Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107696 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #300 : 12. 09. 2013, 02:19:32 »

Ну если так конкретно понимать (как ребёнок) и не знать о существовании такого термина, то не удивительно, что ты ничего не нашёл. А любой частный пример (исходя из законов логики) в таком споре будет ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #301 : 12. 09. 2013, 02:31:33 »

Ну если так конкретно понимать (как ребёнок) и не знать о существовании такого термина, то не удивительно, что ты ничего не нашёл. А любой частный пример (исходя из законов логики) в таком споре будет ни о чём.
Не слишком ли часто в последнее время ты употребляешь слова "частное мнение", "ни о чём" и т.п.?
Кстати, о терминах  Подмигивающий
p.s. На всякий случай, если вдруг опять будет "не читал, но осуждаю"
Цитировать
Цивилизованная страна — политическое клише, особенно распространённое в России и других странах на территории бывшего СССР.

Если исходить из определения цивилизации, то все современные страны должны быть признаны цивилизованными, тем не менее чаще всего данным эпитетом награждаются лишь страны Запада и западной цивилизации, либо же вовсе абстрактные идеальные государства, которым обычно приписываются лишь положительные качества: забота о людях, их благополучии и окружающей среде, толерантность, высокий уровень общей культуры, наличие гражданского общества, и т. д., и т. п., а иногда исключительно богатство, устроенность и стабильность.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2013, 02:33:46 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #302 : 12. 09. 2013, 02:39:13 »

Вопрос, Владимир, в процентажа цивилизованности в каждой в стране. В России, где базовая пенсия меньше 100 ЕВро... Ну ты извини конечно.
Пенсия в качестве примера только вот почему. Помойки и нищие есть везде практически. Вопрос состоит в их процентажа. Не понятно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #303 : 12. 09. 2013, 02:50:44 »

Стеф! Не буду цитировать вашш длинный пост. Но напишу в ответ: этих накопителей и в наше детско- юностью хватало. Именно с такими невысокими целями. И именно эти типа считающие себя средним классом, скопившие таки и купившие - некоторые из них строчат жалобы на нечестные выборы, а большей части вообще наплевать на все - отработали и по пиву, вот как болььшинство живет.
 Лучше бы пришли со своими плакатами и требованиями в каждую управу и добились лишнего светофора на нерегулируемом перекрестке или хотя бы пары лишних лежащих полицейских, качественного обслуживания организациями коммунального хозяйства, вышли бы на митинг и призвали бы общественность против отрезания от спортивных стадионов земель под  паркинг автодиллеров... ( у нас недалеко вместо детской футбольной коробки теперь говнопаркинг на земле фирмы киа и опель). Но все молчат. 70/ москвичей - это то самое аморфное, которому вообще все- равно.

Неправда, общий уровень квалификации и требований был тогда гораздо выше. Между моей бабушкой, учителем русского языка и литературы с 45 летним стажем и нынешними учителями моих детей не просто пропасть - они инопланетные существа!  

Понятно, что такие МАССЫ всегда были, есть и будут, но мы же должны говорить в сравнении! Да, к тому же ТА система была заточена на результат! Образование сейчас заточено на получение "послушного" электората!

Сейчас в России ОЧЕНЬ низкий КПД, не знаю точно статистики, но насколько слышал, да и по своим ощущениям, один из самых низких. Мы жалуемся на низкие зарплаты, а по моему они просто "кривые", а не низкие. Куча бездельников получают по 80-100 тыс. ($2,5k), что помноженное на 2-2,5 (получаем нормальную производительность) = нормальная/+ европейская зарплата.

Мне не до плакатов за светофор - работаю. Да и тем более не мне их инициировать. В сложившейся ситуации, если эти паразиты неистребимы, один из лучших НЕЗАВИСИМЫХ сценариев спасения - цена нефти $60-70/баррель, газа $150-200/тыс.куб.м.  Второе маловероятно, но первое возможно. От сырьевых денег большинство бед, вы даже не представляете какое большинство, аж на малом бизнесе отражается.  
« Последнее редактирование: 12. 09. 2013, 03:27:47 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #304 : 12. 09. 2013, 02:56:44 »

Главное, чтобы нефть не росла в цене. Существующая цена на нефть уже не обеспечивает экономического роста нашей коррупционной экономики. Если даже она не обвалится, а просто будет держаться в этом районе и не повышаться в заоблочные и невозможные судя по всему 200 долларов за баррель, то всё придёт к естественному концу жуликов и воров, но только более плавно - придётся набраться терпения. У них же уже проблемы - с пенсиями химичат, тарифы замораживают, от материнского капитала отказываются и так далее. Ну видно как на всём начинают кроить и свою истинную антисоциальную сущность даже самым ограниченным слоям населения показывать. Дальше лучше не будет, тут ещё жуткое наводнение казну разоряет - своих-то бабок жуликам и ворам жалко вывести из офшоров или с иностранных счетов - всё и здесь кроят и считают... Ну и потом их ... это я уже стебусь окончательно - разорит чемпионат мира по футболу. Ну должно быть возмездие за воровство и понты - оно неизбежно придёт.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2013, 02:58:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #305 : 12. 09. 2013, 02:58:19 »

Вопрос, Владимир, в процентажа цивилизованности в каждой в стране. В России, где базовая пенсия меньше 100 ЕВро... Ну ты извини конечно.
Пенсия в качестве примера только вот почему. Помойки и нищие есть везде практически. Вопрос состоит в их процентажа. Не понятно?
Он достоверно вычислен, процентаж этот? Или опять верить цифрам, взятым с потолка, но гордо именующимся "рейтинг"? Хотя само по себе понятие "процентаж цивилизованности"... Да у любого нормального социолога мозг вскипит В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #306 : 12. 09. 2013, 03:00:21 »

ВВВ по паритетной покупательной способности на душу населения. Вилка в доходах между самыми богатыми слоями населения и самыми бедными и прочие подобные и хорошо считаемые экономические показатели. Но для тебя экономические выкладки не аргумент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #307 : 12. 09. 2013, 03:02:55 »

Вопрос, Владимир, в процентажа цивилизованности в каждой в стране. В России, где базовая пенсия меньше 100 ЕВро... Ну ты извини конечно.
Пенсия в качестве примера только вот почему. Помойки и нищие есть везде практически. Вопрос состоит в их процентажа. Не понятно?
Он достоверно вычислен, процентаж этот? Или опять верить цифрам, взятым с потолка, но гордо именующимся "рейтинг"? Хотя само по себе понятие "процентаж цивилизованности"... Да у любого нормального социолога мозг вскипит В замешательстве
Еще одним неожиданным БЛАГОМ для страны может стать провал Олимпиады. Может тогда что вскроется, резонанс пойдет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #308 : 12. 09. 2013, 03:05:30 »

Было бы весьма неплохо на мой взгляд. Просто как катализатор в процесс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #309 : 12. 09. 2013, 03:15:21 »

ВВВ по паритетной покупательной способности на душу населения. Вилка в доходах между самыми богатыми слоями населения и самыми бедными и прочие подобные и хорошо считаемые экономические показатели. Но для тебя экономические выкладки не аргумент.
К цивилизованности никакого отношения не имеют. Ещё раз читаем определение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #310 : 12. 09. 2013, 03:53:11 »

Твоё частное мнение, взятое с какого-то интернет-ресурса и не более того.
Сравни ВВП по паритетной покупательной способности на душу населения Зимбабве, России и Великобритании и многое поймёшь. Ну если захочешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #311 : 12. 09. 2013, 03:56:41 »

Для просвещения. Вот здесь даже цветом выделено. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_%28%D0%9F%D0%9F%D0%A1%29_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #312 : 12. 09. 2013, 04:00:06 »

Прикол, правда, в том, что если России саму начать раскрашивать по регионам, то можно будет видеть разительное отличие условно говоря от уровня жизни как в Чехии, до уровня жизни, как в Монголии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #313 : 12. 09. 2013, 04:31:33 »

Твоё частное мнение, взятое с какого-то интернет-ресурса и не более того.
Сравни ВВП по паритетной покупательной способности на душу населения Зимбабве, России и Великобритании и многое поймёшь. Ну если захочешь.
Какое частное мнение, пластинку, что ли, заело? По поводу самого определения цивилизации известные социологи не могли прийти к единому мнению, а ты здесь "цивилизованная страна" термином назвал и ещё критерии придумал. Знаток Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 09. 2013, 04:33:06 от JVV88 » Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #314 : 12. 09. 2013, 04:33:52 »

Стеф, понимаю о чем вы пишете, но и тем не менее, именно тогда в школах, с детсадов готовили наипослушнейший электорат КПСС. Промывали мозги "лучшим в мире" ( и по большому счету правильно, самосознание хоть было у народа). В Мединституте был отдельный предмет " историй КПСС" и его нельзя было не сдать....
сейчас как раз проще , если родители думающие, не сделать ребенка стадом...
Да и я не про плакаты, а про конкретные заявки, встречи и прочее.
Ну и без наезда: а что вы лично делаете, чтобы изменить то, что вам не нравится?
« Последнее редактирование: 12. 09. 2013, 04:37:13 от Цукатт » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: