Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Шахматный профсоюз  (Прочитано 10982 раз)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« : 06. 06. 2012, 07:52:19 »

Вот что встретилось. Может кому-то из тренеров и прочих мастеров Смеющийся пригодится: http://www.chess-events.org/ru_RU/ChessPro.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1 : 06. 06. 2012, 07:57:11 »

О Господи!
Представляю, что напишет Владимир...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #2 : 06. 06. 2012, 09:45:07 »

О Господи!
Представляю, что напишет Владимир...

А кто это? И почему Господи?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3 : 06. 06. 2012, 09:46:50 »

Это JVV88  Улыбающийся А господа я уж всуе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #4 : 06. 06. 2012, 10:29:21 »

О Господи!
Представляю, что напишет Владимир...
А что надо писать? Это не новость. Тем более, про Глека всё и так давно понятно.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #5 : 07. 06. 2012, 09:42:21 »

Это JVV88  Улыбающийся А господа я уж всуе...
Смеющийся
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #6 : 07. 06. 2012, 09:44:33 »

О Господи!
Представляю, что напишет Владимир...
А что надо писать? Это не новость. Тем более, про Глека всё и так давно понятно.
А что в этом такого? Мне как обывателю непонятно:-) это плохо? Вроде в Европе профсоюзы. Наоборот очень мощные и полезные. Ну и темы не было здесь пока, хотя по дате смотрю это действительно не новость.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7 : 07. 06. 2012, 10:07:52 »

Ну, понимаете, у гроссмейстера Игоря Глека креатива достаточно. Он много чего затевает, вопрос только в том, что из этого потом выходит.
Я бы, например, в этот профсоюз (если что) обращаться бы не стал. Ну какая хрен разница - что с той стороны будут ЗиЗы, что с этой...
« Последнее редактирование: 07. 06. 2012, 11:48:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #8 : 07. 06. 2012, 11:46:56 »

Ну, понимаете, у гроссмейстера Игоря Глека креатива достаточно. Он много чего затевает, вопрос только в том, что из этого потом выходит.
Я бы, например, в этот профсоюз (если что) обращаться бы не стал. Ну какая хрен разница - что с той стороны будут ЗиЗы, что с этой...
А мне кажется, было бы продуктивнее встать у руля всего этого и кроить ситуацию под себя, если с чем то не согласен:-)
А мне кажется, было бы продуктивнее встать у руля всего этого и кроить ситуацию под себя, если с чем то не согласен:-)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9 : 07. 06. 2012, 11:49:44 »

Я не из их мирка. Они шахматисты, а я в образовании работаю. Пока ещё... Давно убедился, что мы друг друга не поймём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 07. 06. 2012, 11:50:33 »

А что надо писать? Это не новость. Тем более, про Глека всё и так давно понятно.
А что в этом такого? Мне как обывателю непонятно:-) это плохо? Вроде в Европе профсоюзы. Наоборот очень мощные и полезные. Ну и темы не было здесь пока, хотя по дате смотрю это действительно не новость.
Понимаете, в самих по себе профсоюзах нет ничего плохого. Плохо становится тогда, когда за их организацию берутся такие господа, как Глек. Я Вам назову прожекты, в которых он участвовал: турниры World-chess tour, шахматная кафедра РГУФКСиТ. Турниры проводятся черт-те как, были скандалы, шахматная кафедра некогда самого "шахматного" вуза страны почила в бозе. Зато теперь создана Шахматная Федерация ВАО г.Москвы. Не совсем понятно, правда, кто там в есть, кроме самого Глека. Зато он рассылает теперь свои, преисполненные пафоса и красивых (только на словах) предложений писульки в самые разные инстанции, подписываясь: Президент Шахматной Федерации ВАО. Человек с бесповоротной психологией ЗиЗа рвётся княжить - лишь бы где. Хотя, конечно, ВАО - это для него мелко, ему пост повыше подавай. Только места все заняты, а с некоторыми людьми с этих самых мест отношения испорчены. Вот и стремится товарищ Глек заручиться поддержкой и финансами всеми правдами и неправдами.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #11 : 07. 06. 2012, 11:51:53 »

Так или иначе вам надо с ними контактировать. Особенно в свете последних заявок Палихаты. Вот цитата с сайта шахматной москвы:  Никита Владимирович Ким отметил, что с приходом нового руководства Шахматной федерации Москвы шахматная жизнь столицы выходит на качественно новый уровень. «Президент ШФМ Владимир Миронович Палихата поставил задачу сделать Москву главной точкой карты шахматного мира. Он полагает, что в ближайшие годы этот новый и очень интересный для столицы фестиваль должен стать крупнейшим в мире. Теперь все зависит только от нас».

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=1
« Последнее редактирование: 07. 06. 2012, 11:53:41 от Цукат » Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #12 : 07. 06. 2012, 11:58:49 »


Понимаете, в самих по себе профсоюзах нет ничего плохого. Плохо становится тогда, когда за их организацию берутся такие господа, как Глек. Я Вам назову прожекты, в которых он участвовал: турниры World-chess tour, шахматная кафедра РГУФКСиТ. Турниры проводятся черт-те как, были скандалы, шахматная кафедра некогда самого "шахматного" вуза страны почила в бозе. Зато теперь создана Шахматная Федерация ВАО г.Москвы.
[/quote]
С Глеком все понятно, да и федерация округа Москвы тоже слух режет, но почему бы людям не алчным ни создать нормальный профсоюз, а не только обсуждать плохих ЗИЗов в кулуарах интернета?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 07. 06. 2012, 12:09:15 »

Цитировать
С Глеком все понятно, да и федерация округа Москвы тоже слух режет, но почему бы людям не алчным ни создать нормальный профсоюз, а не только обсуждать плохих ЗИЗов в кулуарах интернета?
Создать можно всё, что угодно. Вопрос в том, что будет решать данная организация? Вот, например, Админ с помощью Борисова создаст какой-нибудь союз дворовых секций. И дальше что? Пусть даже они будут в своих рамках проводить отличные командники и прочие турниры для детей из УДО - это не помешает ШФМ наделить правами организатора "Белой ладьи" какого-нибудь Дружинина.
Быть может, Вы читали по ссылкам о ситуации с шахматами на Дальнем Востоке. Вот объединились тамошние шахматисты против подонка, гребущего всё под себя. А толку? Они создали нормальную шахматную федерацию, он создал свою - аферистичную. Какую из них аккредитовал спорткомитет? Правильно, вторую.
« Последнее редактирование: 07. 06. 2012, 12:15:25 от JVV88 » Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #14 : 07. 06. 2012, 12:37:35 »

Тогда им надо было объединиться с ним, хотя это им и не с руки было бы. Но у них был бы свой голос в организации с рычагами. Наверное так. Хотя я в этом ничего не понимаю. Однако и не понимаю абаевцев из- за которых мне приходилось стоять в ужасных пробках.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: