Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: Просто наезд  (Прочитано 38647 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #120 : 11. 10. 2013, 01:48:54 »

в чем заключалась нечестность?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #121 : 11. 10. 2013, 03:09:45 »

Уважаемые Шариков, а также неизвестный папа! Довольно смешно читать едва ли не в каждом вашем посте о смене каких-то правил игры. Побойтесь Бога, правила есть, т.е. приняты  давно и с ними можно ознакомиться. Вы сами предлагаете нарушить правила во имя некоей справедливости. Не буду уточнять, в чём она в данном случае проявляется, хотя это тоже интересно, но как после этого можно кого-то упрекать в смене правил на ходу, кроме себя самих? Опять же, по правилам Сергею было предложено обсчитать задним числом нужный турнир. Но он отказывается, придумывает непонятные общие отговорки. Так кто же не соблюдает правила?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #122 : 11. 10. 2013, 03:31:56 »

Тема заблокирована, поэтому Сергей Шариков и "неизвестный папа" там отвечать не могут.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #123 : 11. 10. 2013, 03:34:37 »

Тема заблокирована, поэтому Сергей Шариков и "неизвестный папа" там отвечать не могут.
Ну в личку-то ответить никто не мешает Улыбающийся
Записан
Leonid
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 33


« Ответ #124 : 11. 10. 2013, 03:36:51 »


Темы я называю как хочу. Я - не квалификационная комиссия ШФМ. Я этого не писал. Но я на неё работаю как программист.
Пишите Александру Григорьевичу - имеет полное право.
Но вот моё последнее слово.
1. Я не буду пересчитывать турнир.
2. Или я не буду считать рейтинги. Амба.


Можно даже сканом отправить. Я вручную набью и потрачу полчаса времени.
Ну так как? Отправляем табличку?

Мальчик остался без мороженного  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #125 : 11. 10. 2013, 03:43:55 »

Я тему разблокировал. Это редко, но бывает. Случайно мышкой одну кнопку ткнуть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #126 : 11. 10. 2013, 03:52:40 »

А ещё, знаете...
Вот бог, хотя я и не верю ни во что такое, он того... Есть какая-то высшая справедливость. Только она не адресная совсем. Не личностная, если хотите.
Вот знаете, я столько турниров детских проводил и часто ничего не имея себе...
И сколько раз было, что меня (причём совершенно несправедливо) обижали родители участников.
И при этом, вот уж где-где, а у меня на турнирах... Ну мы во всём стараемся людям помочь, чтобы хорошо было. И раньше было тоже самое.
И вот свежим пример.
Будва. Пошли под дождь, стадо! А то с полицией выгоним!
Платите в два раза дороже за отель, а то играть не будете!
Сортир захотели? Не поите ребёнка перед игрой! Там одна дырку в полу на полторы сотни участников!
40 градусов и кондея нет? Жара не холод! Потерпите.

И люди (такие же родители) они утираются... Да. На Первенстве Европы.

Так же и с другим сервисом. Я про рейтинги.
Когда произойдёт замена московского рейтинга на российский я посмотрю как там хоть кто-то попробует качать права.
Получите аля Будву только по другой теме...

А на меня можно... Ну вот такой вот я... Плачущий
« Последнее редактирование: 11. 10. 2013, 04:53:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #127 : 11. 10. 2013, 04:10:09 »

Кстати, Халифман утверждает, что по поводу +40 товарисчи родители сильно преувеличили. Но про сортир - правда Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #128 : 11. 10. 2013, 04:43:08 »

Это мало что меняет. Я своим постом имел в виду только одно.
Есть такая известная фраза. Её все знают, но мало кто понимает, что она чаще всего сбывается в худшую сторону.
А фраза такая.
Всё познаётся в сравнении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #129 : 11. 10. 2013, 04:48:45 »

Пардон, я хотел в другую тему запостить. Совсем запутался.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #130 : 11. 10. 2013, 05:27:44 »

Уважаемые Шариков, а также неизвестный папа! Довольно смешно читать едва ли не в каждом вашем посте о смене каких-то правил игры. Побойтесь Бога, правила есть, т.е. приняты  давно и с ними можно ознакомиться. Вы сами предлагаете нарушить правила во имя некоей справедливости. Не буду уточнять, в чём она в данном случае проявляется, хотя это тоже интересно, но как после этого можно кого-то упрекать в смене правил на ходу, кроме себя самих? Опять же, по правилам Сергею было предложено обсчитать задним числом нужный турнир. Но он отказывается, придумывает непонятные общие отговорки. Так кто же не соблюдает правила?
Уважаемый Абориген с непроизносимым ником!
Я никого ни в чем не обвинял, ни разу не просил пересчитать рейтинг, я лишь описал ситуацию с точки зрения юного шахматиста и попросил совета, как мне быть, чтобы ребенок не потерял мотивацию. Спасибо отдельным участникам форума за поддержку и советы. Возможно, я был излишне эмоционален, но я очень переживаю за своих детей (за всех пятерых), и, поверьте, это была только просьба о помощи. Что касается правил, то с моей точки зрения это выглядит именно как смена их по ходу. Да, тренер ошибся, да, г-н Калёнов пошёл на принцип, а мне то что делать??? Как не травмировать психику парню всеми этими околошахматными игрищами? Мы все делали правильно, с нашей точки зрения, мальчик видел в таблице русским по-белому 1350, а теперь ему надо что-то объяснять. Вот об этом и был мой пост.
Сергей Николаевич, я считаю, достойно всё резюмировал, надо сворачивать тему. Будем играть и выигрывать, что бы все было по правилам и никто не мог говорить про вброшенный или нарисованный рейтинг.
Спасибо всем.
С уважением.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #131 : 11. 10. 2013, 05:35:35 »

Хочу Вам дать очень добрый совет. Вы сейчас (насколько я вижу по спискам участников) собираетесь играть на ПШС. Можно Вас будет попросить по ходу турнира поменьше смотреть на рейтинги участников? Там сейчас разряды у многих от балды поставлены (например у девочки из Чертанова стоит первый разряд - это она сама так зарегистрировалась) а в реальности в базе ШФМ у неё стоит второй.
Странная история... Но может быть ошибка.
Ну вот потом там организаторы особенно областным детям с их слов понаставляют рейтинги всякие и вы будете на это ориентироваться.
А претензии будут потом ко мне. Рейтинги считают не организаторы турнира, а я.
И есть определённые правила. А ещё вы там увидите московских детей зевающих полкомплекта за партию из непойми каких секций но у которых будет гордо красоваться ТРЕТИЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД и им эти 1350 так же (не сомневаясь) могут поставить в таблицу.
И я наверное должен буду всем на слово поверить и каждому поставить собственно то, что он про себя сам же и рассказал организаторам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #132 : 11. 10. 2013, 05:36:37 »

Всё познаётся в сравнении...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #133 : 11. 10. 2013, 05:42:23 »

И ещё. Не было бы вообще этой проблемы просто в принципе, если:
- секция проводила собственные турниры с обсчётом московского рейтинга
- родители бы знакомились с миром Москвы шахматной и с рейтинговой системой всё-таки не начиная с официального полуфинала Первенство города, а с других турниров с обсчётом московского детского рейтинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #134 : 11. 10. 2013, 05:43:58 »

Кстати, Халифман утверждает, что по поводу +40 товарисчи родители сильно преувеличили. Но про сортир - правда Улыбающийся
Организаторы торжественно взяли интервью и у Халифмана тоже с трансляцией на всю Европу в интернете наравне с Юсуповым.Дескать, не замечайте уже плохого.Вас то мы принимаем, кормим, поим, уважаем.С ним обращались не так, как с рядовыми родителями,которые нагло!!! выклянчивали стульчики. На ступеньках посидите, не гроссмейстеры!      
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
 
Перейти в: