Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31
  Печать  
Автор Тема: XI Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 45960 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #45 : 20. 12. 2018, 04:27:11 »

Речь не нужна. Но если любой ЗиЗ из ДЮК на открытии спляшет камаринскую, даже я наверное турнир проведу.
Музыку обеспечим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #46 : 20. 12. 2018, 04:37:34 »

А серьезно, насколько я понимаю, роль комиссии состоит в том, чтобы формировать сетку официальных соревнований, ведь так?

Во времена моего детства, на рубеже тысячелетий, скорее всего, большинство секций домов творчества играли в командном чемпионате Москвы, а в команду стремились попасть почти все учащиеся секций. Соответственно, эта самая комиссия реально регулировала шахматную жизнь детей и подростков.
Сейчас же, думаю, не более 5-10 процентов юных "шахматистов" (в самом лучшем случае!) Дорастают до уровня полуфинала чемпионата Москвы, а от командников осталось одно название.
Вот у меня возник вопрос, а реально, какое число начинающих заниматься шахматами вообще в принципе доходят до уровня более-менее серьезных соревнований? То есть попадают в область юрисдикции этой самой комиссии
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #47 : 20. 12. 2018, 04:48:30 »

Ничтожное. Если вообще всю Москву рассматривать со всеми её местами где шахматами занимаются ибо шахматы по уши торчат в болоте отгоршкового бешенства.
Но в смысле 8+2 дело ещё в том, что это теперь вообще ещё и неофициальное соревнование!
Оно с 2009 года потеряло статус официального в принципе.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #48 : 22. 12. 2018, 12:26:22 »

Ну, что какие прогнозы по количеству команд? Не придётся ли делить на два турнира?
И ещё один вопрос, который очень волнует...Кто будет ГА турнира?  Строит глазки
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #49 : 22. 12. 2018, 01:25:57 »

А зачем прогнозировать? Присылайте предварительная заявки. Кто присылает, уже вношу в файлы.
Турнир А (я думаю будет общая швейцарка с раздельным зачётом)
http://chess-results.com/tnr402199.aspx?lan=11
Турнир до 11 лет
http://chess-results.com/tnr402193.aspx?lan=11
А главный судья... Посмотрим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #50 : 22. 12. 2018, 01:40:59 »

По поводу старшего турнира. Сейчас соотношение команд (до 18 и до 14) уже шесть к трём в пользу до 18.
Дальше посмотрим, конечно, но что-то мне кажется, что перекос и сохранится в итоге.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #51 : 22. 12. 2018, 06:02:47 »

Ну, что какие прогнозы по количеству команд? Не придётся ли делить на два турнира?
И ещё один вопрос, который очень волнует...Кто будет ГА турнира?  Строит глазки

Есть один опытнейший судья, у Вас на матче он главным арбитром был.
Но уезжает он, к сожалению, на Новый Год..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #52 : 22. 12. 2018, 07:26:37 »

 Смеющийся Жаль, что уезжает...! Значит и Зураб Лексеича не будет, вы ж с ним не разлей вода

А состав просто убойный, смертельный, будет интересно,кто выживет Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #53 : 22. 12. 2018, 07:47:06 »

А зачем прогнозировать? Присылайте предварительная заявки. Кто присылает, уже вношу в файлы.
Турнир А (я думаю будет общая швейцарка с раздельным зачётом)
http://chess-results.com/tnr402199.aspx?lan=11
Турнир до 11 лет
http://chess-results.com/tnr402193.aspx?lan=11
А главный судья... Посмотрим.

У меня завершилось два турнира, субботних классических...Надо их осилить,вбить и чтоб они рассчитались. Так что, завтра, думаю, самое позднее в понедельник заявку на средних и старших подам. У Павла проблем с формированием команды вроде тоже нет.  Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #54 : 22. 12. 2018, 07:50:23 »

Кстати, если вдруг будут запасные дети из других (не из моей) команд с рейтингом примерно 1500+ и при этом им будет интересно сыграть против меня и орг не против - я с удовольствием! Улыбающийсясыграю в турнире запасных  Смеющийся отдельные партейки
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #55 : 23. 12. 2018, 07:31:09 »

А зачем прогнозировать? Присылайте предварительная заявки. Кто присылает, уже вношу в файлы.
Турнир А (я думаю будет общая швейцарка с раздельным зачётом)
http://chess-results.com/tnr402199.aspx?lan=11

Ого) Школа Курчатова с легионерами играет, или перехватила пальму первенства у ШК по переманиванию юных дарований? Струкова, Бондарева, Соловьев.. ранее Новикова, Грунин, областные ребята..Что там такого? Не на тренерский же талант Славы Борисова они меняют Школы Карпова и Ботвинника? И не на сомнительную радость учиться в курчатовской школе за три девять земель от дома.. Это же не 57-я и даже не 179-я.. или все ж легионеры?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #56 : 23. 12. 2018, 07:36:50 »

Наталья, я не парюсь уже вообще. Нынешняя ситуация (поскольку ОРР не официальная система, а в РШФ нет принадлежности к коллективам) не позволяет мне делать турнир как мне хотелось когда-то... Я иду на уступки всем. Ученик занимается частным образом - включайте, ученик занимается в школе на шахматных уроках - включайте. И так далее. Мне, как тренеру, всё равно на этом турнире уже ничего не светит...
А так... Честно. Я зарабатываю деньги напоследок и всё. Что мне ещё от шахмат теперь можно получить?
Зачем в таких условиях, мне ещё кому-то палки в колёса вставлять. Мне по...
Возможно, этот турнир в последний раз, с огромной вероятностью и рейтинга ОРР не будет, есть вероятность и того, что это вообще мой последний учебный год в качестве работника ЦТ на Вадковском. Одним словом, мне - по барабану.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #57 : 23. 12. 2018, 07:42:59 »

А зачем прогнозировать? Присылайте предварительная заявки. Кто присылает, уже вношу в файлы.
Турнир А (я думаю будет общая швейцарка с раздельным зачётом)
http://chess-results.com/tnr402199.aspx?lan=11

Ого) Школа Курчатова с легионерами играет, или перехватила пальму первенства у ШК по переманиванию юных дарований? Струкова, Бондарева, Соловьев.. ранее Новикова, Грунин, областные ребята..Что там такого? Не на тренерский же талант Славы Борисова они меняют Школы Карпова и Ботвинника? И не на сомнительную радость учиться в курчатовской школе за три девять земель от дома.. Это же не 57-я и даже не 179-я.. или все ж легионеры?

выставляйте команду Бабушкинского, составы отличные! на 1 доске будет супер-бой Подмигивающий Всё верно делает А.В. Надо чтоб кто хочет, тот и играл, как во взрослых командниках.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #58 : 23. 12. 2018, 07:43:31 »

А зачем прогнозировать? Присылайте предварительная заявки. Кто присылает, уже вношу в файлы.
Турнир А (я думаю будет общая швейцарка с раздельным зачётом)
http://chess-results.com/tnr402199.aspx?lan=11

Ого) Школа Курчатова с легионерами играет, или перехватила пальму первенства у ШК по переманиванию юных дарований? Струкова, Бондарева, Соловьев.. ранее Новикова, Грунин, областные ребята..Что там такого? Не на тренерский же талант Славы Борисова они меняют Школы Карпова и Ботвинника? И не на сомнительную радость учиться в курчатовской школе за три девять земель от дома.. Это же не 57-я и даже не 179-я.. или все ж легионеры?

выставляйте команду Бабушкинского, составы отличные! на 1 доске будет супер-бой Подмигивающий Всё верно делает А.В. Надо чтоб кто хочет, тот и играл, как во взрослых командниках.
И не только супер-бой, а даже и супер-гёрл!  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #59 : 23. 12. 2018, 07:44:35 »

Я вам всем более того напишу в открытую. За мою команду до 11 сядет играть мальчишка-сёгист, который шахматами занимается совсем не у меня.
И что? У меня теперь вообще особая ситуация. Я с ним занимаюсь. Сёги! То же шахматы!
Ну и так далее. Аюсолютно честно. Уже поровну.
В новой реальности вообще фиг это проведёшь, как можно раньше ещё было даже хотя бы из-за занятий по интернету. Я забил - одним словом.
Бабло важнее.
Тем более, у меня уменьшатся источники его поступление после НГ с огромной вероятностью.
И вообще, у меня по плану, команда до 11 лет будет укомплектована двумя юными сёгистами.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31
  Печать  
 
Перейти в: