Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107740 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #315 : 12. 09. 2013, 04:35:59 »

Твоё частное мнение, взятое с какого-то интернет-ресурса и не более того.
Сравни ВВП по паритетной покупательной способности на душу населения Зимбабве, России и Великобритании и многое поймёшь. Ну если захочешь.
Какое частное мнение, пластинку, что ли, заело? По поводу самого определения цивилизации известные социологи не могли прийти к единому мнению, а ты здесь "цивилизованная страна" термином назвал и ещё критерии придумал. Знаток Смеющийся

Увы и ах (кто бы и как термин цивилизованность не определял) она (цивилизованность) идёт рука об руку с достатком и нормальной жизнью, а там, где нищета, никакой цивилизованности никогда не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #316 : 12. 09. 2013, 04:37:53 »

Стеф, понимаю о чем вы пишете, но и тем не менее, именно тогда в школах, с детсадов готовили наипослушнейший электорат КПСС. Промывали мозги лучшим в мире ( и по большому счету правильно, самосознание хоть было у народа). В Мединституте был отдельный предмет " историй КПСС" и его нельзя было не сдать....
сейчас как раз проще , если родители думающие не сделать ребенка стадом...
Вся беда в том, что социология с философией - важные дисциплины. Во всяком случае, если говорить о высшем образовании. В последнее время всё больше в этом убеждаюсь. Недодали в СССР гуманитарного знания, а плоды до сих пор пожинать приходится... Хотя где его дают, с другой стороны...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #317 : 12. 09. 2013, 04:38:38 »

Стеф, понимаю о чем вы пишете, но и тем не менее, именно тогда в школах, с детсадов готовили наипослушнейший электорат КПСС. Промывали мозги лучшим в мире ( и по большому счету правильно, самосознание хоть было у народа). В Мединституте был отдельный предмет " историй КПСС" и его нельзя было не сдать....
сейчас как раз проще , если родители думающие не сделать ребенка стадом...
Да и я не про плакаты, а про конкретные заявки, встречи и прочее.
Ну и без наезда: а что вы лично делаете, чтобы изменить то, что вам не нравится?


Цукатт. Вот я сам вырос в СССР. А смотрите. Вот вы лично понимаете разницу при промывке мозгов социальным государством и антисоциальным? Ну СССР (вот при всех недостатках его) совершенно точно был социальным государством. Россия под режимом жуликов и воров точно антисоциальное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #318 : 12. 09. 2013, 04:50:06 »

Твоё частное мнение, взятое с какого-то интернет-ресурса и не более того.
Сравни ВВП по паритетной покупательной способности на душу населения Зимбабве, России и Великобритании и многое поймёшь. Ну если захочешь.
Какое частное мнение, пластинку, что ли, заело? По поводу самого определения цивилизации известные социологи не могли прийти к единому мнению, а ты здесь "цивилизованная страна" термином назвал и ещё критерии придумал. Знаток Смеющийся

Увы и ах (кто бы и как термин цивилизованность не определял) она (цивилизованность) идёт рука об руку с достатком и нормальной жизнью, а там, где нищета, никакой цивилизованности никогда не будет.
Вот тут уже с полным основанием: это твоё частное мнение(с)  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #319 : 12. 09. 2013, 05:09:56 »

От смеха не лопни только - хорошо. Если ты считаешь, что при нищете возможна нормальная цивилизованная жизнь, мне очень жаль.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #320 : 12. 09. 2013, 05:31:48 »

Про выборы мэра http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1155694-echo/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #321 : 13. 09. 2013, 08:49:08 »

Стеф, понимаю о чем вы пишете, но и тем не менее, именно тогда в школах, с детсадов готовили наипослушнейший электорат КПСС. Промывали мозги "лучшим в мире" ( и по большому счету правильно, самосознание хоть было у народа). В Мединституте был отдельный предмет " историй КПСС" и его нельзя было не сдать....
сейчас как раз проще , если родители думающие, не сделать ребенка стадом...
Да и я не про плакаты, а про конкретные заявки, встречи и прочее.
Ну и без наезда: а что вы лично делаете, чтобы изменить то, что вам не нравится?


Лаю на власть, коль кусать не получается! Тоже нужно, может и укусить получится.

Знаете еще одна мысль, я тогда ваш пост пропустил. Вы спрашиваете, что вам лично нужно от мэра, говоря в контексте: дороги-пробки, образование, детские площадки, светофоры итп

То, что я скажу может оказаться странным, НО:
если даже нынешний мэр решит многие волнующие меня проблемы, к примеру, у нас в школе появится бассейн, дочь "бесплатно" поступит в лучший вуз, сыну дадут бесплатного тренера по шахматам, исчезнут пробки у нас в районе ну и прочее, прочее, прочее... ОН ВСЕ РАВНО МЕНЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ не устроит!!!

ОН часть путинского режима, он - одна из его опор! Путинский режим должен уйти, он себя дискредитировал! Все просто, подачки не нужны! Необходима сменяемость власти! Нужно близкое к справедливому распределение благ, ни больше не меньше! Нельзя быть "близоруким". Ведь ясно, что раз режим уже "такой", то значит раз сделали на рубль, значит сперли еще 4 - меня это не устраивает ни при каких обстоятельствах. Знаете есть моменты, когда лучше просто не думать, надо знать.

 

« Последнее редактирование: 13. 09. 2013, 09:00:34 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #322 : 13. 09. 2013, 09:08:03 »

ППКС
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #323 : 13. 09. 2013, 10:43:28 »

ППКС

Что значит ППКС?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #324 : 13. 09. 2013, 10:44:54 »

Подписываюсь под каждым словом. Одна из аббревиатур интернет-сленга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #325 : 13. 09. 2013, 10:47:48 »

Подписываюсь под каждым словом. Одна из аббревиатур интернет-сленга.
Будем знать...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #326 : 13. 09. 2013, 10:49:31 »

 Улыбающийся Мне тоже приходится учиться постоянно. Вот теперь помимо +1,ИМХО, ППКС, ЗЫ и иже с ними КМК (как мне кажется) появилось.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2013, 10:51:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #327 : 13. 09. 2013, 01:02:49 »

Стеф, понимаю о чем вы пишете, но и тем не менее, именно тогда в школах, с детсадов готовили наипослушнейший электорат КПСС. Промывали мозги лучшим в мире ( и по большому счету правильно, самосознание хоть было у народа). В Мединституте был отдельный предмет " историй КПСС" и его нельзя было не сдать....
сейчас как раз проще , если родители думающие не сделать ребенка стадом...
Вся беда в том, что социология с философией - важные дисциплины. Во всяком случае, если говорить о высшем образовании. В последнее время всё больше в этом убеждаюсь. Недодали в СССР гуманитарного знания, а плоды до сих пор пожинать приходится... Хотя где его дают, с другой стороны...

И мне не додали))) где эти лучшие учителя были? В моих двух школах были, конечно, звезды, но не по всем предметам и не в каждые года.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #328 : 13. 09. 2013, 01:10:17 »

Стеф, понимаю о чем вы пишете, но и тем не менее, именно тогда в школах, с детсадов готовили наипослушнейший электорат КПСС. Промывали мозги лучшим в мире ( и по большому счету правильно, самосознание хоть было у народа). В Мединституте был отдельный предмет " историй КПСС" и его нельзя было не сдать....
сейчас как раз проще , если родители думающие не сделать ребенка стадом...
Вся беда в том, что социология с философией - важные дисциплины. Во всяком случае, если говорить о высшем образовании. В последнее время всё больше в этом убеждаюсь. Недодали в СССР гуманитарного знания, а плоды до сих пор пожинать приходится... Хотя где его дают, с другой стороны...

И мне не додали))) где эти лучшие учителя были? В моих двух школах были, конечно, звезды, но не по всем предметам и не в каждые года.
Так беда вся в том, что и в институтах недодают В замешательстве Правда, я только в аспирантуре понял. А на первом курсе института ненавидел социологию, на втором - философию, считая их бесполезными дисциплинами, где упражняются в словоблудии...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #329 : 13. 09. 2013, 01:12:28 »

о, что я скажу может оказаться странным, НО:
если даже нынешний мэр решит многие волнующие меня проблемы, к примеру, у нас в школе появится бассейн, дочь "бесплатно" поступит в лучший вуз, сыну дадут бесплатного тренера по шахматам, исчезнут пробки у нас в районе ну и прочее, прочее, прочее... ОН ВСЕ РАВНО МЕНЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ не устроит!!!

ОН часть путинского режима, он - одна из его опор! Путинский режим должен уйти, он себя дискредитировал! Все просто, подачки не нужны! Необходима сменяемость власти! Нужно близкое к справедливому распределение благ, ни больше не меньше! Нельзя быть "близоруким". Ведь ясно, что раз режим уже "такой", то значит раз сделали на рубль, значит сперли еще 4 - меня это не устраивает ни при каких обстоятельствах. Знаете есть моменты, когда лучше просто не думать, надо знать.

Прелестно! Не надо нам благ, не надо подачек - мы в говне жить согласны, лишь бы была сменяемость. беда В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: