Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Swiss Manager и база московских детей-шахматистов.  (Прочитано 17718 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #30 : 02. 04. 2015, 08:27:14 »

А с утра есть повод порадоваться. Посмотрел на чессрезалте новые турниры и обнаружил, что в Клубе Щемиловский апрейдили свою программу Swiss Manager и загрузили участников из базы RUS ссылку на которую сделал в последней версии г. Герцог.
Это всё реально очень просто и всем очень удобно - не набивать каждый раз фамилию и имя участника и его данные, а ткнуть мышкой и всё в момент ложится в таблицу. См. вкладку.


* primernew.png (61.43 Кб, 842x495 - просмотрено 1364 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #31 : 08. 04. 2015, 09:12:37 »

Да, спасибо.. Действительно очень удобно..
У нас база под 1000 в экселе и каждый турнир вводили вручную.. Прочтя Ваши советы, я попробовал - и все как по маслу теперь..

Скажите, пожалуйста., а возможно ли, чтобы SM считала рейтинг? Ну тоесть она конечно это делает, но не могу разобраться..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #32 : 08. 04. 2015, 09:18:54 »

Она-то считает там у себя что-то. Во всяком случае, если посмотреть турниры на резалте например с обсчётом рейтинга ФИДЕ, то
можно увидеть прибавки в карточках игроков.
http://chess-results.com/tnr166064.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=8
Но Вас это вряд ли может устроить.
В принципе я могу Вам решить проблему и это мне будет довольно просто сделать.
Только Вам надо будет ко мне подъехать и объяснить - по какой системе вы считаете там рейтинг в МДШЛ.
Сделать вам файл в Эксель, в который вы сможете закачать прямо с чессрезалта турнир, а потом одну кнопку нажать и у вас вся таблица будет обсчитана, мне не сложно совсем ибо у меня всё это сделано давно под обсчёт турниров на рейтинг ШФМ.
Просто надо будет внести некоторые коррективы в готовый софт согласно вашим нюансам обсчёта рейтингов и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #33 : 08. 04. 2015, 09:45:42 »

Она-то считает там у себя что-то. Во всяком случае, если посмотреть турниры на резалте например с обсчётом рейтинга ФИДЕ, то
можно увидеть прибавки в карточках игроков.
http://chess-results.com/tnr166064.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=8
Но Вас это вряд ли может устроить.
В принципе я могу Вам решить проблему и это мне будет довольно просто сделать.
Только Вам надо будет ко мне подъехать и объяснить - по какой системе вы считаете там рейтинг в МДШЛ.
Сделать вам файл в Эксель, в который вы сможете закачать прямо с чессрезалта турнир, а потом одну кнопку нажать и у вас вся таблица будет обсчитана, мне не сложно совсем ибо у меня всё это сделано давно под обсчёт турниров на рейтинг ШФМ.
Просто надо будет внести некоторые коррективы в готовый софт согласно вашим нюансам обсчёта рейтингов и всё.


Спасибо большое, обязательно воспользуюсь Вашим предложением!..
До сих пор пользовались простой программкой RL.. Но теперь, когда можно подгружать всех игроков и их рейтинги в SM - то можно сэкономить кучу времени..)
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: