Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107704 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #345 : 15. 09. 2013, 07:17:34 »

Это была кардинально другая страна. Снесённый в хлам землятресением Ташкент был заново отстроен за три года и люди сами ехали туда на стройку.
Посмотрите что сейчас будет с Дальним Востоком.. У меня такое впечатление складывается (ужасное) что эта катастрофа происходит не у нас в стране...
И какое-то полное безразличие... А ящик послушать, так главное - Сирия. Я бы вот сейчас бы прямо любую семью оттуда у себя бы в Москве на год поселил бесплатно. Пока им не построят новое жильё. Ну раз я так могу в силу своих обстоятельств. Там ведь сейчас раз и морозы начнутся. И что? И это при нынешней власти жуликов и воров для которых люди - мусор! Только чтобы их сюда привезли - у меня лично денег нет такие перелёты оплачивать и самому мне там не судьба побывать. Но как-то никто и не предлагает... Я про государство. А я бы лично (вот сейчас) был бы готов вот так помочь неизвестным мне людям.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 11:49:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #346 : 15. 09. 2013, 10:22:20 »

У вас иллюзии. А человек вы добрый) сейчас такмже куча народу найдется волонтеров. И уже наверняка есть многие там. В совке много от общественности просто скрывали, было и много лицемерия и дэзы. Страна другая, а по сути то же самое. А показуху с носками и сейчас кто угодно может сварганить. Разница в уровнях жизни была очень заметна. Например тетя Катя ( работала в столовые школьной) имела новую стенку, ковры, видак, цветной телек  и прочие вожделения советского человека. А у нас была списанная из папиного издательства мебелишка, купленная по свадебным чекам родителей и дожившая до моего 25 летия стенка ( она и сейчас жива где- то))), черно- белый телек, несколько лет сломанный вообще и замененный уже где- то в перестройку малюсеньким цветным с антеннкой, я спала всю школу на раскладушке с доской под матрацем и пр ипр... Видика у нас не было) маленький магнитофон Электроника однокассетный купили в 91 году...
Сейчас больше возможностей заработать на нормальную жизнь честно. Это почему- то никто не хочет признавать. Забыли, что нормально одеться могли лишь особо  приближённые и прочие элементы в Березке, рестораны для кого  были? Во времена детства я там не бывала и мои родители тоже. Они жили бедно и честно...
Так что в нашей стране ничего не поменялось, кроме того, что врач может работать на двух работах и брать частно вызовы и нормально зарабатывать. В совке врач не мог устроится на вторую работу ( не положено )... Ну это я , как вы понимаете, на конкретных примерах, о которых знаю непонаслышке...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #347 : 15. 09. 2013, 10:32:40 »

Ну и как бы такую показуху сейчас бы сварганили?
 До кучи к такой показухе неплохо было бы ещё чтобы детки из элиты - мальчики в двух Чеченских повоевали! А почему - нет? Яков Джугашвили (офицер-артиллерист) был взят в плен в бою и погиб в плену, Василий Сталин имел на своём счету боевые вылеты и сбитые самолёты Люфт-Ваффе.
Дело не в носках штопаных.
В стране 25 последних лет происходит национальное предательство.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 10:39:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #348 : 15. 09. 2013, 10:34:59 »

А на счёт возможности заработать... А давайте от Москвы мысленно отъедем и что? И там, вы скажете, везде и всюду только работай и всё приложится где угодно?
Москва - не вся Россия!
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 10:36:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #349 : 15. 09. 2013, 11:03:25 »

Я про себя вам могу сказать. Вот я всю жизнь периодически (в образовании) работал ни на одной работе. Чего у меня только не было.
И школьные кружки (даже этот долбаный всеобуч)
И детский сад
И два УДО одновременно (два раза причём - один раз два года, другой раз вот год назад - два месяца)
И в частной школе (два раза в одной и той же с некоторым перерывом)
И я одно понял. Всё без толку.
И нагрузка у меня было более 30 часов в неделю или к 40 подходила...
Я на работе реально выкладываюсь. Вот я согласен. Пожайлуйста. Вешайте в мой кабинет веб-камеру и делайте прямую трансляцию в инет моих уроков. Мне нечего скрывать. Я не читаю газету, не выпасаю детей. Я работаю.

Толку ноль. Зарплаты эти жрёт инфляция и получается следующее. Чтобы сохранять свой достаток на уровне, надо работать всё больше и больше. А так невозможно. Есть просто физический предел или надо начинать халтурить и отбывать номер. Интенсивно заниматься с детьми - это вообще-то тяжёлый труд на самом деле.
Так получилось, что последние три года мне реально нужны были деньги. И я работал...
Теперь я устал от этой гонки. И я больше ничего не хочу. Всё бессмысленно.

Честно зарабатывать здесь (в моей сфере и на моей работе) нормально невозможно. А прогибаться под какого-то, кому-то лизать, давать взятки и так далее - я не могу. Вот просто не могу и всё. И имитировать работу - лишь бы платили и чем больше тем лучше, я тоже не могу. Вот не могу так работать и всё.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 11:05:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #350 : 15. 09. 2013, 11:05:26 »

Ну и как бы такую показуху сейчас бы сварганили?
 До кучи к такой показухе неплохо было бы ещё чтобы детки из элиты - мальчики в двух Чеченских повоевали! А почему - нет? Яков Джугашвили (офицер-артиллерист) был взят в плен в бою и погиб в плену, Василий Сталин имел на своём счету боевые вылеты и сбитые самолёты Люфт-Ваффе.
Дело не в носках штопаных.
В стране 25 последних лет происходит национальное предательство.
У некоторых наших генералов сыновья тоже в Чечне бывали. А у кого - дочери, тоже на войну отправлять?;-)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #351 : 15. 09. 2013, 11:06:05 »

Сына политика - хотя бы одного! Генералы - военные люди. И их дети часто тоже военные. Но у нас призывная армия, заметьте. А дети политиков у нас служат по призыву?
А тогда воевали дети не только Сталина, а вообще всей государственной элиты того времени.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 11:08:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #352 : 15. 09. 2013, 11:08:07 »

А на счёт возможности заработать... А давайте от Москвы мысленно отъедем и что? И там, вы скажете, везде и всюду только работай и всё приложится где угодно?
Москва - не вся Россия!
Да, там труднее. Но там и все спились( а могли бы бизнесок, барыш на вилы)... А предпочитают самогон или одеколон. Хотя и в провинции люди неплохо живут. Обычные, честные, сами могут дом себе построить красивый и огородом питаться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #353 : 15. 09. 2013, 11:09:20 »

Бизнесок - говорите? В России? С такими налогами и кредитами и бандитами-теперь прорвой государственных бандитов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #354 : 15. 09. 2013, 11:10:58 »

ДВ затопило так банки упрашивали чтобы они на два месяца потерпели в требованием выплаты кредитов у сельхозпроизводителей. Пока нехотя согласились...
А через два месяца там люди чем будут отдавать, если всё нафиг под воду ушло?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #355 : 15. 09. 2013, 11:13:25 »

Кстати, в американском Колорадо  тоже дикое наводнение с жертвами. И что- то не слышно, чтобы это было новостью номер 1 на их высшем уровне...
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #356 : 15. 09. 2013, 11:14:58 »

Бизнесок - говорите? В России? С такими налогами и кредитами и бандитами-теперь прорвой государственных бандитов?
Конечно, лучше пить и ругать власти и бандитов на кухнях...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #357 : 15. 09. 2013, 11:15:46 »

Меня не интересует что там у них в США. Я в России живу. Если на то пошло, то у них вот в силу их такого расположения географического, природные катаклизмы вообще-то почаще случаются и покруче намного чем у нас. Вы у нас когда-нибудь про торнадо слышали? Вот про такие, какие у них бывают?
А там этим ураганы, которые периодически налетают, аж по именам называют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #358 : 15. 09. 2013, 11:16:23 »

Бизнесок - говорите? В России? С такими налогами и кредитами и бандитами-теперь прорвой государственных бандитов?
Конечно, лучше пить и ругать власти и бандитов на кухнях...

Я вот не пью на кухне. Я вам написал про свою работу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #359 : 15. 09. 2013, 11:18:33 »

И не могут быть все бизнесменами. Такого ни в одной стране мира нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: