Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107793 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #60 : 09. 09. 2013, 01:22:39 »

Валить? Не слишком ли это просто? А как же друзья, родственники, знакомые, сослуживцы?
На сегодня лично я считаю для себя возможным свой протест высказывать на выборах, я не желаю никого бить, ни первым, ни вторым. Я хочу мирных изменений и считаю, что без постоянной смены власти положительные изменения невозможны. В конце концов очень хочу умереть при другом президенте, а не при Путине. За это и голосую.
И не могу понять людей, которые ЗНАЮТ и ПОНИМАЮТ, что их ежедневно и по-крупному обворовывают, и ВООБЩЕ НИЧЕГО не делают, чтобы эту ситуацию изменить, а еще придумывают различные предлоги и обоснования, ПОЧЕМУ они ничего не делают. Это и есть рабская психология, и больше ничего.
МИРНЫХ ПЕРЕМЕН НЕ БЫВАЕТ!!!   Это нужно просто запомнить. Никто просто так не отдает своего, или того, что он считает своим.

Выборы, гласность, демократия, легитимность, толерантность, "правовое" государство, глобализация и многое тому подобное - годами отточенные механизмы воплощения решений кучки людей у власти, может даже извне. Десятилетиями отточенный и налаженный!!! Единственный противовес - возмущение народа. Но у нас опухоль уже требует хирургического а не медикаментозного решения. Метастазы пошли.

Насчет ничего не делаете - это неправда. Я стараюсь максимально НЕУВАЖИТЕЛЬНО относиться к двуличным и лживым ВОРАМ везде, где я их встречаю. Насколько это возможно делаю это публично! Считаю, что это САМЫМ ВАЖНЫМ на сегодня! Протест сначала должен нарасти.

Нельзя фарс называть выборами, воров и рэкетиров чиновниками. Нельзя дворникам из глубинки выдавать квартиры, профессорам из Москвы НЕТ. Нельзя в Москве водителю в метро или учителю английского в школе платить 90 000 руб., а врачу в каком-нибудь Белгороде - 10 000 руб. Начать надо с возмущения и оглашения всяких перегибов.  
Хирургическое вмешательство, ага. Чтобы потом, лет через дцать, после того как осложнения от "вмешательства" будут преодолены, очередной раз взяться за "скальпель", дабы нарушить "годами отточенные механизмы". Похоже, метастазы скорее у кого-то в головах пошли.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 01:26:54 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #61 : 09. 09. 2013, 01:24:59 »

Разные люди по-разному понимают свое бытие... Владимир категорический приверженец существующей системы - его право.
Кстати, я тоже "поддерживаю" эту систему, как могу - за прошлый квартал налогов мы (6 человек) заплатили более миллиона рублей налогов. И почему же я не могу спросить, куда идут мои деньги и попросить ими поуправлять другого мэра, которого считаю более честным и который обещает не врать и не воровать?
Владимир, как уже неоднократно говорилось, вовсе не приверженец каких-то конкретно людей. Я, если хотите, консерватор. Но по правде сказать, не люблю этих "иностранных и бесполезных слов".
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #62 : 09. 09. 2013, 01:28:18 »

Владимир, а кто тогда я?
Я хочу изменений, но не хочу революций.
Мало того, я уверен, что после революции власть захватят еще более циничные и подлые люди! Или таким как я именно и остается только что ВАЛИТЬ? А ведь таких как я немало! И мы хотим ЗДЕСЬ жить и работать. И мы любим страну.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #63 : 09. 09. 2013, 01:31:20 »

Кстати, я тоже "поддерживаю" эту систему, как могу - за прошлый квартал налогов мы (6 человек) заплатили более миллиона рублей налогов.
КМК, Вы поступили аморально... Говорили же, что не надо "кормить тролля"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #64 : 09. 09. 2013, 01:32:47 »

Владимир, а кто тогда я?
Я хочу изменений, но не хочу революций.
Мало того, я уверен, что после революции власть захватят еще более циничные и подлые люди! Или таким как я именно и остается только что ВАЛИТЬ? А ведь таких как я немало! И мы хотим ЗДЕСЬ жить и работать. И мы любим страну.
Удивительно. Вроде, мысль верная, логика имеется. Откуда же тогда берётся вывод, что в результате честных выборов власть окажется непременно у добрых и честных людей Непонимающий
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #65 : 09. 09. 2013, 01:34:44 »

Стеф, неужели Вы и в правду считаете, что в России через выборы невозможно ничего изменить?
Я убежден, что если бы на выборы пришло не 32%, а 75%, была бы совсем другая ситуация. Мы бы показали власти, что недовольны ею. Теперь же ПЖиВам дана ясная установка, что все пучком - разворовывай страну дальше. И виноваты в этом именно те, кто не пришли на выборы, а точат клинки!
И с чего вы решили, что весь протестный электорат пойдет на баррикады? У меня трое детей - да и будь я одиноким холостяком, тысячу раз подумал бы, прежде чем начать стрелять по ни в чем неповинным соотечественникам по другую сторону...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #66 : 09. 09. 2013, 01:35:40 »

Володя, здесь, по-Паскалю, который доказывал, что в бога верить выгодно... "Если его нет - я ничего не теряю. Есть есть - я получу царствие небесное за мою веру"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #67 : 09. 09. 2013, 01:36:52 »

Владимир, а кто тогда я?
Я хочу изменений, но не хочу революций.
Мало того, я уверен, что после революции власть захватят еще более циничные и подлые люди! Или таким как я именно и остается только что ВАЛИТЬ? А ведь таких как я немало! И мы хотим ЗДЕСЬ жить и работать. И мы любим страну.
Удивительно. Вроде, мысль верная, логика имеется. Откуда же тогда берётся вывод, что в результате честных выборов власть окажется непременно у добрых и честных людей Непонимающий
Значит, Вы согласны, что сейчас власть у злых и нечестных?
Если так, нужно их менять, разве нет? Навальный обещает не врать и не воровать. Что мы теряем, если поверим ему?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #68 : 09. 09. 2013, 01:41:26 »

Разные люди по-разному понимают свое бытие... Владимир категорический приверженец существующей системы - его право.
Кстати, я тоже "поддерживаю" эту систему, как могу - за прошлый квартал налогов мы (6 человек) заплатили более миллиона рублей налогов. И почему же я не могу спросить, куда идут мои деньги и попросить ими поуправлять другого мэра, которого считаю более честным и который обещает не врать и не воровать?
Владимир, как уже неоднократно говорилось, вовсе не приверженец каких-то конкретно людей. Я, если хотите, консерватор. Но по правде сказать, не люблю этих "иностранных и бесполезных слов".

Просто не могу не влезть. ТО-то я вижу как "консерватор" Владимир тут же начинает со мной полемику, когда
- я просто описываю безумные реформы в образовании, которые делают и мою работу невыносимой и делу вредят
- когда я показываю - к чему приведёт невиданное просто реформирование ЕВСК (сделанное без консультаций одним человеком всех пославшим на и которая может перетряхнуть всю шахматную жизнь в стране)

Ну очень характерно для консерватора - как - мне просто не передать.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 01:43:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #69 : 09. 09. 2013, 01:42:26 »

Володя, здесь, по-Паскалю, который доказывал, что в бога верить выгодно... "Если его нет - я ничего не теряю. Есть есть - я получу царствие небесное за мою веру"
В Бога верить выгодно, да. Только смотря в какого...
Цитировать
Я уж так и рассудил, что есть два бога: с богом вдовы несчастный грешник еще как-нибудь поладит, а уж если попадется в лапы богу мисс Уотсон, тогда спуску не жди. Все это я обдумал и решил, что лучше пойду под начало к богу вдовы, если я ему гожусь, хотя никак не мог понять, на что я ему нужен и какая от меня может быть прибыль, когда я совсем ничего не знаю, и веду себя неважно, и роду самого простого.
(с)
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #70 : 09. 09. 2013, 01:49:52 »

Владимир, а кто тогда я?
Я хочу изменений, но не хочу революций.
Мало того, я уверен, что после революции власть захватят еще более циничные и подлые люди! Или таким как я именно и остается только что ВАЛИТЬ? А ведь таких как я немало! И мы хотим ЗДЕСЬ жить и работать. И мы любим страну.
Удивительно. Вроде, мысль верная, логика имеется. Откуда же тогда берётся вывод, что в результате честных выборов власть окажется непременно у добрых и честных людей Непонимающий
Значит, Вы согласны, что сейчас власть у злых и нечестных?
Если так, нужно их менять, разве нет? Навальный обещает не врать и не воровать. Что мы теряем, если поверим ему?
Я скорее согласен, что власть неизбежно будет для многих злой и нечестной. И точно также с выборами: победитель будет называть их честными, проигравший - наоборот. А обещания...
Знаете, был в бытность мою школьником такой случай. В преддверии выборов в городскую Думу некоторые товарищи ходили, агитировали. Обещали, разумеется. Один из кандидатов в депутаты заявился в нашу школу со своей программой, а заодно безвозмездно, то есть даром, подарил девочкам в кабинет труда новенькие швейные машинки. В депутаты он, тем не менее, не прошёл. Тогда обиженный кандидат ничтоже сумняшеся заявился в кабинет и забрал подарки.
Или вот как недавно было у братьев-славян http://feo.ua/news/32436k-kandidat_razrushil_postroennuyu_k_vyiboram_dorogu.html
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #71 : 09. 09. 2013, 01:50:29 »

Стеф, неужели Вы и в правду считаете, что в России через выборы невозможно ничего изменить?
Я убежден, что если бы на выборы пришло не 32%, а 75%, была бы совсем другая ситуация. Мы бы показали власти, что недовольны ею. Теперь же ПЖиВам дана ясная установка, что все пучком - разворовывай страну дальше. И виноваты в этом именно те, кто не пришли на выборы, а точат клинки!
И с чего вы решили, что весь протестный электорат пойдет на баррикады? У меня трое детей - да и будь я одиноким холостяком, тысячу раз подумал бы, прежде чем начать стрелять по ни в чем неповинным соотечественникам по другую сторону...
1) Должна быть реальная угроза власти, кульминация необязательна. Не нужно не в кого стрелять. Нужен Протест, Решительный Протест! В головах людей, ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства людей. Опросите своих близких пожилых людей - картина безрадостная. Рано еще ВЫБИРАТЬ. Назреть должно, пока бесполезно.

2) Власть отлично знает, что сознательная часть населения настроена ПРОТИВ. Ей начихать на нас с Вами. Выборы ей делают бабушки, немного дедушки и безвольные подконтрольные стада. Чего не хватит - дорисуют.

3) Придут хуже? Да эти УЖЕ хуже чекистов, уже им мало стало кормиться от бизнеса, уже они его прибирают в свои неумелые руки. Пока обычные бизнесмены стоят и с акробатической ловкостью ловят капли капающих благ, они с ситом под водопадом в десятки, сотни раз больше отплескивают себе. Они перешли меру!

 
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #72 : 09. 09. 2013, 01:54:48 »

Володя! Ты цитируешь американского писателя!? А вдруг он куплен Вашингтонским обкомом?)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #73 : 09. 09. 2013, 01:56:07 »

Разные люди по-разному понимают свое бытие... Владимир категорический приверженец существующей системы - его право.
Кстати, я тоже "поддерживаю" эту систему, как могу - за прошлый квартал налогов мы (6 человек) заплатили более миллиона рублей налогов. И почему же я не могу спросить, куда идут мои деньги и попросить ими поуправлять другого мэра, которого считаю более честным и который обещает не врать и не воровать?
Владимир, как уже неоднократно говорилось, вовсе не приверженец каких-то конкретно людей. Я, если хотите, консерватор. Но по правде сказать, не люблю этих "иностранных и бесполезных слов".

Просто не могу не влезть. ТО-то я вижу как "консерватор" Владимир тут же начинает со мной полемику, когда
- я просто описываю безумные реформы в образовании, которые делают и мою работу невыносимой и делу вредят
- когда я показываю - к чему приведёт невиданное просто реформирование ЕВСК (сделанное без консультаций одним человеком всех пославшим на и которая может перетряхнуть всю шахматную жизнь в стране)

Ну очень характерно для консерватора - как - мне просто не передать.
Вот поэтому в том числе не люблю иностранных слов... Только ты напрасно пытаешься меня поймать на слове. Ведь даже "консерватизм" не означает того, что надо отрицать в принципе любые реформы. Про новую ЕВСК уже было столько написано и Владимиром Николаевичем, и мною. Аргументированно, замечу. Но ты же предпочитаешь ничего не слышать, а отстаивать своё единственно правильное мнение. Это во-первых.
А во-вторых, хотелось бы почитать, когда это я выступал за реформы в образовании.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #74 : 09. 09. 2013, 01:57:55 »

Володя! Ты цитируешь американского писателя!? А вдруг он куплен Вашингтонским обкомом?)))
Купленный Вашингтонским обкомом писатель не допустил бы появления слова "негр" в своих произведениях Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: