Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107723 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #330 : 13. 09. 2013, 01:15:46 »

Стеф, понимаю о чем вы пишете, но и тем не менее, именно тогда в школах, с детсадов готовили наипослушнейший электорат КПСС. Промывали мозги "лучшим в мире" ( и по большому счету правильно, самосознание хоть было у народа). В Мединституте был отдельный предмет " историй КПСС" и его нельзя было не сдать....
сейчас как раз проще , если родители думающие, не сделать ребенка стадом...
Да и я не про плакаты, а про конкретные заявки, встречи и прочее.
Ну и без наезда: а что вы лично делаете, чтобы изменить то, что вам не нравится?

[/
Лаю на власть, коль кусать не получается! Тоже нужно, может и укусить получится.

Знаете еще одна мысль, я тогда ваш пост пропустил. Вы спрашиваете, что вам лично нужно от мэра, говоря в контексте: дороги-пробки, образование, детские площадки, светофоры итп

То, что я скажу может оказаться странным, НО:
если даже нынешний мэр решит многие волнующие меня проблемы, к примеру, у нас в школе появится бассейн, дочь "бесплатно" поступит в лучший вуз, сыну дадут бесплатного тренера по шахматам, исчезнут пробки у нас в районе ну и прочее, прочее, прочее... ОН ВСЕ РАВНО МЕНЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ не устроит!!!

ОН часть путинского режима, он - одна из его опор! Путинский режим должен уйти, он себя дискредитировал! Все просто, подачки не нужны! Необходима сменяемость власти! Нужно близкое к справедливому распределение благ, ни больше не меньше! Нельзя быть "близоруким". Ведь ясно, что раз режим уже "такой", то значит раз сделали на рубль, значит сперли еще 4 - меня это не устраивает ни при каких обстоятельствах. Знаете есть моменты, когда лучше просто не думать, надо знать.


quote]

И это тоже часть вашего имеющего право быть и понятом мной ответе. А где у вас есть гарантии, что те, кто придут, не наворвали? Что их не купили на деньги Госдепа? Где вообще эти наичестнейшие люди? Да они не идут в политику. Они рассуждают пассивно, они отнесены от этих грязных дел. Да ни в одной стране мира не побороли пробки, кроме как запретительными мерами. У нас тоже самое началось.
Что не понятно: какая связь между поступлением дочери и полткой? Много детей моих знакомых в обозримые годы и в прошлый год поступили на бюджет в престижные ВУЗы благодаря исключительно своим знаниям, олимпиадам, учебе в школе. В ВШЭ  дочка соседей поступила, например.
И непонятно, как вы собираетесь добиться сменяемости власти, если не ходите на выборы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #331 : 13. 09. 2013, 01:25:06 »

Не волнуйся. Будет у нас сменяемость власти - ещё как будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #332 : 13. 09. 2013, 01:31:33 »

Не волнуйся. Будет у нас сменяемость власти - ещё как будет.
Да пусть будет. Только естественным образом и без всяких волнений-потрясений. Играют большие дяди в политике - ради Бога. Лишь простые люди сильно не страдали и не были втянутыми в эти игры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #333 : 13. 09. 2013, 01:36:17 »

Естественным образом - невозможно. Нет свободной и равной политической конкурентной борьбы. А экономика ползёт вниз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #334 : 13. 09. 2013, 02:29:43 »

Естественным образом - невозможно. Нет свободной и равной политической конкурентной борьбы. А экономика ползёт вниз.
По-моему всё очевидно: раз нет конкурентной борьбы, значит нет конкурентов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #335 : 13. 09. 2013, 02:59:13 »

Дело в том, что это поле конкурентной борьбы было просто зачищено. Началось с тотального контроля над ТВ, потом вообще дошло до отмены выборов губернаторов. А всё потому, что ныне покойный патрон нынешнего Президента в своё время проиграл выборы в Санкт-Петербурге. Вот по глупости проиграл, если с точки зрения нынешних на это дело смотреть. Как там к нему не относись, а Собчак был демократом первой волны так сказать, и его цинизм не дошёл до того, чтобы тогда прессануть Яковлева так, чтобы тот и 10 процентов голосов не набрал, или дать отмашку чтобы ему самому накидали.
Наш нынешний Президент слишком хорошо запомнил тот случай и сделал выводы.
Кстати. От замены Собчака на Яковлева никакого особого коллапса в городе на Неве не случилось и гражданская война не началась, и бандитских разборок не последовало по этому поводу...
« Последнее редактирование: 13. 09. 2013, 03:01:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #336 : 13. 09. 2013, 03:06:19 »

Дело в том, что это поле конкурентной борьбы было просто зачищено. Началось с тотального контроля над ТВ, потом вообще дошло до отмены выборов губернаторов. А всё потому, что ныне покойный патрон нынешнего Президента в своё время проиграл выборы в Санкт-Петербурге. Вот по глупости проиграл, если с точки зрения нынешних на это дело смотреть. Как там к нему не относись, а Собчак был демократом первой волны так сказать, и его цинизм не дошёл до того, чтобы тогда прессануть Яковлева так, чтобы тот и 10 процентов голосов не набрал, или дать отмашку чтобы ему самому накидали.
Наш нынешний Президент слишком хорошо запомнил тот случай и сделал выводы.
Кстати. От замены Собчака на Яковлева никакого особого коллапса в городе на Неве не случилось и гражданская война не началась, и бандитских разборок не последовало по этому поводу...
Так всё просто: Яковлев был достойным конкурентом, а Собчак не не хотел его прессовать - просто не смог бы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #337 : 13. 09. 2013, 03:22:42 »

Это не правда. Вот сейчас бы в Москве Яковлев (поставь его в условия Навального) и пяти процентов бы не набрал.
И тогда бы не победил, если бы Собчак влючил административный ресурс, как его сейчас включают - в частности полностью бы контролировал ТВ, чего тогда (обрати внимание) ещё на тех выборах не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #338 : 13. 09. 2013, 03:32:54 »

Заодно так же, подумай над следующими вопросами
- Сколько было тебе лет, когда были выборы Собчак vs Яковлев
- Сколько лет было мне, когда были эти выборы
- Интересовался ли ты тогда такими делами, смотрел ли ТВ по этому поводу, читал ли что нибудь тогда по этому поводу.
- Ездил ли тогда в Питер и общался ли там по этому поводу с людьми
- Что стоят после этого твои безапелляционные заявления?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #339 : 13. 09. 2013, 03:37:23 »

Это не правда. Вот сейчас бы в Москве Яковлев (поставь его в условия Навального) и пяти процентов бы не набрал.
И тогда бы не победил, если бы Собчак влючил административный ресурс, как его сейчас включают - в частности полностью бы контролировал ТВ, чего тогда (обрати внимание) ещё на тех выборах не было.
Мои заявления основываются на логике и здравом смысле. Серьёзный бизнес и политика - это не те места, где можно играть в честного и благородного. Что бы кто бы ни говорил, тем более в СМИ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #340 : 13. 09. 2013, 03:41:34 »

Ещё осталось сообщение с простыми вопросами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #341 : 13. 09. 2013, 03:42:08 »

Ещё осталось сообщение с простыми вопросами.
А я тебе на них и ответил.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #342 : 15. 09. 2013, 06:43:05 »

Можешь вот на это посмотреть незамутнённым взглядом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D1%85,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Это теперь представитель столицы нашей Родины в Совете Федерации. Ничего личного против человека, но он 28 лет назад (!) ушёл на пенсию, а членом ЦК КПСС был с апреля 1971 года, когда ещё Леонид Ильич был что называется в самом соку.
Вот это не элемент ли ньюсовка? А?
История повторяется дважды: один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Человеку 89 лет будет!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #343 : 15. 09. 2013, 06:17:53 »

Почему никто в совке не возмужалая коррупцией? Моя мама получала за полторы- две ставки в госпитале с ночными дежурствами 250 р, папа редактором в издательстве 130... они не могли позволить себе машину, отдых на море и прочее... Сейчас столько всего стало доступно и гласно и куча недовольных.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #344 : 15. 09. 2013, 07:12:03 »

Вилка между доходами самых богатых и самых бедных в совке даже близко не была такой как сейчас. Так называемые льготы партноменклатуры были просто смешны по сранению с Дворцами и яхтами как авианосцы, а ещё ранее в стране был лидер, который реально лёг в гроб в штопаных носках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: