мамочками-овцами - шахмат на Вадковском больше нет.
Зато у всех были сплошные права... Только об обязанностях все забыли - выкинув их на помойку.
Я ХОЧУ! И плявать мне на всех!
Как мы видим (до ковида) было совсем не так. Для того, чтобы реально путешествовать (туризм) и не одному, а с семьей: нужно очень сильно напрячься. Для того, чтобы путешествовать по бизнесу (или по шахматным турнирам с приёмом) нужно очень сильно постараться: либо родителям, либо самому ребёнку, если говорим о детях. Для того, чтобы реально ребёнок получил пользу от шахмат, родителям нужно сильно напрячься. И так во всех делах. "Бесплатных пироженных не бывает"(ц).
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #117 : 15. 05. 2020, 10:55:07 »

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #118 : 15. 05. 2020, 10:57:49 »


Лева Гуров👍😀
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #119 : 15. 05. 2020, 11:17:00 »

А смотреть на Джоконду в реале имеет смысл если ты книжек 5-6 прочёл про Леонардо.
А если без этого - то это всё понты и не более того.
Я сейчас могу точно сформулировать в чем разница в наших подходах: я не считаю, что кто-то даже очень профессиональный, образованный, или "богатый", может УКАЗЫВАТЬ другим что им делать: путешествовать или нет, способный их ребёнок к шахматам (математике, физике, музыке) или нет, отдыхать им в Турции или под Москвой, и т. д. Делиться информацией можно, а указывать, что делать, а что не делать, нельзя. Мне лично этого добра хватало и в СССР.
Я вам больше скажу: СССР развалился не из-за цены на нефть, или отсутствия еды, а из-за того, что "всем" надоело терпеть тех, кто указывает, что читать, смотреть; куда ездить и как жить.
Очень хорошие и правильные слова. Впервые за долгое время со всем согласен. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: