Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 193094 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75561



WWW
« Ответ #195 : 27. 01. 2014, 09:57:43 »

Вот этого бы точно не хотелось. Про вторую Югославию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #196 : 27. 01. 2014, 10:17:28 »

А вот что касается того, что Украина - это Россия 1999-2000. Знаете. Это смотря какая Россия.
Я вам такой пример приведу. Я в Украине бывал не раз, в конце-концов я в армиии там служил. Но это совсем было давно.
И вот я сейчас вам скажу. Последний раз я был в Украине в Краматорске конкретно в начале нулевых. А в России .. Скажем так - в провинциальной России - я последний раз был в Рыбинске в конце нулевых.
И вот если в Краматорске наблюдать жизнь из одноместного полулюкса одной из лучших гостиниц города, где я жил. Когда к ним Виктор Корчной приезжал - его как дорого гостя именно в эту гостиницу и селили или сравнивать это с маленькими рыбинскими двориками на окраинах города, то создастся впечатление, что Украина процветает, а Россия в полном упадке. Но в том же Рыбинске есть и центровой кусок - как в Краматорске, а в Краматорске мне от клуба им. Момота до гостиницы поздно вечером реально было страшно ходить. Темень такая была... Ещё какая-то молодежь шлялась - их было слышно - горланили что-то пьяное, но не видно...
Это я за распечатками ходил... Так что тут всё относительно.
Ну, естессно, я пытался сравнивать сопоставимое.
Например. Донецк и Оренбург. Два богатейших города, стоящих на ресурсах. Ну разве что "Донбасс-Арена" ярким пятном выделяется на фоне остальной серости. А Оренбург? Фантастический город! Да, Газпром, но у Газпрома еще не один такой город, а тов.Ахметов, несмотря на все свои миллиарды, кроме игрушки "Шахтара" да его стадиона ничего подобного создать не смог.
Кременчуг - один из центров машиностроения. Дыра дырой. И темень несусветная по вечерам, как Вы правильно заметили. В 2012 году, так, на минуточку.
И посмотрите на Челябинск, Е-бург. Да даже депрессивный Барнаул - Изумрудный город по сравнению с Кременчуком, Запорiжжем, Днепропетрiвськом.
А ещё было "счастье" ехать поездом из Полтавы в Мариуполь. При всей моей нелюбви к владельцу "шубохранилища", российские поезда - ну реально самые поездатые. А уж по сравнению с украинскими - так просто поезда будущего. Да даже самый занюханый "шестьсотвесёлый" Благовещенск - Тында - просто ВИП поезд по сравнению с этим ужасом.
Все тоже самое могу рассказать про вокзалы-аэропорты-дороги. Много пришлось поездить по необъятной и её ближайшим соседям.
Ни в коем случае не защищая ВВП, могу сказать, что Украина заигралась в демократию вместо того, чтобы просто работать.
(Другое дело, что наша "тандемократия" тоже просрала возможности жирных нефтяных годов, но это уже совсем другая историия Улыбающийся )
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75561



WWW
« Ответ #197 : 27. 01. 2014, 10:22:32 »

Согласен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75561



WWW
« Ответ #198 : 27. 01. 2014, 11:14:37 »

А про Россию Владимиру полезно будет вот такое прочитать. Для ощущения ситуации.
http://news.mail.ru/economics/16670402/?frommail=1

Напомним, 23 января 2014 года стало известно, что тольяттинский автомобильный завод «АвтоВАЗ» собирается в 2014 году провести сокращение 7,5 тысяч сотрудников. Ожидается, что масштабное сокращение позволит добиться улучшения экономики предприятия и оптимизации производства.

Все эти люди будут пожинать пресловутую стабильность.
И тех, кто будет пожинать эту стабильность, с каждым днём будет становиться всё больше, больше и больше. Ну и в какой-то момент это число познавших стабильность на своей шкуре, достигнет критической массы и Россия рванёт. Экономика - это ОСНОВА ВСЕГО.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #199 : 27. 01. 2014, 11:41:37 »

А про Россию Владимиру полезно будет вот такое прочитать. Для ощущения ситуации.
http://news.mail.ru/economics/16670402/?frommail=1

Напомним, 23 января 2014 года стало известно, что тольяттинский автомобильный завод «АвтоВАЗ» собирается в 2014 году провести сокращение 7,5 тысяч сотрудников. Ожидается, что масштабное сокращение позволит добиться улучшения экономики предприятия и оптимизации производства.

Все эти люди будут пожинать пресловутую стабильность.
И тех, кто будет пожинать эту стабильность, с каждым днём будет становиться всё больше, больше и больше. Ну и в какой-то момент это число познавших стабильность на своей шкуре, достигнет критической массы и Россия рванёт. Экономика - это ОСНОВА ВСЕГО.

Напомню, что несколько лет назад под личным патронажем Путина в АвтоВАЗ вбухали 1,5-2 млрд. долларей
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #200 : 27. 01. 2014, 02:49:05 »

А по мне, то, что написал Акунин, это правда. Я кругом вижу это вокруг себя. А ржущему Владимиру советую посмотреть на то, что происходит в Украине. Впрочем, у него будет готов ответ, что это расширенная провокация Запада против России и естественно на деньги Госдепа США.
Так я не сомневался, что ВВП тебя научил считать самого себя апгрейженной обезъяной Подмигивающий Смеющийся
Но в том, что погромами в Украине занимаются отнюдь не обычные граждане, а самые настоящие наёмные подготовленные отморозки, сомнений ещё меньше В замешательстве
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 03:15:31 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #201 : 27. 01. 2014, 03:15:17 »

Владимир молод, но это недостаток, который быстро проходит. И, возможно, в его окружении всё достаточно чинно-благородно. Но когда до них (до МИФИ) таки доберется любимый физик ВВП (а он доберётся), тогда поглянем, какие комсомольские песни запоют молодые физики... А так - "страшно далеки они от народа..."  Подмигивающий
Что меня забавляет, так это безапелляционные заявления, основанные на неверной информации. До МИФИ уже добрались, если что. Я к МИФИ отношения не имею, но и в моём институте далеко не чинно-благородно. Тем не менее, песен я не пою и по-прежнему стою на свой позиции, которую неоднократно здесь разъяснял. К сожалению, разъяснений ни Вы, ни тем более Админ, ни остальные слушать не хотите, предпочитая списывать всё на молодость. Зря.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75561



WWW
« Ответ #202 : 27. 01. 2014, 03:20:03 »

А по мне, то, что написал Акунин, это правда. Я кругом вижу это вокруг себя. А ржущему Владимиру советую посмотреть на то, что происходит в Украине. Впрочем, у него будет готов ответ, что это расширенная провокация Запада против России и естественно на деньги Госдепа США.
Так я не сомневался, что ВВП тебя научил считать самого себя апгрейженной обезъяной Подмигивающий Смеющийся
Но в том, что погромами в Украине занимаются отнюдь не обычные граждане, а самые настоящие наёмные подготовленные отморозки, сомнений ещё меньше В замешательстве

Причём, что удивительно, госдеп подготовил этих отморозков на целую дивизию, так как события происходят не только в одном отдельно взятом районе Киева, а во многих частях страны. И как же такую операцию удалось провести госдепу или ЦРУ или ещё кому? Вот ты сам подумай - как такое можно сделать в государстве, где всё же имеются свои органы безопасности. Как? Вот так, чтобы в стольких частях страны по цепной реакции и в каждой части уже были подготовленные люди, которые ждали часа X и вот он настал? Ты сам понимаешь, что это невозможно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75561



WWW
« Ответ #203 : 27. 01. 2014, 03:23:44 »

Владимир. Это тоже самое, что утверждать, что революцию 1917 году в России сделала кучка большевиков на немецкие деньги. Да. И Причём по всей стране. Вот одна маленькая кучка взяла и вот такое вот сделала. Или всё же всё намного сложнее было? А? И причины таких событий в скотстве власти и что у народа когда-то кончается терпенье, а не в сказках про заговоры вселенского масштаба. Что же это у нас так не получалось во время холодной войны? Взяли бы и устроили в США революцию. Денег тогда у СССР было выше крыши и на поддержку мирового коммунистического движения их уходила - мама дорогая. Ан вот нет. Хрена!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75561



WWW
« Ответ #204 : 27. 01. 2014, 03:32:11 »

А ещё подумай - какова цена вопроса такой операции. В Штатах в экономическом плане отнюдь не лучшие времена вообще-то. И вот в тоже время оказывается они тратят надо полагать просто астрономические суммы чтобы тот там то сям устраивать бунты, революции, кого-то снабжать оружием, платить своим специалистам, чтобы они вот это всё делали, и у них почти всегда всё получается? Неужели ты сам веришь в эту ахинею?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #205 : 27. 01. 2014, 03:34:00 »

Что меня забавляет, так это безапелляционные заявления, основанные на неверной информации. До МИФИ уже добрались, если что. Я к МИФИ отношения не имею, но и в моём институте далеко не чинно-благородно. Тем не менее, песен я не пою и по-прежнему стою на свой позиции, которую неоднократно здесь разъяснял. К сожалению, разъяснений ни Вы, ни тем более Админ, ни остальные слушать не хотите, предпочитая списывать всё на молодость. Зря.
Ну, во-первых безапелляционно заявляют тут всего несколько человек, и Вы во главе списка, имхо. Я же аккуратно высказываю свое непросвещенный взгляд на вещи.
Во-вторых - до Вашей позиции я, видимо, не докопал, а всё что я вижу за время своего пребывания на этом форуме, это а) Царь - хороший, бояре - плохие и б) Народец в России не удачный попался, так что царь-батюшка вразуми.
Если дадите ссылку на более полное изложение Вашей позиции, буду признателен.
Что касается МИФИ - не знаю, почему он у меня с Вами ассоциировался - насколько мне известно из источников изнутри института, у них пока ещё не так печально, как в Курчатовском, хотя инфа, возможно, устарела, спорить не буду. А что касается роли тов.Ковальчука в судьбе российской физики - Вы тоже будете утверждать, что сие без воли Царя происходит? Или так и дОлжно быть и то, что делает с наукой и учёными М.В.  - правильно?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #206 : 27. 01. 2014, 03:54:26 »

http://www.dal.by/news/109/22-06-12-17/
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #207 : 27. 01. 2014, 04:03:53 »

Вот-вот.
Ни что иное, как банальный распил бюджетных средств.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #208 : 27. 01. 2014, 04:09:40 »

Что меня забавляет, так это безапелляционные заявления, основанные на неверной информации. До МИФИ уже добрались, если что. Я к МИФИ отношения не имею, но и в моём институте далеко не чинно-благородно. Тем не менее, песен я не пою и по-прежнему стою на свой позиции, которую неоднократно здесь разъяснял. К сожалению, разъяснений ни Вы, ни тем более Админ, ни остальные слушать не хотите, предпочитая списывать всё на молодость. Зря.
Ну, во-первых безапелляционно заявляют тут всего несколько человек, и Вы во главе списка, имхо. Я же аккуратно высказываю свое непросвещенный взгляд на вещи.
Во-вторых - до Вашей позиции я, видимо, не докопал, а всё что я вижу за время своего пребывания на этом форуме, это а) Царь - хороший, бояре - плохие и б) Народец в России не удачный попался, так что царь-батюшка вразуми.
Если дадите ссылку на более полное изложение Вашей позиции, буду признателен.
Что касается МИФИ - не знаю, почему он у меня с Вами ассоциировался - насколько мне известно из источников изнутри института, у них пока ещё не так печально, как в Курчатовском, хотя инфа, возможно, устарела, спорить не буду. А что касается роли тов.Ковальчука в судьбе российской физики - Вы тоже будете утверждать, что сие без воли Царя происходит? Или так и дОлжно быть и то, что делает с наукой и учёными М.В.  - правильно?
Ну уж не знаю, кафедра теологии, крест, Храм Божий в ядерном университете - это, по-моему, катастрофа. Вряд ли вы ничего такого не слышали.
Что касается того, что дОлжно, то скажу вам следующее: нет, так не дОлжно. Только роль Царя Вы тут сильно преувеличиваете. Потому что между Царем и простыми работниками науки есть ещё куча бояр-начальников. Где-то они хорошие, а где-то... какие есть. Потихоньку я подхожу к самому главному:
Цитировать
всё что я вижу за время своего пребывания на этом форуме, это а) Царь - хороший, бояре - плохие и б) Народец в России не удачный попался, так что царь-батюшка вразуми.
и тут вынужден констатировать, что у вас какое-то извращенное восприятие. Хотя бы по той простой причине, что пункт а) входит в противоречие с пунктом б). И тем более, что это не я, а Админ тут активно продвигает идею, что Царь-батюшка должен всех вразумлять. Боюсь, читаете Вы наискосок по диагонали. В противном случае увидели бы, что а) нигде про хорошего Царя я не говорил; б) всегда повторял, что народ должен сам проявлять сознательность, которая в свою очередь будет выражаться в реальных полезных делах, а не в маргинальном поведении.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #209 : 27. 01. 2014, 04:12:51 »

А по мне, то, что написал Акунин, это правда. Я кругом вижу это вокруг себя. А ржущему Владимиру советую посмотреть на то, что происходит в Украине. Впрочем, у него будет готов ответ, что это расширенная провокация Запада против России и естественно на деньги Госдепа США.
Так я не сомневался, что ВВП тебя научил считать самого себя апгрейженной обезъяной Подмигивающий Смеющийся
Но в том, что погромами в Украине занимаются отнюдь не обычные граждане, а самые настоящие наёмные подготовленные отморозки, сомнений ещё меньше В замешательстве

Причём, что удивительно, госдеп подготовил этих отморозков на целую дивизию, так как события происходят не только в одном отдельно взятом районе Киева, а во многих частях страны. И как же такую операцию удалось провести госдепу или ЦРУ или ещё кому? Вот ты сам подумай - как такое можно сделать в государстве, где всё же имеются свои органы безопасности. Как? Вот так, чтобы в стольких частях страны по цепной реакции и в каждой части уже были подготовленные люди, которые ждали часа X и вот он настал? Ты сам понимаешь, что это невозможно?
Здесь существенным моментом является, в каких именно частях страны. Там уж давно всё смелее показывают свои рыла и громче разевают пасть нацики. Их-то давно готовили медленно, но верно тамошние деятели. Ну вот теперь удачный момент подвернулся им выступить благодаря тем самым отморозкам, подавшим сигнал из столицы.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: