Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107692 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #90 : 09. 09. 2013, 03:13:15 »

Мнение Владимира вообще о всём пполнительном образовании детей - по всей стране - той сфере, где я работал всю жизнь.
Этого мне достаточно.

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1021.15

И жить мне не тошно. Пока, тьфу-тьфу. Зато тошно смотреть, как тратят деньги на обучение шахматам в подавляющем большинстве своём бестолковых детей, который, дай Бог, ежели в силу первого разряда когда-нибудь играть станут. Тошно смотреть, как на бюджетные деньги ездят "отстаивать честь" клуба/города/района/региона (нужное подчеркнуть) коллективы немолодых спортсменов, которым ничего не надо, кроме как весело провести время. Тошно слушать, когда потом какой-нибудь кормящийся с этого всего деятель или просто тешащий свои амбиции мудак, произносит трогательные речи о вселенской значимости развития интеллектуального потенциала нации. В ТОПКУ такой спорт, В ТОПКУ такое дополнительное образование!

Халявы всем надо, кто халявы-то не любит? А соглашаться или не соглашаться граждан никто не заставляет. Просто пусть задумаются вот над чем.
Есть условное здание условной не Бог весть какой ДЮСШ. Здание в центре города. Спрашивается: какого хрена хозяева должны себе в убыток содержать оное здание, пуская туда детишек поиграть в тот же волейбол, вместо того, чтобы с выгодой для себя сдать его в аренду? Чтобы потом что? От научившихся играть в волейбол детей у нас дороги станут лучше, дворы чище, медицина качественнее? Здоровая нация нужна? Так если человек хочет быть здоровым - он им будет. Надо будет платить - заплатит. А волейбол за счёт государства в решении данного вопроса не является панацеей.


Вот такие тексты в ответ на мои - где я рассказываю как в стране душится дополнительное образование детей.
Всё верно. Консерватор Владимир ЗА такие реформы.
Я говорил, против чего выступаю. Ты ответ-то чего не привёл, а? Подмигивающий Быстро же привык передёргивать и выворачивать всё, как надо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #91 : 09. 09. 2013, 03:15:09 »

Той тем (про Вадковский не в паблик) на форуме нет. Был сбой и вот так вышло. А это было именно там. Ты форум постоянно читаешь и у тебя права расширенные - сам можешь посмотреть в приватном разделе. Поэтому я не могу найти того, что уже не существует. Но помню я это очень хорошо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #92 : 09. 09. 2013, 03:17:26 »

А по поводу твоих цитат. Для тебе (и для Старцева) ребёнок-перворазрядник - туфта. Только Владимир Николаевич и всё Башкирия ни одного Крамника не подготовила.   За всю историю (видимо с введением новой ЕВСК производство Крамников при профессиональном подходе на основе ранней спецухи будет поставлено на поток). А для спорта высших достижений что перворазрядник что гросс 2600 монопенисуально. А ты не знаешь, cколько это труда и от тренера требует, когда с нуля особенно, и из какой выборки детей это получается.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 03:22:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #93 : 09. 09. 2013, 03:23:13 »

Тебе это найти?

Начинать надо с РЕШИТЕЛЬНОГО, НЕ ЗАВУАЛИРОВАННОГО ОСУЖДЕНИЯ, потом с рекламы этого осуждения (просвещения остальных).

Чего уж тут думать... Подмигивающий

Вам (JVV) указывают на явные факты воровства и беспредела, в том числе и Вашего будущего и будущего ваших детей - а Вы примерно так отвечаете, мол это не только у нас, мол не все так плохо, не пойман не вор, доказать надо, нельзя хаять власть (мол роняете авторитет России, не патриотично), мол везде власть такая (значит и этой можно), нельзя ругать власть и так далее... моя теща еще добавляет: в газетах же пишут, по телевизору сказали, посадили - значит виноват Строит глазки
У Вас, товарищ, всё как у Админа: в одну кучу понамешано, да додумано. Больше половины написанного я вообще никогда не говорил (в частности, не пойман не вор). Потом тёщу свою приплели ни к селу, ни к городу. Соберитесь-ка лучше с мыслями, приведите всё в порядок, конкретизируйте претензии. Глядишь, и со мной не надо будет полемизировать Подмигивающий Пока Вы, уж извините, что бабка на митинге: сначала кричите "воруют!", а потом внезапно достаётся телевизору, по которому сказали, что посадили виноватого Смеющийся На логичные же вопросы в лучшем случае даётся ответ: сначала, мол, сломаем, а там посмотрим.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #94 : 09. 09. 2013, 03:26:19 »

Владимир, а ведь Стеф во многом прав. Ещё раз цитата от тебе, которую я только что приводил.

Зато тошно смотреть, как тратят деньги на обучение шахматам в подавляющем большинстве своём бестолковых детей, который, дай Бог, ежели в силу первого разряда когда-нибудь играть станут.

Стоит тебе написать про многомиллиардное воровство чинуш, ты реально не раз писал, что а так ВЕЗДЕ. Я статистику привёл, на каком месте Россия по уровню коррупции в мире - ты эту статистику объявил происками наших врагом. Типа вот они так хотят считать. Им выгодно нам козни делать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #95 : 09. 09. 2013, 03:30:21 »

А по поводу твоих цитат. Для тебе (и для Старцева) ребёнок-перворазрядник - туфта. Только Владимир Николаевич и всё Башкирия ни одного Крамника не подготовила.   За всю историю (видимо с введением новой ЕВСК производство Крамников при профессиональном подходе на основе ранней спецухи будет поставлено на поток). А для спорта высших достижений что перворазрядник что гросс 2600 монопенисуально. А ты не знаешь, cколько это труда и от тренера требует, когда с нуля особенно, и из какой выборки детей это получается.
Да всё я хорошо помню. И не надо обобщать. Всегда подчёркивал (уж не знаю, как там Владимир Николаевич): для меня туфта - временщики, которые не надолго решили позаниматься шахматами, чтобы поднять самооценку. А для спорта высших достижений существуют не только небожители, а ещё огромное количество спортсменов, расположенных на разных ступенях пьедестала. Может для тебя и гросс 2600 - фуфло, которое не лучше мальчика Пети из твоей секции. Только это не так.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #96 : 09. 09. 2013, 03:32:09 »

Я в шахматах рассматриваю как спорт высоких достижений - личный чемпионат мира, шахматные олимпиады, командный чемпионат мира. Не наблюдал там гроссов с 2600 в составе сборной России (к счастью).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #97 : 09. 09. 2013, 03:36:04 »

Владимир, а ведь Стеф во многом прав. Ещё раз цитата от тебе, которую я только что приводил.

Зато тошно смотреть, как тратят деньги на обучение шахматам в подавляющем большинстве своём бестолковых детей, который, дай Бог, ежели в силу первого разряда когда-нибудь играть станут.

Стоит тебе написать про многомиллиардное воровство чинуш, ты реально не раз писал, что а так ВЕЗДЕ. Я статистику привёл, на каком месте Россия по уровню коррупции в мире - ты эту статистику объявил происками наших врагом. Типа вот они так хотят считать. Им выгодно нам козни делать.
Про "не пойман - не вор" где-то было? А про доказательства? Или про непатриотичность? Я же русским языком написал: половина из написанного. Но вы читать-то не приучены. Хватаемся за первое "правильное" слово, и сразу делать выводы! Про статистику уже тоже говорилось не раз. Кто и каким образом вёл сей подсчёт? Нигде же не сказано. Вот выложили бы примерно как декларацию о доходах ректоров ВУЗов - не было бы вопросов.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #98 : 09. 09. 2013, 03:37:27 »

Я в шахматах рассматриваю как спорт высоких достижений - личный чемпионат мира, шахматные олимпиады, командный чемпионат мира. Не наблюдал там гроссов с 2600 в составе сборной России (к счастью).
Если ты рассматриваешь, это не значит, что так есть. Например, некоторые "эксперты" от хоккея чемпионат Мира считают говном. Только их мнение профессионалов интересует в последнюю очередь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #99 : 09. 09. 2013, 03:38:24 »

Владимир, а ведь Стеф во многом прав. Ещё раз цитата от тебе, которую я только что приводил.

Зато тошно смотреть, как тратят деньги на обучение шахматам в подавляющем большинстве своём бестолковых детей, который, дай Бог, ежели в силу первого разряда когда-нибудь играть станут.

Стоит тебе написать про многомиллиардное воровство чинуш, ты реально не раз писал, что а так ВЕЗДЕ. Я статистику привёл, на каком месте Россия по уровню коррупции в мире - ты эту статистику объявил происками наших врагом. Типа вот они так хотят считать. Им выгодно нам козни делать.
Про "не пойман - не вор" где-то было? А про доказательства? Или про непатриотичность? Я же русским языком написал: половина из написанного. Но вы читать-то не приучены. Хватаемся за первое "правильное" слово, и сразу делать выводы! Про статистику уже тоже говорилось не раз. Кто и каким образом вёл сей подсчёт? Нигде же не сказано. Вот выложили бы примерно как декларацию о доходах ректоров ВУЗов - не было бы вопросов.

А ты приучен?  Подмигивающий Вот мой тескт - он перед тобой.

СТЕФ ВО МНОГОМ ПРАВ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #100 : 09. 09. 2013, 03:39:56 »

Я в шахматах рассматриваю как спорт высоких достижений - личный чемпионат мира, шахматные олимпиады, командный чемпионат мира. Не наблюдал там гроссов с 2600 в составе сборной России (к счастью).
Если ты рассматриваешь, это не значит, что так есть. Например, некоторые "эксперты" от хоккея чемпионат Мира считают говном. Только их мнение профессионалов интересует в последнюю очередь.

А я писал в шахматах (почитай) и об Олимпиадах, и о командном чемпионате мира. Причём тут хоккей и какие-то там эксперты?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #101 : 09. 09. 2013, 03:42:27 »

Вот, кстати, со спортом высших достижений пример весьма характерный. Ткнул пальцем в небо, взял с потолка - баста, я сказал! А ведь что есть личный чемпионат Мира? Это и отбор к нему. Претендентские турниры, Кубок Мира, чемпионаты Европы, Азии, Америки. Там тоже нет 2600? Или вот чемпионат страны - не спорт высших достижений?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #102 : 09. 09. 2013, 03:46:23 »

И что? В СССР например формально отбор на Чемпионат мира вообще начинался с жутко низовых соревнований. А что - сейчас это не так?
А что - обычный средненький КМС не может отобраться в финал Москвы, потом на Россию, потом грохнуть всех нафиг на России (тут и рейтинг как раз очень некисло подрастёт) ну и так далее...
И что - это средненький КМС так же в отборе играет? Тоже к спорту высоких достижений относится, если в МЦШО за доску сел в четвертьфинале Москвы  или за бабло сунулся в Аэрофлот А (когда там первый приз был поездка на супер-турнир в Дортмунд). Тоже ведь не кислый шанс попаться в Дортмунд, там всех отпердолить, дальше уже и до Ананда было совсем рукой подать, да и Крамника, который эти Дортмунды выигрывал с дороги убрать - показать чьи  в лесу шишки!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #103 : 09. 09. 2013, 03:49:41 »

Владимир, а ведь Стеф во многом прав. Ещё раз цитата от тебе, которую я только что приводил.

Зато тошно смотреть, как тратят деньги на обучение шахматам в подавляющем большинстве своём бестолковых детей, который, дай Бог, ежели в силу первого разряда когда-нибудь играть станут.

Стоит тебе написать про многомиллиардное воровство чинуш, ты реально не раз писал, что а так ВЕЗДЕ. Я статистику привёл, на каком месте Россия по уровню коррупции в мире - ты эту статистику объявил происками наших врагом. Типа вот они так хотят считать. Им выгодно нам козни делать.
Про "не пойман - не вор" где-то было? А про доказательства? Или про непатриотичность? Я же русским языком написал: половина из написанного. Но вы читать-то не приучены. Хватаемся за первое "правильное" слово, и сразу делать выводы! Про статистику уже тоже говорилось не раз. Кто и каким образом вёл сей подсчёт? Нигде же не сказано. Вот выложили бы примерно как декларацию о доходах ректоров ВУЗов - не было бы вопросов.

А ты приучен?  Подмигивающий Вот мой тескт - он перед тобой.

СТЕФ ВО МНОГОМ ПРАВ.
В чём, кроме того, что часть моих постов передал верно, но тем не менее, истолковал всё шиворот на выворот?
Цитировать
А я писал в шахматах (почитай) и об Олимпиадах, и о командном чемпионате мира. Причём тут хоккей и какие-то там эксперты?
Дурака включаем? Хорошо объясню популярным языком: один умник, далёкий от профессионального спорта, считает, что может с точки зрения спорта высших достижений "помножить на ноль" значимость таких турниров, как Кубок Мира, чемпионат Европы и страны. Чем он отличается от умника, который точно также может назвать туфтой и чемпионат Мира? Да ничем! Взял просто, и, типа, высказал мнение. Только вот далеко оно от действительности.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #104 : 09. 09. 2013, 03:52:53 »

И что? В СССР например формально отбор на Чемпионат мира вообще начинался с жутко низовых соревнований. А что - сейчас это не так?
А что - обычный средненький КМС не может отобраться в финал Москвы, потом на Россию, потом грохнуть всех нафиг на России (тут и рейтинг как раз очень некисло подрастёт) ну и так далее...
И что - это средненький КМС так же в отборе играет? Тоже к спорту высоких достижений относится, если в МЦШО за доску сел в четвертьфинале Москвы  или за бабло сунулся в Аэрофлот А (когда там первый приз был поездка на супер-турнир в Дортмунд). Тоже ведь не кислый шанс попаться в Дортмунд, там всех отпердолить, дальше уже и до Ананда было совсем рукой подать, да и Крамника, который эти Дортмунды выигрывал с дороги убрать - показать чьи  в лесу шишки!  Смеющийся
На чемпионат Европы может поехать любой. Так что тут нет никакого формализма с самых низов. Даже высшая лига и суперфинал чемпионата России не являются отбором к ЧМ. А ну и что, кстати? Или суперфинал - фигня?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: