Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107724 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #150 : 09. 09. 2013, 07:49:25 »

Все равно это самая незапятнанная прослойка населения! Они, конечно, дают, но тогда когда от них вымогают! А многие другие слои идут работать чтобы воровать. И в этом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница!!!

И потом надо помнить про повышенное чувство ответственности, умение рисковать (это не так просто дается!), умение принимать решения в условиях многозадачности итд Это ОЧЕНЬ важная способность!

Ну , Стеф, вы загнули. Я из семьи врача (один из родителей), который стал врачом по призванию и выучился, чтобы лечить. И таких примеров я знаю много. И многие врачи не берут даже подарки от счастливых вылеченных пациентов (мой пример из того числа), а вот и даже, кто берет благодарность - что в этом плохого - я сама денежно благодарю понравившегося мне детского или взрослого врача за его помощь и компетенцию.
Среди бизнесменов как раз больше всего беспринципного люда, готового на все, ради наживы - бизнес и устраивается ради денег - туда не идут от души как во врачи, музыканты, журналисты и даже политики. А власть - там наверху вся одинаковая. И Собянин "в руках" уж точно лучше Навального "в небе"... или кто там еще. А Лужкова тоже ругали на чем свет стоит, Попова тоже и многих таких же типа "дорвавшихся" всегда будут ругать. Я пробовала тоже быть бизнесвумен)), но пришлось закрыться -чтобы не остаться инвалидом от конкурентов, ну и нищенкой - от всевозможных налогов. И госналог был не самым большим - больше всего уходило на оплату аренды - вот там представитель энтого самого бизнеса прекрасно поживает - построил ТЦ, и сдает мелким дельцам площаи втридорога... Такого в мэры? 
Честно говоря, про врачей я действительно загнул, таким образом, неудачно желая добавить и усилить акцент. Но при всем при этом, я считаю бизнесменов в моем понимании не менее достойными людьми и уж точно НАИБОЛЕЕ подходящими на должность мэра.    

Я под понятием бизнесмен не имею ввиду обворовавшихся чиновников, или сырьевиков, построивших на ворованные или сырьевые деньги (таких много) торговые центры. Я имею ввиду создавших свой востребованный качественный продукт или услугу с нуля.  Есть много людей, которым нравиться быть свободным и принимать самостоятельные решения - есть много бизнесменов именно по призванию. Я не имею ввиду ростовщиков (российские банки), девелоперов и прочую околочиновничью знать  А в целом у бизнесменов все как у всех, работают за деньги.  

Я тоже денежно благодарю врачей и от души. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВАШ ПАПА? Я и не сомневаюсь, что врачи советского поколения ДОСТОЙНЫЕ люди! Я про воспитанную этим режимом молодежь (у меня 3 таких знакомых). Поговорите с молодыми, спросите, зачем они идут во врачи, на что они рассчитывают? Спросите мнение отца
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #151 : 09. 09. 2013, 07:54:25 »

А про  вот это можно тогда?
Навальный гарантировал что это будет только с согласия родителей детей - они же Собянин и Калина это массово со школами тоже творят. К сильным школам присоединяют слабую и ещё детский сад до кучи например.

Мне вот сало интересно. Кто не стесняется, а напишите - что конкретно хорошего , каких изменений вы ждали от нового мэра? Вот можно просто так: Было так то, а стало бы так то? А то я со своими бабско-мамскими делами совсем от жизни отстала. Меня не устраивает хамство, например, не понимаю паркующихся на тотуаре для прохожих (их же дети потом поступят с нми же - выгонят на проезжую часть с палочкой, с коляской и пр), и нахалы, которые обьезжают пробки по 3-4 ряду... и пр. А пробки, кстати,не мэр создает.
Кстати,  на Ярике сделали оч классную дорогу и она летит, стоит местами - потому что нас много...
Ну и еще размышления вообще: а есть ли в Москве москвичи? Вот именно те 30% , что пришли на выборы и это жалкий остаток москвичей - у которых есть позиция, какой бы она ни была. А все остальное - это только треп инетный.

Я - прежде всего одного. Хватит в Москве реформировать образование - сливать, перемешивать, урезать финансирование и так далее.
В том, что творится при Собянине и Калине, не было никакой необходимости. Ну вот мы теперь - одна организация в двух зданиях находящихся друг от друга на расстоянии ТРИ КИЛОМЕТРА!

Можно! В случае с моими детьми ничего вообще не изменилось. Зарплаты учителям повысили, присоединенная школа к нашей формально сменила номер и все - все осталось как прежде. И чуть лучше: нам дали еще одно здание, куда в некоторых классах школы будут ходить дети и оно ближе к нам, чем нынешнее))) Вот ей Богу ничего ужасного не произошло. Да и в суперсильных школах в общем тоже. А в блатных школках итак много быдлоты всегда училось (деньги ведь не показатель).
Ну а вот про УДО я ничего сказать не смогу, т к лично не сталкивалась - потому и интересуюсь у вас) А зарплату вам понизили при том же количестве часов? А дети платят за обучение?  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #152 : 09. 09. 2013, 07:59:35 »

Нам зарплату вообще не повышали с 2008 года. А теперь я так устал от всё множащихся и множащихся требований, справок и так далее что принял решение резко сократить себе нагрузку и прекратить набор новичков.
От нас начали требовать невозможного.
Полную и постоянную сохранность контингента при том, что кружок - дело добровольное. (там ещё всего до пупа в смысле требований)
Они полностью на нас спихивают правила школы - но мы не школа. А зарплата у нас по определению ниже теперь и уже в среднем (это официальная статистика) ниже учителей на 69 процентов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #153 : 09. 09. 2013, 08:00:26 »

У вас со школой нормально прошло, а во многих местах иначе получается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #154 : 09. 09. 2013, 08:01:50 »

Кстати, финансирование коммуналки каждый гор регулярно снижается а тарифы при этом растут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #155 : 09. 09. 2013, 08:04:51 »

И если вокруг школы полного дня (а это приветствуется) и оттуда ребёнка могут только по записке от родителей выпустить - мне откуда детей брать?
Вот и ведут мамаши отгоршковых никаковских и сдают зачастую на шахматы как в камеру хранения - всё на англицкий язык норовят... Тут серьёзно относятся. А мне подростки нужны младшие, а они в школах заперты на весь день...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #156 : 09. 09. 2013, 08:06:08 »

Все равно это самая незапятнанная прослойка населения! Они, конечно, дают, но тогда когда от них вымогают! А многие другие слои идут работать чтобы воровать. И в этом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница!!!

И потом надо помнить про повышенное чувство ответственности, умение рисковать (это не так просто дается!), умение принимать решения в условиях многозадачности итд Это ОЧЕНЬ важная способность!

Ну , Стеф, вы загнули. Я из семьи врача (один из родителей), который стал врачом по призванию и выучился, чтобы лечить. И таких примеров я знаю много. И многие врачи не берут даже подарки от счастливых вылеченных пациентов (мой пример из того числа), а вот и даже, кто берет благодарность - что в этом плохого - я сама денежно благодарю понравившегося мне детского или взрослого врача за его помощь и компетенцию.
Среди бизнесменов как раз больше всего беспринципного люда, готового на все, ради наживы - бизнес и устраивается ради денег - туда не идут от души как во врачи, музыканты, журналисты и даже политики. А власть - там наверху вся одинаковая. И Собянин "в руках" уж точно лучше Навального "в небе"... или кто там еще. А Лужкова тоже ругали на чем свет стоит, Попова тоже и многих таких же типа "дорвавшихся" всегда будут ругать. Я пробовала тоже быть бизнесвумен)), но пришлось закрыться -чтобы не остаться инвалидом от конкурентов, ну и нищенкой - от всевозможных налогов. И госналог был не самым большим - больше всего уходило на оплату аренды - вот там представитель энтого самого бизнеса прекрасно поживает - построил ТЦ, и сдает мелким дельцам площаи втридорога... Такого в мэры? 
Честно говоря, про врачей я действительно загнул, таким образом, неудачно желая добавить и усилить акцент. Но при всем при этом, я считаю бизнесменов в моем понимании не менее достойными людьми и уж точно НАИБОЛЕЕ подходящими на должность мэра.    

Я под понятием бизнесмен не имею ввиду обворовавшихся чиновников, или сырьевиков, построивших на ворованные или сырьевые деньги (таких много) торговые центры. Я имею ввиду создавших свой востребованный качественный продукт или услугу с нуля.  Есть много людей, которым нравиться быть свободным и принимать самостоятельные решения - есть много бизнесменов именно по призванию. Я не имею ввиду ростовщиков (российские банки), девелоперов и прочую околочиновничью знать  А в целом у бизнесменов все как у всех, работают за деньги.  

Я тоже денежно благодарю врачей и от души. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВАШ ПАПА? Я и не сомневаюсь, что врачи советского поколения ДОСТОЙНЫЕ люди! Я про воспитанную этим режимом молодежь (у меня 3 таких знакомых). Поговорите с молодыми, спросите, зачем они идут во врачи, на что они рассчитывают? Спросите мнение отца


Стеф! Это мама))))) И среди ее поколения (а ее уже нет() много плохих врачей. Много взяточников или неумех. Ну не в поколениях сильно дело. Почитайте Рынскую  - я выше ссылку админу дала - вот предводитель молодежи - сорокалетняя баба, уже имеющая шанс стать бабушкой (теоретически, т к практически у нее нет пока детей) - почитайте как она рассуждает о стариках - а ведь воспитывалась она в нашем советском прошлом...
Что касается отца - то он как раз хоть и пенсионер, то отнюдь не зомбированный, и если и голосовал за кого - наверное за Мельникова (я честно не спрашивала), т к для любого пенсионера политика - это больной вопрос - не хочется провоцировать спор))) А пенсионеры у нас при любой власти были сильно небогаты (при СССР тоже). И вообще глупо думать о пенсионерах слишком плохо - особенно те, кому за 70 - это очень крепкое поколение, здоровое, т к росли не на сникерсах, а на лебеде и картошке и очень просвещенное.
Не будет хорошей власти, пока каждый не начнет с себя, думать о ближнем и уважать соседа.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #157 : 09. 09. 2013, 08:06:26 »

Моя школа (где я учился) ну реально... Здание новое - уровень образования (родители в ауте нормальные) упал ниже плинтуса. Тут их даже присоединять хотели... Еле можахом набрали первый класс с грехом пополам один - а то бы вообще... Зато школа-тюрьма полного дня. Ни одного ребёнка у меня оттуда за шесть последних лет!
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 08:08:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #158 : 09. 09. 2013, 08:08:43 »

Нам зарплату вообще не повышали с 2008 года. А теперь я так устал от всё множащихся и множащихся требований, справок и так далее что принял решение резко сократить себе нагрузку и прекратить набор новичков.
От нас начали требовать невозможного.
Полную и постоянную сохранность контингента при том, что кружок - дело добровольное. (там ещё всего до пупа в смысле требований)
Они полностью на нас спихивают правила школы - но мы не школа. А зарплата у нас по определению ниже теперь и уже в среднем (это официальная статистика) ниже учителей на 69 процентов.

А почему бы вам не пойти в школу учителем и вести кружок шахмат? Было бы эффективнее во всех смыслах! И ну его УДО. Зка счет него наверное и повышают зарплату учителям.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #159 : 09. 09. 2013, 08:10:41 »

В школу путинятской России? Только под угрозой расстрела! Во первых в школу надо идти работать молодым человеком. А сейчас от той бюрократии которая там всё множится и множится многие хорошие и любящие дело учителя бегут.
А во вторых у меня крайне неудачная специальность - учитель математики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #160 : 09. 09. 2013, 08:11:48 »

И за счёт УДО - да, тоже. Это они так майские наказы Путлера выполняют. Повышение зарплат учителям при сокращающемся общем финансировании.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #161 : 09. 09. 2013, 08:13:16 »

Мне вам будет сложно объяснить. То, что у меня здесь... пока... Это моя жизнь и фактически всё, что в ней ещё осталось... Я там работал с 20 лет и ещё в детстве занимался 4 года и я столько всего делал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #162 : 09. 09. 2013, 08:16:13 »

В школу путинятской России? Только под угрозой расстрела! Во первых в школу надо идти работать молодым человеком. А сейчас от той бюрократии которая там всё множится и множится многие хорошие и любящие дело учителя бегут.
А во вторых у меня крайне неудачная специальность - учитель математики.

Вот такую позицию я не понимаю. Причем тут "чья-то" Россия? Так идите и исправляйте своими силами? Тот кто в силах и заинтересован - не ругает в интернете и не скандирует на митингах, а тихо, спокойно и планомерно делает дело, И , как говорят, будь что будет.  Вместо того, чтобы ругать - вы смогли бы стать прекрасным учителем и кружководом для пары сотен детей!!!! И от вашей позиции и знаний зависело бы это новое поколение. Вот это реальные дела в ваших силах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #163 : 09. 09. 2013, 08:18:36 »

Невозможно быть хорошим учителем в современной российской школе. Она направлена на одебиливание детей, учителя совершенно бесправны в отношении учеников, советская школьная бюрократия - цветочки по сравнению с нынешней.
Я общаюсь периодически со своими бывшими учителями - учительницей физики и учительницей литературы (прекрасные учителя) они мне в один голос говорят, что я даже думать про это забыл. Был у меня с ними такой разговор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #164 : 09. 09. 2013, 08:24:16 »

А я действительно наверное смог бы быть хорошим учителем. Но теперь - нет. И пусть новое поколение учат таджики. Такое уже имеет место.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: